Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 7,7
- 119.º de la liga
- PTS
- 4,8
- 177.º de la liga
- AST
- 3,9
- 23.º de la liga
- REB
- 3,7
- 55.º de la liga
- ROB
- 0,3
- 171.º de la liga
- MIN
- 21,2
- 62.º de la liga
- T3%
- 43,8
- 7/16 anotados
- TL%
- 75,0
- 6/8 anotados
- Nota media
- 6,6
- 85.º de la liga
Su mejor partido: 7,9, el 162.º de la temporadaante IST, 28 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (7,7)
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9@ DUB30 oct · D 83-97 | 6,7 | 14:39 | 3 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 1/2 | 0/0 | 8 |
R8vs IST28 oct · V 118-88 | 7,9 | 24:50 | 7 | 7 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2/2 | 1/4 | 0/0 | 16 |
R7vs VIR21 oct · V 90-81 | 5,1 | 20:56 | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1/2 | 0/1 | 0/0 | 2 |
R6@ PAN16 oct · V 91-81 | 6,4 | 22:25 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0/0 | 1/3 | 2/2 | 5 |
R5vs BES14 oct · V 100-82 | 6,6 | 21:17 | 5 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1/2 | 1/1 | 0/0 | 9 |
R4@ PAM8 oct · D 82-93 | 7,6 | 22:44 | 4 | 4 | 9 | 1 | 0 | 2 | 1/3 | 0/1 | 2/2 | 12 |
R3vs MAD1 oct · V 102-98 | 6,9 | 26:01 | 9 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1/3 | 2/3 | 1/2 | 9 |
R2@ RED29 sept · V 81-80 | 6,8 | 22:19 | 8 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2/4 | 1/1 | 1/2 | 8 |
R1vs MUN24 sept · D 84-86 | 5,1 | 15:55 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 34 tiros
No hay datos de tiro de 2008-09 a 2014-15
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Zona restringida
+19 vs trayectoriaEsta temporada: 6 de 6 (100%). Su media de carrera desde aquí es el 81%: está 19 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 44%
- 8/18 · 53 % de los tiros
- Media distancia
- –
- 0/0 · 0 % de los tiros
- Triple
- 44%
- 7/16 · 47 % de los tiros
- Tiros libres
- 75%
- 6/8 · -1,6
Visitas a la línea 2,4 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 6/6 | 100,0 | 80,9 | +19,1 | |
| 2/12 | 16,7 | 43,5 | -26,8 | |
| 0/0 | – | 66,7 | – | |
| 0/0 | – | 38,2LG | – | |
| 0/0 | – | 33,3 | – | |
| 0/0 | – | 54,2 | – | |
| 0/0 | – | 36,4 | – | |
| 0/1 | 0,0 | 48,5 | -48,5 | |
| 0/0 | – | 43,3 | – | |
| 2/5 | 40,0 | 45,2 | -5,2 | |
| 3/8 | 37,5 | 41,2 | -3,7 | |
| 2/2 | 100,0 | 30,0 | +70,0 |
LG = media de la liga, usada donde tiene menos de 10 tiros de carrera desde esa zona
- Edad
- 35
- Altura
- 2,01 m
- Nacionalidad
- Czech Republic
- Nacimiento
- 30 oct 1991
- Temporadas
- 7
Trayectoria
9 temporadas · 3 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Hapoel IBI Tel Aviv | 9 | 21,2 | 4,8 | 3,7 | 3,9 | 7,7 | |
2025-26FC Barcelona | 37 | 24,9 | 7,0 | 3,4 | 4,3 | 10,9 | |
2024-25FC Barcelona | 39 | 23,7 | 5,9 | 3,2 | 5,3 | 9,7 | |
2023-24FC Barcelona | 39 | 25,0 | 7,0 | 4,3 | 4,0 | 11,3 | |
2022-23FC Barcelona | 36 | 24,4 | 8,4 | 3,8 | 4,3 | 12,6 | |
2015-16FC Barcelona Lassa | 29 | 24,5 | 9,0 | 2,8 | 4,3 | 12,0 | |
2014-15FC Barcelona | 27 | 19,2 | 7,2 | 3,0 | 3,3 | 10,8 | |
2012-13Cajasol Seville | 12 | 28,0 | 10,2 | 3,8 | 4,8 | 11,8 | |
2010-11Cajasol Seville | 16 | 23,6 | 6,9 | 2,9 | 3,4 | 8,9 |
