Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 4,7
- 180.º de la liga
- PTS
- 3,9
- 201.º de la liga
- AST
- 1,1
- 137.º de la liga
- REB
- 2,3
- 127.º de la liga
- ROB
- 1,0
- 18.º de la liga
- MIN
- 17,5
- 131.º de la liga
- T3%
- 41,2
- 7/17 anotados
- TL%
- 0,0
- 0/3 anotados
- Nota media
- 6,1
- 200.º de la liga
Su mejor partido: 7,2, el 399.º de la temporadaante PAM, 13 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (4,7)
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9vs MIL30 oct · V 84-78 | 7,0 | 22:44 | 8 | 3 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1/2 | 2/3 | 0/0 | 11 |
R8@ BES28 oct · V 81-73 | 5,7 | 23:24 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0/2 | 1/2 | 0/0 | 3 |
R7vs ULK23 oct · D 61-64 | 5,1 | 27:46 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1/1 | 0/3 | 0/2 | 2 |
R6@ BAR16 oct · V 105-100 | 5,0 | 15:16 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 1/3 | 0/0 | -2 |
R5@ PAM13 oct · V 102-97 | 7,2 | 20:46 | 9 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3/4 | 1/3 | 0/0 | 13 |
R4vs IST9 oct · V 89-66 | 6,5 | 15:38 | 8 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1/2 | 2/3 | 0/1 | 5 |
R3@ VIR1 oct · D 94-96 | 5,6 | 09:57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0 |
R2@ ZAL29 sept · V 93-91 | 6,4 | 08:28 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 5 |
R1@ BAS24 sept · V 106-89 | 6,0 | 13:27 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 5 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 31 tiros
No hay datos de tiro de 2008-09 a 2014-15
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Zona restringida
−12 vs trayectoriaEsta temporada: 4 de 6 (67%). Su media de carrera desde aquí es el 79%: está 12 puntos por debajo de lo habitual en él.
- Pintura
- 50%
- 7/14 · 45 % de los tiros
- Media distancia
- –
- 0/0 · 0 % de los tiros
- Triple
- 41%
- 7/17 · 55 % de los tiros
- Tiros libres
- 0%
- 0/3 · -71,7
Visitas a la línea 1,0 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 4/6 | 66,7 | 79,1 | -12,4 | |
| 3/8 | 37,5 | 45,2 | -7,7 | |
| 0/0 | – | 40,0 | – | |
| 0/0 | – | 33,3 | – | |
| 0/0 | – | 17,6 | – | |
| 0/0 | – | 45,4LG | – | |
| 0/0 | – | 42,0LG | – | |
| 0/1 | 0,0 | 44,7 | -44,7 | |
| 2/4 | 50,0 | 34,7 | +15,3 | |
| 3/3 | 100,0 | 29,5 | +70,5 | |
| 1/7 | 14,3 | 40,0 | -25,7 | |
| 1/2 | 50,0 | 33,8 | +16,2 |
LG = media de la liga, usada donde tiene menos de 10 tiros de carrera desde esa zona
- Edad
- 36
- Altura
- 2,04 m
- Nacionalidad
- Greece
- Nacimiento
- 31 jul 1990
- Temporadas
- 17
Trayectoria
18 temporadas · 3 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Olympiacos Piraeus | 9 | 17,5 | 3,9 | 2,3 | 1,1 | 4,7 | |
2025-26Olympiacos Piraeus | 36 | 14,3 | 2,9 | 1,8 | 1,6 | 2,3 | |
2024-25Olympiacos Piraeus | 38 | 18,8 | 4,8 | 2,8 | 2,1 | 6,2 | |
2023-24Olympiacos Piraeus | 38 | 25,1 | 7,4 | 3,6 | 2,7 | 9,3 | |
2022-23Olympiacos Piraeus | 38 | 25,3 | 8,7 | 3,8 | 1,9 | 10,3 | |
2021-22Olympiacos Piraeus | 37 | 23,4 | 6,6 | 3,0 | 1,6 | 6,6 | |
2020-21Olympiacos Piraeus | 14 | 21,7 | 5,7 | 2,2 | 1,9 | 5,9 | |
2019-20Olympiacos Piraeus | 26 | 23,9 | 8,5 | 3,6 | 1,5 | 9,4 | |
2018-19Olympiacos Piraeus | 30 | 23,4 | 6,9 | 3,9 | 1,6 | 8,1 | |
2017-18Olympiacos Piraeus | 28 | 24,1 | 8,3 | 4,3 | 2,1 | 11,3 | |
2016-17Olympiacos Piraeus | 37 | 23,3 | 8,1 | 4,8 | 1,5 | 9,7 | |
2015-16Olympiacos Piraeus | 7 | 18,9 | 5,9 | 4,3 | 1,0 | 5,9 | |
2013-14FC Barcelona | 28 | 25,0 | 6,9 | 3,4 | 2,2 | 8,5 | |
2012-13Olympiacos Piraeus | 31 | 23,8 | 8,7 | 4,4 | 1,4 | 11,7 | |
2011-12Olympiacos Piraeus | 22 | 19,8 | 6,1 | 3,4 | 0,6 | 7,4 | |
2010-11Olympiacos Piraeus | 16 | 13,7 | 3,9 | 3,1 | 0,3 | 4,6 | |
2009-10Olympiacos Piraeus | 6 | 6,4 | 0,8 | 1,2 | 0,8 | 2,0 | |
2008-09Aris Thessaloniki | 2 | 2,0 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | 0,5 |
