Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 8,2
- 103.º de la liga
- PTS
- 5,9
- 147.º de la liga
- AST
- 0,8
- 173.º de la liga
- REB
- 2,4
- 124.º de la liga
- ROB
- 0,4
- 141.º de la liga
- MIN
- 17,4
- 135.º de la liga
- T3%
- 44,4
- 4/9 anotados
- TL%
- 93,8
- 15/16 anotados
- Nota media
- 6,4
- 134.º de la liga
Su mejor partido: 8,4, el 52.º de la temporadaante BES, 16 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (8,2)
@ HTAV 86-84
@ ULKD 76-100
vs PARD 84-86
vs VIRD 87-94
@ ISTV 101-93
@ BESD 87-95
vs DUBD 91-107
vs BARD 84-88
@ REDD 73-103
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9@ RED29 oct · D 73-103 | 6,9 | 26:20 | 12 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3/4 | 2/4 | 0/0 | 13 |
R8vs BAR27 oct · D 84-88 | 5,3 | 10:50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0 |
R7vs DUB22 oct · D 91-107 | 7,2 | 22:22 | 7 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1/2 | 1/1 | 2/2 | 14 |
R6@ BES16 oct · D 87-95 | 8,4 | 21:42 | 17 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3/3 | 1/2 | 8/9 | 28 |
R5@ IST14 oct · V 101-93 | 6,9 | 14:58 | 6 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3/3 | 0/0 | 0/0 | 10 |
R4vs VIR8 oct · D 87-94 | 5,1 | 10:52 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | -6 |
R3vs PAR2 oct · D 84-86 | 6,6 | 20:15 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/3 | 0/1 | 5/5 | 12 |
R2@ ULK29 sept · D 76-100 | 5,2 | 18:36 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1/1 | 0/1 | 0/0 | 2 |
R1@ HTA24 sept · V 86-84 | 5,6 | 10:34 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 1 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 27 tiros
No hay datos de tiro de 2008-09 a 2014-15
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
+3 vs trayectoriaEsta temporada: 5 de 6 (83%). Su media de carrera desde aquí es el 80%: está 3 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 82%
- 9/11 · 41 % de los tiros
- Media distancia
- 57%
- 4/7 · 26 % de los tiros
- Triple
- 44%
- 4/9 · 33 % de los tiros
- Tiros libres
- 94%
- 15/16 · +8,0
Visitas a la línea 5,9 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 5/6 | 83,3 | 80,3 | +3,0 | |
| 4/5 | 80,0 | 52,7 | +27,3 | |
| 0/1 | 0,0 | 35,2 | -35,2 | |
| 1/2 | 50,0 | 44,1 | +5,9 | |
| 2/3 | 66,7 | 44,2 | +22,5 | |
| 1/1 | 100,0 | 45,2 | +54,8 | |
| 0/0 | – | 38,9 | – | |
| 0/2 | 0,0 | 44,8 | -44,8 | |
| 1/1 | 100,0 | 40,3 | +59,7 | |
| 1/2 | 50,0 | 41,3 | +8,7 | |
| 2/3 | 66,7 | 34,5 | +32,2 | |
| 0/1 | 0,0 | 35,1 | -35,1 |
- Edad
- 37
- Altura
- 2,04 m
- Nacionalidad
- Serbia
- Nacimiento
- 17 jun 1989
- Temporadas
- 14
Trayectoria
18 temporadas · 3 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27FC Bayern Munich | 9 | 17,4 | 5,9 | 2,4 | 0,8 | 8,2 | |
2025-26FC Bayern Munich | 33 | 23,2 | 8,0 | 3,8 | 1,5 | 10,7 | |
2024-25FC Bayern Munich | 16 | 25,7 | 7,5 | 4,8 | 1,4 | 11,8 | |
2023-24FC Bayern Munich | 20 | 25,1 | 7,6 | 2,8 | 1,8 | 10,3 | |
2022-23FC Bayern Munich | 17 | 24,4 | 8,8 | 2,6 | 0,8 | 8,6 | |
2021-22FC Bayern Munich | 32 | 30,1 | 12,1 | 4,2 | 1,5 | 14,2 | |
2020-21FC Bayern Munich | 31 | 31,1 | 13,6 | 4,8 | 1,4 | 17,8 | |
2019-20FC Bayern Munich | 26 | 27,8 | 11,3 | 3,8 | 1,5 | 14,5 | |
2018-19FC Bayern Munich | 29 | 26,2 | 10,0 | 3,8 | 1,2 | 12,1 | |
2017-18FC Bayern Munich | 8 | 24,7 | 12,3 | 4,0 | 1,1 | 15,5 | |
2016-17FC Bayern Munich | 17 | 21,7 | 8,5 | 2,8 | 0,8 | 7,9 | |
2015-16Valencia Basket | 15 | 16,0 | 5,7 | 2,7 | 0,7 | 6,6 | |
2014-15Valencia Basket | 8 | 21,5 | 8,8 | 3,8 | 1,1 | 11,1 | |
2014-15Valencia Basket | 8 | 25,7 | 8,0 | 3,3 | 0,9 | 8,8 | |
2013-14Valencia Basket Club | 8 | 18,3 | 3,8 | 2,3 | 0,8 | 2,5 | |
2012-13Partizan mt:s Belgrade | 10 | 33,2 | 13,7 | 4,8 | 0,8 | 14,9 | |
2011-12Partizan mt:s Belgrade | 10 | 21,7 | 5,8 | 2,4 | 1,0 | 3,0 | |
2010-11Partizan mt:s Belgrade | 15 | 10,7 | 2,4 | 1,9 | 0,6 | 3,5 | |
2009-10Partizan Belgrade | 1 | 1,3 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | -1,0 |
