Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 8,1
- 109.º de la liga
- PTS
- 7,2
- 119.º de la liga
- AST
- 1,9
- 81.º de la liga
- REB
- 2,2
- 138.º de la liga
- ROB
- 0,6
- 106.º de la liga
- MIN
- 16,9
- 140.º de la liga
- T3%
- 43,8
- 14/32 anotados
- TL%
- 62,5
- 5/8 anotados
- Nota media
- 6,4
- 125.º de la liga
Su mejor partido: 7,6, el 233.º de la temporadaante BAR, 9 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (8,1)
@ REDV 83-77
vs OLYD 91-93
@ PRSD 78-82
@ BARV 88-81
@ ULKD 80-99
vs ISTD 70-85
vs ASVV 105-85
@ VIRV 91-74
vs PARV 87-80
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9vs PAR30 oct · V 87-80 | 5,2 | 14:20 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1/1 | 0/4 | 2/2 | 2 |
R8@ VIR28 oct · V 91-74 | 7,4 | 19:33 | 12 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 3/3 | 2/2 | 0/2 | 11 |
R7vs ASV23 oct · V 105-85 | 6,9 | 12:56 | 6 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1/2 | 1/3 | 1/2 | 12 |
R6vs IST16 oct · D 70-85 | 6,4 | 17:27 | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0/0 | 2/4 | 0/0 | 9 |
R5@ ULK13 oct · D 80-99 | 5,4 | 15:12 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1/2 | 2/2 | 0/0 | 5 |
R4@ BAR9 oct · V 88-81 | 7,6 | 23:29 | 12 | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0/0 | 4/6 | 0/0 | 16 |
R3@ PRS1 oct · D 78-82 | 5,8 | 18:18 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2/2 | 0/3 | 2/2 | 6 |
R2vs OLY29 sept · D 91-93 | 7,5 | 18:43 | 9 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0/0 | 3/7 | 0/0 | 12 |
R1@ RED24 sept · V 83-77 | 5,5 | 12:21 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1/4 | 0/1 | 0/0 | 0 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 46 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
−31 vs trayectoriaEsta temporada: 1 de 2 (50%). Su media de carrera desde aquí es el 81%: está 31 puntos por debajo de lo habitual en él.
- Pintura
- 67%
- 8/12 · 26 % de los tiros
- Media distancia
- 50%
- 1/2 · 4 % de los tiros
- Triple
- 44%
- 14/32 · 70 % de los tiros
- Tiros libres
- 63%
- 5/8 · -28,1
Visitas a la línea 1,7 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 1/2 | 50,0 | 80,6 | -30,6 | |
| 7/10 | 70,0 | 45,6 | +24,4 | |
| 0/0 | – | 40,0 | – | |
| 0/0 | – | 53,3 | – | |
| 0/0 | – | 29,4 | – | |
| 1/2 | 50,0 | 52,0 | -2,0 | |
| 0/0 | – | 52,2 | – | |
| 1/1 | 100,0 | 70,0 | +30,0 | |
| 2/2 | 100,0 | 58,8 | +41,2 | |
| 4/9 | 44,4 | 39,8 | +4,6 | |
| 2/10 | 20,0 | 40,5 | -20,5 | |
| 5/10 | 50,0 | 40,2 | +9,8 |
- Edad
- 32
- Altura
- 1,98 m
- Nacionalidad
- Lithuania
- Nacimiento
- 26 abr 1994
- Temporadas
- 9
Trayectoria
10 temporadas · 4 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Zalgiris Kaunas | 9 | 16,9 | 7,2 | 2,2 | 1,9 | 8,1 | |
2025-26Panathinaikos AKTOR Athens | 19 | 5,8 | 1,0 | 0,7 | 0,3 | 0,5 | |
2024-25Panathinaikos AKTOR Athens | 4 | 11,5 | 3,0 | 0,8 | 1,0 | 2,8 | |
2023-24Panathinaikos AKTOR Athens | 41 | 24,7 | 9,1 | 2,7 | 1,3 | 8,7 | |
2022-23Panathinaikos Athens | 27 | 17,9 | 8,1 | 1,6 | 1,6 | 7,6 | |
2021-22CSKA Moscow | 16 | 19,4 | 8,5 | 1,4 | 1,9 | 7,4 | |
2020-21Zalgiris Kaunas | 34 | 27,6 | 13,4 | 2,1 | 3,3 | 13,7 | |
2019-20Zalgiris Kaunas | 10 | 25,8 | 11,5 | 2,6 | 2,0 | 11,0 | |
2018-19Zalgiris Kaunas | 34 | 20,8 | 8,7 | 2,1 | 1,9 | 9,3 | |
2017-18ALBA Berlin | 16 | 25,0 | 11,6 | 3,1 | 2,6 | 13,5 |
