Temporada 2026-27
8 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 15,0
- 17.º de la liga
- PTS
- 13,0
- 27.º de la liga
- AST
- 0,9
- 166.º de la liga
- REB
- 3,1
- 82.º de la liga
- ROB
- 0,5
- 126.º de la liga
- MIN
- 16,5
- 149.º de la liga
- T3%
- 35,5
- 11/31 anotados
- TL%
- 97,2
- 35/36 anotados
- Nota media
- 7,1
- 16.º de la liga
Su mejor partido: 8,3, el 73.º de la temporadaante ASV, 2 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (15,0)
@ BESV 96-94
vs BASV 111-88
@ ASVV 105-92
vs HTAV 93-82
vs OLYD 97-102
vs TELD 88-91
@ PRSV 104-93
vs ULKV 86-78
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R8vs ULK27 oct · V 86-78 | 7,5 | 16:22 | 12 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6/6 | 0/2 | 0/0 | 16 |
R7@ PRS23 oct · V 104-93 | 5,7 | 13:18 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0/2 | 0/2 | 4/4 | 6 |
R6vs TEL15 oct · D 88-91 | 6,9 | 15:53 | 12 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1/2 | 2/3 | 4/4 | 12 |
R5vs OLY13 oct · D 97-102 | 7,5 | 20:03 | 19 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3/3 | 2/7 | 7/7 | 19 |
R4vs HTA8 oct · V 93-82 | 6,3 | 18:28 | 9 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2/6 | 0/2 | 5/5 | 9 |
R3@ ASV2 oct · V 105-92 | 8,3 | 17:43 | 22 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2/2 | 4/7 | 6/7 | 24 |
R2vs BAS29 sept · V 111-88 | 7,5 | 16:09 | 13 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2/2 | 2/5 | 3/3 | 17 |
R1@ BES25 sept · V 96-94 | 7,1 | 13:45 | 13 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2/3 | 1/3 | 6/6 | 17 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 57 tiros
No hay datos de tiro de 2008-09 a 2014-15
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
+11 vs trayectoriaEsta temporada: 11 de 12 (92%). Su media de carrera desde aquí es el 81%: está 11 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 83%
- 15/18 · 32 % de los tiros
- Media distancia
- 38%
- 3/8 · 14 % de los tiros
- Triple
- 36%
- 11/31 · 54 % de los tiros
- Tiros libres
- 97%
- 35/36 · +11,8
Visitas a la línea 6,3 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 11/12 | 91,7 | 81,2 | +10,5 | |
| 4/6 | 66,7 | 56,3 | +10,4 | |
| 3/4 | 75,0 | 41,5 | +33,5 | |
| 0/0 | – | 31,6 | – | |
| 0/2 | 0,0 | 29,3 | -29,3 | |
| 0/0 | – | 45,1 | – | |
| 0/2 | 0,0 | 54,5 | -54,5 | |
| 1/2 | 50,0 | 41,8 | +8,2 | |
| 2/3 | 66,7 | 41,9 | +24,8 | |
| 2/14 | 14,3 | 41,1 | -26,8 | |
| 3/7 | 42,9 | 41,7 | +1,2 | |
| 3/5 | 60,0 | 34,4 | +25,6 |
- Edad
- 35
- Altura
- 2,08 m
- Nacionalidad
- Spain
- Nacimiento
- 11 feb 1991 · Montenegro
- Temporadas
- 13
Trayectoria
13 temporadas · 5 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Valencia Basket | 8 | 16,5 | 13,0 | 3,1 | 0,9 | 15,0 | |
2025-26AS Monaco | 31 | 19,0 | 11,0 | 4,3 | 1,4 | 12,7 | |
2024-25EA7 Emporio Armani Milan | 30 | 27,5 | 17,7 | 6,4 | 2,0 | 22,0 | |
2023-24EA7 Emporio Armani Milan | 21 | 26,5 | 16,9 | 5,7 | 0,9 | 18,9 | |
2022-23FC Barcelona | 29 | 25,0 | 15,4 | 4,3 | 1,2 | 16,4 | |
2021-22FC Barcelona | 38 | 24,4 | 16,9 | 5,2 | 1,4 | 20,1 | |
2020-21FC Barcelona | 33 | 25,9 | 15,6 | 5,9 | 1,0 | 19,5 | |
2019-20FC Barcelona | 28 | 27,8 | 19,0 | 6,9 | 1,6 | 22,5 | |
2013-14Real Madrid | 31 | 24,0 | 12,4 | 4,6 | 1,2 | 15,9 | |
2012-13Real Madrid | 29 | 24,9 | 11,4 | 5,3 | 0,9 | 13,3 | |
2011-12Real Madrid | 16 | 23,1 | 12,5 | 4,5 | 0,9 | 14,6 | |
2010-11Real Madrid | 20 | 15,0 | 6,6 | 3,3 | 0,6 | 8,2 | |
2008-09Real Madrid | 1 | 2,1 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | -1,0 |
