Temporada 2026-27
1 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 14,0
- PTS
- 13,0
- AST
- 6,0
- REB
- 1,0
- ROB
- 0,0
- MIN
- 25,9
- T3%
- 66,7
- 4/6 anotados
- TL%
- 50,0
- 1/2 anotados
- Nota media
- 7,0
Su mejor partido: 7,0, el 478.º de la temporadaante MAD, 15 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (14,0)
@ MADD 92-111
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R6@ MAD15 oct · D 92-111 | 7,0 | 25:56 | 13 | 1 | 6 | 0 | 0 | 3 | 0/3 | 4/6 | 1/2 | 14 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 9 tiros
No hay datos de tiro de 2008-09 a 2014-15
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
Sin tiros desde esta zona. Su media de carrera desde aquí es el 65%.
- Pintura
- 0%
- 0/2 · 22 % de los tiros
- Media distancia
- 0%
- 0/1 · 11 % de los tiros
- Triple
- 67%
- 4/6 · 67 % de los tiros
- Tiros libres
- 50%
- 1/2 · -32,5
Visitas a la línea 2,2 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 0/0 | – | 64,9 | – | |
| 0/2 | 0,0 | 46,8 | -46,8 | |
| 0/0 | – | 31,6 | – | |
| 0/0 | – | 65,6 | – | |
| 0/0 | – | 33,3 | – | |
| 0/0 | – | 41,3 | – | |
| 0/1 | 0,0 | 43,2 | -43,2 | |
| 0/0 | – | 29,0 | – | |
| 0/0 | – | 22,7 | – | |
| 3/3 | 100,0 | 31,7 | +68,3 | |
| 1/2 | 50,0 | 36,0 | +14,0 | |
| 0/1 | 0,0 | 35,4 | -35,4 |
- Edad
- 37
- Altura
- 1,90 m
- Nacionalidad
- France
- Nacimiento
- 18 sept 1989
- Temporadas
- 9
Trayectoria
13 temporadas · 4 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27LDLC ASVEL Villeurbanne | 1 | 25,9 | 13,0 | 1,0 | 6,0 | 14,0 | |
2025-26LDLC ASVEL Villeurbanne | 21 | 15,7 | 6,5 | 1,0 | 1,3 | 4,3 | |
2024-25LDLC ASVEL Villeurbanne | 22 | 15,0 | 3,6 | 1,5 | 0,6 | 1,8 | |
2023-24LDLC ASVEL Villeurbanne | 31 | 15,4 | 5,3 | 1,1 | 1,0 | 4,7 | |
2019-20LDLC ASVEL Villeurbanne | 17 | 20,2 | 5,8 | 1,5 | 1,6 | 3,5 | |
2018-19Buducnost VOLI Pogdorica | 30 | 26,4 | 9,8 | 2,5 | 1,9 | 8,7 | |
2017-18FC Barcelona Lassa | 9 | 14,6 | 4,6 | 1,9 | 1,2 | 5,3 | |
2015-16Unicaja Malaga | 24 | 20,1 | 8,9 | 1,4 | 2,5 | 8,0 | |
2014-15ASVEL Lyon Villeurbanne | 9 | 28,5 | 14,1 | 3,1 | 3,2 | 14,9 | |
2014-15FC Barcelona | 11 | 12,8 | 3,0 | 1,4 | 1,3 | 2,7 | |
2013-14Asvel Villeurbanne Lyon | 10 | 28,9 | 14,2 | 2,9 | 3,3 | 14,4 | |
2011-12Asvel Basket | 12 | 26,5 | 11,0 | 2,5 | 2,1 | 11,5 | |
2010-11Asvel Basket | 2 | 11,6 | 1,5 | 0,0 | 0,5 | 0,0 | |
2007-08ASVEL Villeurbanne | 10 | 7,1 | 1,3 | 0,4 | 0,4 | -0,2 |
