Temporada 2026-27
4 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 1,0
- PTS
- 2,0
- AST
- 0,2
- REB
- 0,5
- ROB
- 0,2
- MIN
- 7,1
- T3%
- 50,0
- 1/2 anotados
- TL%
- 50,0
- 1/2 anotados
- Nota media
- 6,0
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (1,0)
vs VIRD 87-94
@ BESD 87-95
vs DUBD 91-107
@ REDD 73-103
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
Zonas de tiro
Esta temporada · 6 tiros
No hay datos de tiro de 2008-09 a 2014-15
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
+31 vs trayectoriaEsta temporada: 1 de 1 (100%). Su media de carrera desde aquí es el 69%: está 31 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 100%
- 2/2 · 33 % de los tiros
- Media distancia
- 0%
- 0/2 · 33 % de los tiros
- Triple
- 50%
- 1/2 · 33 % de los tiros
- Tiros libres
- 50%
- 1/2 · -32,3
Visitas a la línea 3,3 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 1/1 | 100,0 | 68,6 | +31,4 | |
| 1/1 | 100,0 | 48,2 | +51,8 | |
| 0/0 | – | 47,6 | – | |
| 0/1 | 0,0 | 50,0 | -50,0 | |
| 0/1 | 0,0 | 42,9 | -42,9 | |
| 0/0 | – | 32,0 | – | |
| 0/0 | – | 42,9 | – | |
| 0/0 | – | 63,9 | – | |
| 0/0 | – | 20,0 | – | |
| 0/0 | – | 45,6 | – | |
| 1/2 | 50,0 | 35,8 | +14,2 | |
| 0/0 | – | 39,4 | – |
- Edad
- 35
- Altura
- 2,00 m
- Nacionalidad
- Germany
- Nacimiento
- 8 jun 1991
- Temporadas
- 9
Trayectoria
13 temporadas · 3 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27FC Bayern Munich | 4 | 7,1 | 2,0 | 0,5 | 0,3 | 1,0 | |
2025-26FC Bayern Munich | 32 | 13,2 | 4,6 | 1,4 | 0,8 | 3,7 | |
2024-25FC Bayern Munich | 25 | 18,2 | 6,4 | 1,8 | 0,9 | 5,3 | |
2023-24FC Bayern Munich | 31 | 13,1 | 3,0 | 1,7 | 0,4 | 2,6 | |
2022-23FC Bayern Munich | 26 | 19,4 | 6,8 | 2,6 | 0,7 | 6,7 | |
2021-22Zalgiris Kaunas | 28 | 16,4 | 5,6 | 2,7 | 0,8 | 5,1 | |
2020-21ALBA Berlin | 24 | 20,0 | 8,1 | 2,9 | 1,4 | 8,3 | |
2019-20ALBA Berlin | 28 | 18,9 | 8,8 | 2,3 | 1,3 | 7,6 | |
2018-19ALBA Berlin | 24 | 21,1 | 10,5 | 2,8 | 1,3 | 9,9 | |
2017-18ALBA Berlin | 12 | 19,7 | 7,2 | 2,8 | 1,3 | 6,9 | |
2016-17ALBA Berlin | 14 | 19,5 | 6,6 | 2,4 | 0,9 | 5,3 | |
2015-16ALBA Berlin | 6 | 17,7 | 4,8 | 3,5 | 1,0 | 6,3 | |
2014-15ALBA Berlin | 24 | 15,2 | 4,9 | 2,3 | 0,2 | 2,6 |
