Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 1,9
- 221.º de la liga
- PTS
- 3,8
- 203.º de la liga
- AST
- 0,2
- 229.º de la liga
- REB
- 1,8
- 172.º de la liga
- ROB
- 0,3
- 171.º de la liga
- MIN
- 11,2
- 220.º de la liga
- T3%
- 31,3
- 5/16 anotados
- TL%
- 75,0
- 3/4 anotados
- Nota media
- 6,0
- 208.º de la liga
Su mejor partido: 6,9, el 555.º de la temporadaante ZAL, 13 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (1,9)
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9@ MAD29 oct · D 76-95 | 4,8 | 08:36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0/0 | 0/3 | 0/0 | -7 |
R8@ PAM27 oct · D 78-86 | 6,3 | 11:19 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2/3 | 0/1 | 0/0 | 3 |
R7@ OLY23 oct · V 64-61 | 6,0 | 13:35 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1/1 | 1/2 | 0/0 | 1 |
R6vs PAR15 oct · V 74-65 | – | 04:13 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0/0 | 0/0 | 1 |
R5vs ZAL13 oct · V 99-80 | 6,9 | 15:26 | 6 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1/1 | 1/2 | 1/2 | 10 |
R4@ PAN8 oct · D 74-92 | 5,3 | 10:15 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0/1 | 0/1 | 0/0 | -4 |
R3vs DUB2 oct · V 76-66 | 5,8 | 13:06 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1/3 | 0/0 | 0/0 | 3 |
R2vs MUN29 sept · V 100-76 | 6,7 | 13:54 | 10 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2/3 | 2/4 | 0/0 | 6 |
R1vs VIR25 sept · V 78-68 | 6,3 | 10:01 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1/3 | 2/2 | 4 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 30 tiros
No hay datos de tiro de 2008-09 a 2014-15
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Zona restringida
−11 vs trayectoriaEsta temporada: 2 de 3 (67%). Su media de carrera desde aquí es el 78%: está 11 puntos por debajo de lo habitual en él.
- Pintura
- 57%
- 4/7 · 23 % de los tiros
- Media distancia
- 57%
- 4/7 · 23 % de los tiros
- Triple
- 31%
- 5/16 · 53 % de los tiros
- Tiros libres
- 75%
- 3/4 · -5,4
Visitas a la línea 1,3 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 2/3 | 66,7 | 78,2 | -11,5 | |
| 2/4 | 50,0 | 55,6 | -5,6 | |
| 2/2 | 100,0 | 71,4 | +28,6 | |
| 0/2 | 0,0 | 38,1 | -38,1 | |
| 0/0 | – | 31,6 | – | |
| 1/2 | 50,0 | 42,9 | +7,1 | |
| 1/1 | 100,0 | 46,2 | +53,8 | |
| 0/1 | 0,0 | 41,1LG | -41,1 | |
| 0/1 | 0,0 | 39,5LG | -39,5 | |
| 1/2 | 50,0 | 35,6 | +14,4 | |
| 4/8 | 50,0 | 28,8 | +21,2 | |
| 0/4 | 0,0 | 32,4 | -32,4 |
LG = media de la liga, usada donde tiene menos de 10 tiros de carrera desde esa zona
- Edad
- 35
- Altura
- 2,12 m
- Nacionalidad
- Turkiye
- Nacimiento
- 5 ago 1991
- Temporadas
- 10
Trayectoria
13 temporadas · 7 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Fenerbahce Tarfin Istanbul | 9 | 11,2 | 3,8 | 1,8 | 0,2 | 1,9 | |
2025-26Besiktas GAIN Istanbul | 5 | 5,5 | 1,4 | 1,4 | 0,2 | 1,8 | |
2025-26Dubai Basketball | 7 | 7,8 | 2,4 | 1,0 | 0,0 | 1,4 | |
2024-25Fenerbahce Beko Istanbul | 33 | 13,1 | 5,5 | 2,4 | 0,7 | 5,3 | |
2023-24Fenerbahce Beko Istanbul | 35 | 12,2 | 4,7 | 2,0 | 0,5 | 3,3 | |
2022-23FC Barcelona | 36 | 17,2 | 6,2 | 3,1 | 1,0 | 5,1 | |
2021-22FC Barcelona | 32 | 15,1 | 6,5 | 3,3 | 0,7 | 5,4 | |
2020-21Anadolu Efes Istanbul | 34 | 14,2 | 7,8 | 2,2 | 0,6 | 7,3 | |
2019-20Anadolu Efes Istanbul | 21 | 11,7 | 7,0 | 2,2 | 0,3 | 6,2 | |
2018-19Anadolu Efes Istanbul | 9 | 3,5 | 2,0 | 0,4 | 0,0 | 1,8 | |
2015-16Trabzonspor Medical Park | 14 | 9,0 | 3,9 | 2,4 | 0,2 | 3,2 | |
2012-13Galatasaray Medical Park | 2 | 15,4 | 9,0 | 6,5 | 0,0 | 14,5 | |
2011-12Galatasaray Medical Park | 3 | 4,8 | 2,0 | 0,3 | 0,0 | 0,0 | |
2010-11Galatasaray Istanbul | 2 | 18,8 | 6,5 | 4,5 | 0,5 | 8,5 |
