Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 5,7
- 159.º de la liga
- PTS
- 4,7
- 181.º de la liga
- AST
- 0,6
- 194.º de la liga
- REB
- 3,7
- 55.º de la liga
- ROB
- 0,6
- 106.º de la liga
- MIN
- 19,2
- 102.º de la liga
- T3%
- 28,6
- 4/14 anotados
- TL%
- 80,0
- 4/5 anotados
- Nota media
- 6,1
- 181.º de la liga
Su mejor partido: 7,0, el 499.º de la temporadaante ASV, 23 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (5,7)
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9vs PAR30 oct · V 87-80 | 5,4 | 28:06 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2/2 | 1/4 | 0/0 | 4 |
R8@ VIR28 oct · V 91-74 | 6,2 | 20:25 | 5 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1/2 | 1/4 | 0/0 | 7 |
R7vs ASV23 oct · V 105-85 | 7,0 | 20:49 | 5 | 6 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1/1 | 1/2 | 0/0 | 9 |
R6vs IST16 oct · D 70-85 | 6,1 | 14:25 | 7 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3/3 | 0/2 | 1/1 | 6 |
R5@ ULK13 oct · D 80-99 | 5,4 | 14:48 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1/1 | 0/0 | 2/2 | 3 |
R4@ BAR9 oct · V 88-81 | 6,1 | 18:43 | 5 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2/3 | 0/0 | 1/2 | 4 |
R3@ PRS1 oct · D 78-82 | 5,7 | 18:39 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 5 |
R2vs OLY29 sept · D 91-93 | 6,7 | 12:27 | 7 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2/2 | 1/2 | 0/0 | 7 |
R1@ RED24 sept · V 83-77 | 6,7 | 24:23 | 0 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 6 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 29 tiros
No hay datos de tiro de 2008-09 a 2014-15
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Zona restringida
+22 vs trayectoriaEsta temporada: 11 de 12 (92%). Su media de carrera desde aquí es el 70%: está 22 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 87%
- 13/15 · 52 % de los tiros
- Media distancia
- –
- 0/0 · 0 % de los tiros
- Triple
- 29%
- 4/14 · 48 % de los tiros
- Tiros libres
- 80%
- 4/5 · +3,5
Visitas a la línea 1,7 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 11/12 | 91,7 | 70,1 | +21,6 | |
| 2/3 | 66,7 | 42,2 | +24,5 | |
| 0/0 | – | 40,3LG | – | |
| 0/0 | – | 38,2LG | – | |
| 0/0 | – | 42,7LG | – | |
| 0/0 | – | 45,4LG | – | |
| 0/0 | – | 42,0LG | – | |
| 0/1 | 0,0 | 43,3 | -43,3 | |
| 1/1 | 100,0 | 34,3 | +65,7 | |
| 1/7 | 14,3 | 42,4 | -28,1 | |
| 1/3 | 33,3 | 40,0 | -6,7 | |
| 1/2 | 50,0 | 24,1 | +25,9 |
LG = media de la liga, usada donde tiene menos de 10 tiros de carrera desde esa zona
- Edad
- 34
- Altura
- 1,97 m
- Nacionalidad
- Lithuania
- Nacimiento
- 22 oct 1992
- Temporadas
- 6
Trayectoria
10 temporadas · 3 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Zalgiris Kaunas | 9 | 19,2 | 4,7 | 3,7 | 0,6 | 5,7 | |
2025-26Zalgiris Kaunas | 38 | 18,0 | 5,3 | 2,6 | 1,2 | 7,6 | |
2024-25Zalgiris Kaunas | 33 | 22,0 | 4,5 | 3,7 | 1,2 | 6,5 | |
2023-24Zalgiris Kaunas | 22 | 20,9 | 5,0 | 3,3 | 0,9 | 5,7 | |
2022-23Zalgiris Kaunas | 37 | 22,5 | 5,3 | 3,6 | 1,6 | 7,4 | |
2019-20Rytas Vilnius | 16 | 27,2 | 8,1 | 4,8 | 2,7 | 14,0 | |
2018-19Rytas Vilnius | 18 | 26,8 | 6,1 | 4,9 | 2,1 | 9,3 | |
2017-18Rytas Vilnius | 5 | 18,7 | 3,8 | 2,2 | 2,2 | 5,0 | |
2015-16Neptunas Klaipeda | 16 | 21,3 | 5,9 | 4,3 | 1,6 | 7,9 | |
2014-15Neptunas Klaipeda | 6 | 17,6 | 5,0 | 1,5 | 2,0 | 6,0 | |
2014-15Neptunas Klaipeda | 10 | 20,5 | 7,0 | 2,8 | 1,1 | 7,8 |
