Temporada 2026-27
8 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 5,0
- 172.º de la liga
- PTS
- 5,8
- 154.º de la liga
- AST
- 0,6
- 188.º de la liga
- REB
- 2,5
- 117.º de la liga
- ROB
- 0,2
- 197.º de la liga
- MIN
- 14,4
- 177.º de la liga
- T3%
- 37,5
- 3/8 anotados
- TL%
- 81,3
- 13/16 anotados
- Nota media
- 5,9
- 215.º de la liga
Su mejor partido: 6,9, el 505.º de la temporadaante RED, 8 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (5,0)
vs MADV 78-77
vs BARV 94-87
@ ULKD 66-76
vs REDD 58-77
@ BASV 93-79
@ MILV 101-97
vs PRSD 93-99
vs HTAV 97-83
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9vs HTA30 oct · V 97-83 | 6,6 | 18:12 | 9 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3/4 | 1/2 | 0/0 | 12 |
R8vs PRS27 oct · D 93-99 | 6,6 | 10:16 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3/3 | 0/0 | 2/2 | 8 |
R6@ MIL15 oct · V 101-97 | 5,2 | 14:50 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1/4 | 0/1 | 2/4 | 0 |
R5@ BAS13 oct · V 93-79 | 5,3 | 09:36 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0/4 | 0/0 | 0/0 | -4 |
R4vs RED8 oct · D 58-77 | 6,9 | 22:13 | 12 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2/3 | 1/1 | 5/6 | 18 |
R3@ ULK2 oct · D 66-76 | 5,4 | 14:20 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1/1 | 0/1 | 2/2 | 0 |
R2vs BAR29 sept · V 94-87 | 5,9 | 10:38 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2/3 | 0/0 | 0/0 | 3 |
R1vs MAD24 sept · V 78-77 | 5,6 | 15:16 | 5 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0/6 | 1/3 | 2/2 | 3 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 36 tiros
No hay datos de tiro de 2008-09 a 2014-15
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
+2 vs trayectoriaEsta temporada: 4 de 5 (80%). Su media de carrera desde aquí es el 78%: está 2 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 48%
- 12/25 · 69 % de los tiros
- Media distancia
- 0%
- 0/3 · 8 % de los tiros
- Triple
- 38%
- 3/8 · 22 % de los tiros
- Tiros libres
- 81%
- 13/16 · +7,4
Visitas a la línea 4,4 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 4/5 | 80,0 | 77,7 | +2,3 | |
| 8/20 | 40,0 | 45,9 | -5,9 | |
| 0/1 | 0,0 | 36,8 | -36,8 | |
| 0/1 | 0,0 | 28,1 | -28,1 | |
| 0/0 | – | 24,1 | – | |
| 0/1 | 0,0 | 32,0 | -32,0 | |
| 0/0 | – | 36,7 | – | |
| 0/2 | 0,0 | 42,1 | -42,1 | |
| 1/1 | 100,0 | 66,7 | +33,3 | |
| 1/2 | 50,0 | 34,9 | +15,1 | |
| 1/3 | 33,3 | 34,4 | -1,1 | |
| 0/0 | – | 33,9 | – |
- Edad
- 35
- Altura
- 2,07 m
- Nacionalidad
- Georgia
- Nacimiento
- 5 oct 1991
- Temporadas
- 14
Trayectoria
16 temporadas · 7 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Dubai Basketball | 8 | 14,4 | 5,8 | 2,5 | 0,6 | 5,0 | |
2025-26FC Barcelona | 34 | 24,9 | 12,4 | 4,6 | 2,6 | 15,4 | |
2024-25Virtus Segafredo Bologna | 28 | 27,5 | 15,6 | 5,0 | 2,7 | 17,5 | |
2023-24Virtus Segafredo Bologna | 33 | 27,4 | 14,5 | 5,0 | 3,3 | 17,4 | |
2022-23Virtus Segafredo Bologna | 23 | 22,6 | 9,4 | 3,1 | 3,1 | 11,5 | |
2021-22Virtus Segafredo Bologna | 8 | 23,1 | 8,1 | 5,5 | 3,5 | 12,0 | |
2021-22CSKA Moscow | 15 | 24,8 | 12,7 | 4,7 | 2,5 | 14,1 | |
2020-21CSKA Moscow | 37 | 24,9 | 11,2 | 4,9 | 2,3 | 12,1 | |
2019-20KIROLBET Baskonia Vitoria-Gasteiz | 28 | 30,4 | 15,9 | 5,6 | 2,9 | 18,5 | |
2018-19KIROLBET Baskonia Vitoria-Gasteiz | 20 | 24,5 | 11,5 | 4,3 | 1,7 | 13,0 | |
2017-18KIROLBET Baskonia Vitoria Gasteiz | 33 | 25,5 | 13,7 | 6,1 | 2,2 | 18,2 | |
2016-17Baskonia Vitoria Gasteiz | 24 | 20,8 | 10,8 | 4,2 | 1,4 | 12,0 | |
2015-16Laboral Kutxa Vitoria Gasteiz | 9 | 19,4 | 9,1 | 3,8 | 1,2 | 10,4 | |
2014-15Laboral Kutxa Vitoria | 24 | 21,6 | 9,5 | 4,8 | 0,9 | 10,4 | |
2011-12Belgacom Spirou Charleroi | 9 | 20,6 | 8,3 | 4,3 | 1,0 | 7,1 | |
2009-10Power Electronics Valencia | 3 | 9,9 | 3,0 | 1,7 | 0,3 | 4,0 | |
2008-09Pamesa Valencia | 1 | 7,8 | 4,0 | 2,0 | 1,0 | 6,0 |
