Temporada 2026-27
8 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 10,6
- 72.º de la liga
- PTS
- 13,4
- 24.º de la liga
- AST
- 4,2
- 16.º de la liga
- REB
- 2,6
- 111.º de la liga
- ROB
- 0,1
- 222.º de la liga
- MIN
- 26,4
- 7.º de la liga
- T3%
- 32,7
- 18/55 anotados
- TL%
- 82,6
- 19/23 anotados
- Nota media
- 6,5
- 100.º de la liga
Su mejor partido: 7,8, el 171.º de la temporadaante DUB, 30 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (10,6)
vs MUND 84-86
@ REDV 81-80
vs MADV 102-98
@ PAMD 82-93
vs BESV 100-82
@ PANV 91-81
vs VIRV 90-81
@ DUBD 83-97
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9@ DUB30 oct · D 83-97 | 7,8 | 28:38 | 15 | 4 | 7 | 0 | 0 | 2 | 3/6 | 3/5 | 0/0 | 20 |
R7vs VIR21 oct · V 90-81 | 7,4 | 18:44 | 16 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2/5 | 3/7 | 3/3 | 12 |
R6@ PAN16 oct · V 91-81 | 7,7 | 28:47 | 9 | 4 | 8 | 1 | 0 | 2 | 0/2 | 3/6 | 0/0 | 13 |
R5vs BES14 oct · V 100-82 | 7,3 | 24:39 | 16 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3/3 | 2/5 | 4/4 | 16 |
R4@ PAM8 oct · D 82-93 | 4,6 | 19:01 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0/1 | 1/5 | 1/2 | -3 |
R3vs MAD1 oct · V 102-98 | 6,5 | 33:14 | 22 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 6/8 | 2/8 | 4/5 | 16 |
R2@ RED29 sept · V 81-80 | 5,1 | 32:15 | 11 | 6 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1/3 | 3/14 | 0/2 | 5 |
R1vs MUN24 sept · D 84-86 | 5,5 | 26:20 | 14 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2/8 | 1/5 | 7/7 | 6 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 91 tiros
No hay datos de tiro de 2008-09 a 2014-15
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
−12 vs trayectoriaEsta temporada: 10 de 15 (67%). Su media de carrera desde aquí es el 79%: está 12 puntos por debajo de lo habitual en él.
- Pintura
- 46%
- 16/35 · 39 % de los tiros
- Media distancia
- 100%
- 1/1 · 1 % de los tiros
- Triple
- 33%
- 18/55 · 60 % de los tiros
- Tiros libres
- 83%
- 19/23 · -2,3
Visitas a la línea 2,5 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 10/15 | 66,7 | 78,7 | -12,0 | |
| 6/20 | 30,0 | 44,6 | -14,6 | |
| 0/0 | – | 20,6 | – | |
| 0/0 | – | 46,3 | – | |
| 0/0 | – | 46,9 | – | |
| 0/0 | – | 38,1 | – | |
| 1/1 | 100,0 | 51,0 | +49,0 | |
| 0/2 | 0,0 | 36,6 | -36,6 | |
| 0/0 | – | 43,2 | – | |
| 6/17 | 35,3 | 34,8 | +0,5 | |
| 6/21 | 28,6 | 35,5 | -6,9 | |
| 6/15 | 40,0 | 35,8 | +4,2 |
- Edad
- 32
- Altura
- 1,96 m
- Nacionalidad
- Serbia
- Nacimiento
- 13 ene 1994
- Temporadas
- 10
Trayectoria
10 temporadas · 5 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Hapoel IBI Tel Aviv | 8 | 26,5 | 13,4 | 2,6 | 4,3 | 10,6 | |
2025-26Hapoel IBI Tel Aviv | 40 | 24,1 | 11,5 | 2,8 | 4,2 | 11,3 | |
2022-23Anadolu Efes Istanbul | 31 | 31,3 | 16,0 | 3,2 | 5,4 | 17,4 | |
2021-22Anadolu Efes Istanbul | 34 | 30,2 | 18,2 | 2,7 | 4,6 | 17,5 | |
2020-21Anadolu Efes Istanbul | 40 | 30,0 | 16,7 | 2,6 | 4,9 | 17,5 | |
2019-20Anadolu Efes Istanbul | 24 | 30,6 | 14,5 | 2,5 | 5,8 | 16,0 | |
2018-19Anadolu Efes Istanbul | 37 | 28,2 | 12,4 | 2,2 | 5,5 | 13,9 | |
2017-18Zalgiris Kaunas | 36 | 22,4 | 7,7 | 2,2 | 4,2 | 8,6 | |
2015-16FC Bayern Munich | 4 | 6,2 | 0,5 | 0,8 | 0,8 | -1,0 | |
2015-16Crvena Zvezda Telekom Belgrade | 17 | 17,5 | 5,5 | 1,8 | 3,6 | 5,0 | |
2014-15FC Bayern Munich | 5 | 13,4 | 7,4 | 1,4 | 2,2 | 5,8 | |
2014-15FC Bayern Munich | 6 | 18,0 | 7,5 | 1,5 | 3,2 | 6,8 |
