Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 7,7
- 119.º de la liga
- PTS
- 5,0
- 167.º de la liga
- AST
- 1,1
- 137.º de la liga
- REB
- 4,7
- 25.º de la liga
- ROB
- 0,4
- 141.º de la liga
- MIN
- 20,4
- 79.º de la liga
- T3%
- 42,1
- 8/19 anotados
- TL%
- 71,4
- 5/7 anotados
- Nota media
- 6,3
- 145.º de la liga
Su mejor partido: 7,2, el 390.º de la temporadaante MUN, 29 sept
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (7,7)
vs VIRV 78-68
vs MUNV 100-76
vs DUBV 76-66
@ PAND 74-92
vs ZALV 99-80
vs PARV 74-65
@ OLYV 64-61
@ PAMD 78-86
@ MADD 76-95
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9@ MAD29 oct · D 76-95 | 5,9 | 18:41 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0/1 | 0/0 | 2/2 | 6 |
R8@ PAM27 oct · D 78-86 | 6,4 | 28:42 | 5 | 7 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1/1 | 1/5 | 0/1 | 11 |
R7@ OLY23 oct · V 64-61 | 5,1 | 25:45 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0/1 | 0/2 | 0/0 | 2 |
R6vs PAR15 oct · V 74-65 | 6,2 | 17:05 | 2 | 6 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1/4 | 0/2 | 0/0 | 5 |
R5vs ZAL13 oct · V 99-80 | 7,0 | 17:02 | 10 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2/2 | 2/2 | 0/0 | 12 |
R4@ PAN8 oct · D 74-92 | 6,7 | 13:15 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 2/3 | 1/2 | 6 |
R3vs DUB2 oct · V 76-66 | 6,0 | 19:09 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0/0 | 2/2 | 5 |
R2vs MUN29 sept · V 100-76 | 7,2 | 18:34 | 11 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 3/4 | 0/0 | 14 |
R1vs VIR25 sept · V 78-68 | 6,3 | 24:56 | 4 | 5 | 1 | 2 | 3 | 2 | 2/4 | 0/1 | 0/0 | 8 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 35 tiros
No hay datos de tiro de 2008-09 a 2014-15
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
−22 vs trayectoriaEsta temporada: 3 de 5 (60%). Su media de carrera desde aquí es el 83%: está 22 puntos por debajo de lo habitual en él.
- Pintura
- 46%
- 6/13 · 37 % de los tiros
- Media distancia
- 67%
- 2/3 · 9 % de los tiros
- Triple
- 42%
- 8/19 · 54 % de los tiros
- Tiros libres
- 71%
- 5/7 · -1,2
Visitas a la línea 2,0 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 3/5 | 60,0 | 82,5 | -22,5 | |
| 3/8 | 37,5 | 41,1 | -3,6 | |
| 0/1 | 0,0 | 38,8 | -38,8 | |
| 1/1 | 100,0 | 33,8 | +66,2 | |
| 0/0 | – | 50,9 | – | |
| 1/1 | 100,0 | 32,8 | +67,2 | |
| 0/0 | – | 42,2 | – | |
| 1/1 | 100,0 | 36,7 | +63,3 | |
| 2/5 | 40,0 | 58,6 | -18,6 | |
| 3/6 | 50,0 | 37,2 | +12,8 | |
| 1/4 | 25,0 | 37,1 | -12,1 | |
| 1/3 | 33,3 | 40,8 | -7,5 |
- Edad
- 35
- Altura
- 2,05 m
- Nacionalidad
- Italy
- Nacimiento
- 26 ene 1991
- Temporadas
- 15
Trayectoria
15 temporadas · 3 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Fenerbahce Tarfin Istanbul | 9 | 20,4 | 5,0 | 4,7 | 1,1 | 7,7 | |
2025-26Fenerbahce Beko Istanbul | 35 | 23,7 | 7,2 | 5,6 | 1,6 | 10,1 | |
2024-25Fenerbahce Beko Istanbul | 38 | 17,3 | 4,9 | 4,1 | 1,1 | 6,8 | |
2023-24EA7 Emporio Armani Milan | 34 | 24,4 | 7,3 | 4,0 | 2,0 | 9,6 | |
2022-23EA7 Emporio Armani Milan | 32 | 25,3 | 7,9 | 5,3 | 1,3 | 11,3 | |
2021-22AX Armani Exchange Milan | 32 | 25,0 | 8,1 | 6,7 | 1,3 | 13,4 | |
2018-19Fenerbahce Beko Istanbul | 36 | 26,0 | 7,3 | 4,1 | 1,6 | 9,3 | |
2017-18Fenerbahce Dogus Istanbul | 36 | 26,5 | 8,9 | 5,0 | 1,7 | 12,0 | |
2016-17Brose Bamberg | 30 | 29,2 | 11,5 | 7,4 | 2,3 | 16,9 | |
2015-16Brose Baskets Bamberg | 23 | 29,0 | 9,2 | 6,5 | 2,7 | 14,7 | |
2014-15EA7 Emporio Armani Milan | 24 | 20,8 | 5,3 | 3,5 | 0,8 | 6,1 | |
2013-14EA7 Emporio Armani Milan | 27 | 21,2 | 5,3 | 4,3 | 0,8 | 7,3 | |
2012-13EA7 Emporio Armani Milan | 10 | 15,7 | 4,6 | 3,0 | 1,0 | 4,0 | |
2011-12EA7 Emporio Armani | 11 | 9,2 | 3,8 | 1,9 | 0,2 | 4,0 | |
2010-11Armani Jeans Milano | 10 | 11,1 | 3,3 | 2,4 | 0,2 | 1,9 |
