Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 22,3
- 1.º de la liga
- PTS
- 18,2
- 2.º de la liga
- AST
- 1,0
- 149.º de la liga
- REB
- 6,0
- 9.º de la liga
- ROB
- 0,3
- 171.º de la liga
- MIN
- 26,6
- 6.º de la liga
- T3%
- 31,3
- 10/32 anotados
- TL%
- 88,9
- 40/45 anotados
- Nota media
- 7,5
- 4.º de la liga
Su mejor partido: 8,7, el 20.º de la temporadaante BAR, 16 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (22,3)
@ BASV 106-89
@ ZALV 93-91
@ VIRD 94-96
vs ISTV 89-66
@ PAMV 102-97
@ BARV 105-100
vs ULKD 61-64
@ BESV 81-73
vs MILV 84-78
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9vs MIL30 oct · V 84-78 | 7,4 | 31:52 | 23 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 8/10 | 1/4 | 4/6 | 22 |
R8@ BES28 oct · V 81-73 | 7,3 | 24:00 | 16 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4/6 | 2/5 | 2/2 | 19 |
R7vs ULK23 oct · D 61-64 | 7,4 | 33:53 | 17 | 10 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3/6 | 2/7 | 5/6 | 20 |
R6@ BAR16 oct · V 105-100 | 8,7 | 30:40 | 25 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6/7 | 1/2 | 10/10 | 38 |
R5@ PAM13 oct · V 102-97 | 6,7 | 27:13 | 14 | 7 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2/5 | 1/5 | 7/8 | 16 |
R4vs IST9 oct · V 89-66 | 5,9 | 21:42 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2/5 | 1/3 | 2/2 | 7 |
R3@ VIR1 oct · D 94-96 | 7,7 | 26:37 | 20 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6/9 | 2/5 | 2/2 | 23 |
R2@ ZAL29 sept · V 93-91 | 8,2 | 24:39 | 18 | 8 | 1 | 1 | 0 | 1 | 8/10 | 0/0 | 2/3 | 26 |
R1@ BAS24 sept · V 106-89 | 8,2 | 19:00 | 22 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 8/9 | 0/1 | 6/6 | 30 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 99 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás caliente
Zona restringida
+5 vs trayectoriaEsta temporada: 17 de 19 (90%). Su media de carrera desde aquí es el 84%: está 5 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 76%
- 37/49 · 50 % de los tiros
- Media distancia
- 56%
- 10/18 · 18 % de los tiros
- Triple
- 31%
- 10/32 · 32 % de los tiros
- Tiros libres
- 89%
- 40/45 · +1,5
Visitas a la línea 4,5 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 17/19 | 89,5 | 84,4 | +5,1 | |
| 20/30 | 66,7 | 57,2 | +9,5 | |
| 2/4 | 50,0 | 42,3 | +7,7 | |
| 5/7 | 71,4 | 43,1 | +28,3 | |
| 1/3 | 33,3 | 31,0 | +2,3 | |
| 1/3 | 33,3 | 35,3 | -2,0 | |
| 1/1 | 100,0 | 50,0 | +50,0 | |
| 1/1 | 100,0 | 58,1 | +41,9 | |
| 0/2 | 0,0 | 43,2 | -43,2 | |
| 5/13 | 38,5 | 34,9 | +3,6 | |
| 2/9 | 22,2 | 38,7 | -16,5 | |
| 2/7 | 28,6 | 41,9 | -13,3 |
- Edad
- 31
- Altura
- 2,06 m
- Nacionalidad
- Greece
- Nacimiento
- 6 ago 1995 · Cyprus
- Temporadas
- 11
Trayectoria
11 temporadas · 2 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Olympiacos Piraeus | 9 | 26,6 | 18,2 | 6,0 | 1,0 | 22,3 | |
2025-26Olympiacos Piraeus | 39 | 27,8 | 19,0 | 6,4 | 1,3 | 22,1 | |
2024-25Olympiacos Piraeus | 38 | 30,4 | 19,8 | 6,6 | 1,8 | 23,7 | |
2022-23Olympiacos Piraeus | 40 | 29,2 | 17,6 | 6,9 | 1,9 | 21,5 | |
2021-22Olympiacos Piraeus | 38 | 30,2 | 13,7 | 5,9 | 1,5 | 17,8 | |
2020-21Olympiacos Piraeus | 31 | 23,6 | 11,5 | 5,4 | 1,1 | 14,8 | |
2019-20Olympiacos Piraeus | 26 | 13,6 | 7,1 | 2,0 | 0,5 | 6,9 | |
2018-19Olympiacos Piraeus | 28 | 10,4 | 3,8 | 2,2 | 0,4 | 4,8 | |
2017-18FC Barcelona Lassa | 13 | 11,7 | 3,5 | 2,5 | 0,5 | 5,2 | |
2016-17FC Barcelona Lassa | 30 | 18,4 | 7,5 | 3,2 | 1,1 | 9,7 | |
2015-16FC Barcelona Lassa | 22 | 8,9 | 2,7 | 1,2 | 0,3 | 2,6 |
