Temporada 2026-27
2 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 7,0
- PTS
- 5,5
- AST
- 4,5
- REB
- 0,5
- ROB
- 0,5
- MIN
- 16,8
- T3%
- 33,3
- 2/6 anotados
- TL%
- 100,0
- 3/3 anotados
- Nota media
- 6,7
Su mejor partido: 6,7, el 680.º de la temporadaante MAD, 4 nov
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (7,0)
vs MILV 80-75
@ MADV 115-112
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
Zonas de tiro
Esta temporada · 7 tiros
No hay datos de tiro de 2008-09 a 2014-15
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
Sin tiros desde esta zona. Su media de carrera desde aquí es el 80%.
- Pintura
- –
- 0/0 · 0 % de los tiros
- Media distancia
- 100%
- 1/1 · 14 % de los tiros
- Triple
- 33%
- 2/6 · 86 % de los tiros
- Tiros libres
- 100%
- 3/3 · +10,7
Visitas a la línea 4,3 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 0/0 | – | 79,5 | – | |
| 0/0 | – | 48,2 | – | |
| 0/0 | – | 44,0 | – | |
| 0/0 | – | 42,4 | – | |
| 1/1 | 100,0 | 38,0 | +62,0 | |
| 0/0 | – | 35,2 | – | |
| 0/0 | – | 39,7 | – | |
| 0/0 | – | 66,7 | – | |
| 0/0 | – | 50,0 | – | |
| 0/0 | – | 36,4 | – | |
| 2/4 | 50,0 | 36,8 | +13,2 | |
| 0/2 | 0,0 | 42,0 | -42,0 |
- Edad
- 36
- Altura
- 1,90 m
- Nacionalidad
- Greece
- Nacimiento
- 15 ene 1990
- Temporadas
- 17
Trayectoria
18 temporadas · 4 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Panathinaikos AKTOR Athens | 2 | 16,7 | 5,5 | 0,5 | 4,5 | 7,0 | |
2025-26Panathinaikos AKTOR Athens | 38 | 21,3 | 9,6 | 1,9 | 5,1 | 12,6 | |
2024-25Panathinaikos AKTOR Athens | 39 | 21,7 | 9,1 | 2,0 | 4,8 | 12,2 | |
2023-24Panathinaikos AKTOR Athens | 34 | 26,2 | 12,7 | 3,2 | 5,6 | 16,1 | |
2022-23Olympiacos Piraeus | 36 | 22,8 | 11,0 | 2,1 | 5,6 | 14,7 | |
2021-22Olympiacos Piraeus | 37 | 24,9 | 11,9 | 2,6 | 5,0 | 14,8 | |
2020-21Olympiacos Piraeus | 34 | 27,7 | 11,0 | 2,4 | 6,0 | 13,4 | |
2019-20Fenerbahce Beko Istanbul | 25 | 29,1 | 11,6 | 2,8 | 6,1 | 15,5 | |
2018-19Fenerbahce Beko Istanbul | 33 | 26,6 | 11,8 | 2,2 | 4,8 | 15,2 | |
2017-18Fenerbahce Dogus Istanbul | 35 | 24,8 | 10,0 | 2,5 | 5,4 | 12,7 | |
2016-17Fenerbahce Ulker | 29 | 26,1 | 9,2 | 2,1 | 4,5 | 9,8 | |
2015-16Fenerbahce Ulker | 21 | 19,9 | 6,7 | 1,7 | 3,0 | 8,1 | |
2014-15Olympiacos Piraeus | 29 | 18,0 | 6,7 | 1,9 | 3,1 | 8,8 | |
2013-14Olympiacos Piraeus | 28 | 19,4 | 6,5 | 1,5 | 2,9 | 7,0 | |
2012-13Olympiacos Piraeus | 30 | 14,5 | 5,2 | 1,6 | 1,2 | 5,1 | |
2011-12Olympiacos Piraeus | 15 | 14,7 | 5,5 | 1,7 | 1,6 | 7,3 | |
2010-11Aris Thessaloniki | 11 | 18,6 | 6,1 | 2,2 | 3,1 | 7,5 | |
2009-10Olympiacos Piraeus | 1 | 5,4 | 1,0 | 1,0 | 0,0 | 0,0 |
