Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 6,1
- 152.º de la liga
- PTS
- 4,7
- 181.º de la liga
- AST
- 1,3
- 117.º de la liga
- REB
- 1,8
- 172.º de la liga
- ROB
- 0,2
- 205.º de la liga
- MIN
- 14,6
- 173.º de la liga
- T3%
- 40,0
- 4/10 anotados
- TL%
- 64,3
- 18/28 anotados
- Nota media
- 6,2
- 178.º de la liga
Su mejor partido: 6,7, el 650.º de la temporadaante PRS, 1 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (6,1)
@ REDV 83-77
vs OLYD 91-93
@ PRSD 78-82
@ BARV 88-81
@ ULKD 80-99
vs ISTD 70-85
vs ASVV 105-85
@ VIRV 91-74
vs PARV 87-80
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9vs PAR30 oct · V 87-80 | 6,1 | 08:06 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 4/6 | 7 |
R8@ VIR28 oct · V 91-74 | 6,0 | 10:04 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0/1 | 1/3 | 4 |
R7vs ASV23 oct · V 105-85 | 6,4 | 16:13 | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0/1 | 2/3 | 0/0 | 6 |
R6vs IST16 oct · D 70-85 | 6,3 | 15:41 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1/2 | 1/1 | 1/3 | 8 |
R5@ ULK13 oct · D 80-99 | 5,7 | 18:42 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2/2 | 0/0 | 1/2 | 2 |
R4@ BAR9 oct · V 88-81 | 6,3 | 16:54 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/3 | 1/1 | 0/0 | 5 |
R3@ PRS1 oct · D 78-82 | 6,7 | 19:44 | 5 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0/1 | 0/1 | 5/6 | 12 |
R2vs OLY29 sept · D 91-93 | 6,5 | 09:34 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 0/0 | 4 |
R1@ RED24 sept · V 83-77 | 5,4 | 16:20 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0/1 | 0/1 | 6/8 | 7 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 22 tiros
No hay datos de tiro de 2008-09 a 2014-15
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
+28 vs trayectoriaEsta temporada: 2 de 2 (100%). Su media de carrera desde aquí es el 72%: está 28 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 60%
- 6/10 · 46 % de los tiros
- Media distancia
- 0%
- 0/2 · 9 % de los tiros
- Triple
- 40%
- 4/10 · 46 % de los tiros
- Tiros libres
- 64%
- 18/28 · -18,1
Visitas a la línea 12,7 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 2/2 | 100,0 | 72,2 | +27,8 | |
| 4/8 | 50,0 | 44,7 | +5,3 | |
| 0/0 | – | 34,0 | – | |
| 0/2 | 0,0 | 42,9 | -42,9 | |
| 0/0 | – | 43,8 | – | |
| 0/0 | – | 31,0 | – | |
| 0/0 | – | 36,7 | – | |
| 0/0 | – | 47,5 | – | |
| 2/2 | 100,0 | 50,9 | +49,1 | |
| 1/1 | 100,0 | 37,1 | +62,9 | |
| 1/6 | 16,7 | 32,7 | -16,0 | |
| 0/1 | 0,0 | 36,8 | -36,8 |
- Edad
- 34
- Altura
- 1,99 m
- Nacionalidad
- Lithuania
- Nacimiento
- 7 ene 1992
- Temporadas
- 13
Trayectoria
14 temporadas · 3 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Zalgiris Kaunas | 9 | 14,6 | 4,7 | 1,8 | 1,3 | 6,1 | |
2025-26Zalgiris Kaunas | 42 | 18,6 | 5,5 | 2,2 | 1,5 | 6,6 | |
2024-25Zalgiris Kaunas | 34 | 22,4 | 6,6 | 2,9 | 1,8 | 8,2 | |
2023-24Zalgiris Kaunas | 34 | 28,0 | 7,6 | 4,1 | 2,8 | 10,7 | |
2022-23Zalgiris Kaunas | 37 | 28,2 | 10,2 | 3,3 | 2,5 | 11,7 | |
2021-22Zalgiris Kaunas | 32 | 27,5 | 8,1 | 4,3 | 2,1 | 11,2 | |
2020-21Fenerbahce Beko Istanbul | 28 | 19,6 | 4,5 | 1,6 | 1,4 | 4,7 | |
2019-20Zalgiris Kaunas | 28 | 25,8 | 8,3 | 3,3 | 2,0 | 9,7 | |
2018-19Zalgiris Kaunas | 34 | 25,0 | 7,2 | 3,4 | 1,4 | 8,6 | |
2017-18Zalgiris Kaunas | 35 | 27,1 | 7,5 | 4,1 | 2,1 | 10,9 | |
2016-17Zalgiris Kaunas | 30 | 24,4 | 7,7 | 3,3 | 1,5 | 9,3 | |
2015-16Zalgiris Kaunas | 24 | 26,3 | 6,3 | 4,5 | 2,0 | 9,2 | |
2014-15Zalgiris Kaunas | 24 | 19,2 | 5,4 | 2,5 | 1,2 | 5,9 | |
2013-14Neptunas Klaipeda | 10 | 23,0 | 7,3 | 4,6 | 2,1 | 11,5 |
