En llamas: +8,6 de PIR en sus últimos 5 partidos12,6 frente a 4,0 el resto de la temporada
Temporada 2026-27
10 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 8,3
- 102.º de la liga
- PTS
- 7,9
- 106.º de la liga
- AST
- 1,8
- 90.º de la liga
- REB
- 2,3
- 133.º de la liga
- ROB
- 0,7
- 77.º de la liga
- MIN
- 18,4
- 118.º de la liga
- T3%
- 52,9
- 18/34 anotados
- TL%
- 77,8
- 7/9 anotados
- Nota media
- 6,7
- 57.º de la liga
Su mejor partido: 8,2, el 86.º de la temporadaante PAN, 4 nov
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (8,3)
@ DUBD 77-78
@ ISTD 84-94
@ HTAD 98-102
vs PARV 86-76
@ MILV 98-89
vs ASVV 111-92
@ TELV 113-99
@ BASV 104-86
vs ULKV 95-76
vs PAND 112-115
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R10vs PAN4 nov · D 112-115 | 8,2 | 25:43 | 23 | 2 | 5 | 2 | 0 | 4 | 4/6 | 4/7 | 3/5 | 23 |
R9vs ULK29 oct · V 95-76 | 6,3 | 22:14 | 8 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1/1 | 2/6 | 0/0 | 5 |
R8@ BAS27 oct · V 104-86 | 8,0 | 21:14 | 8 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1/1 | 2/2 | 0/0 | 14 |
R7@ TEL22 oct · V 113-99 | 7,7 | 15:52 | 15 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2/2 | 3/4 | 2/2 | 18 |
R6vs ASV15 oct · V 111-92 | 6,3 | 20:56 | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0/3 | 2/6 | 0/0 | 3 |
R5@ MIL13 oct · V 98-89 | 6,1 | 22:53 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0/0 | 2/3 | 0/0 | 5 |
R4vs PAR8 oct · V 86-76 | 6,5 | 19:56 | 5 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0/1 | 1/3 | 2/2 | 8 |
R3@ HTA1 oct · D 98-102 | 6,1 | 07:49 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 2 |
R2@ IST29 sept · D 84-94 | 6,7 | 12:11 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 1/1 | 0/0 | 6 |
R1@ DUB24 sept · D 77-78 | 5,3 | 14:46 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/3 | 1/2 | 0/0 | -1 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 53 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
+26 vs trayectoriaEsta temporada: 5 de 5 (100%). Su media de carrera desde aquí es el 74%: está 26 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 60%
- 9/15 · 28 % de los tiros
- Media distancia
- 0%
- 0/4 · 8 % de los tiros
- Triple
- 53%
- 18/34 · 64 % de los tiros
- Tiros libres
- 78%
- 7/9 · -1,4
Visitas a la línea 1,7 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 5/5 | 100,0 | 73,8 | +26,2 | |
| 4/10 | 40,0 | 46,7 | -6,7 | |
| 0/0 | – | 52,0 | – | |
| 0/2 | 0,0 | 39,1 | -39,1 | |
| 0/1 | 0,0 | 33,3 | -33,3 | |
| 0/1 | 0,0 | 29,8 | -29,8 | |
| 0/0 | – | 29,6 | – | |
| 1/3 | 33,3 | 29,2 | +4,1 | |
| 2/2 | 100,0 | 52,6 | +47,4 | |
| 8/11 | 72,7 | 41,3 | +31,4 | |
| 3/11 | 27,3 | 39,0 | -11,7 | |
| 4/7 | 57,1 | 45,1 | +12,0 |
- Edad
- 30
- Altura
- 2,02 m
- Nacionalidad
- Spain
- Nacimiento
- 15 dic 1995
- Temporadas
- 9
Trayectoria
10 temporadas · 2 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Real Madrid | 10 | 18,4 | 7,9 | 2,3 | 1,8 | 8,3 | |
2025-26Real Madrid | 42 | 15,6 | 4,6 | 1,6 | 1,3 | 3,8 | |
2024-25Real Madrid | 39 | 18,9 | 5,9 | 2,4 | 1,7 | 6,6 | |
2023-24Real Madrid | 24 | 12,8 | 3,6 | 1,9 | 0,7 | 4,0 | |
2022-23Real Madrid | 24 | 14,4 | 2,6 | 2,1 | 1,6 | 2,9 | |
2021-22Real Madrid | 30 | 18,8 | 6,0 | 3,0 | 1,5 | 5,4 | |
2020-21Real Madrid | 39 | 19,5 | 7,2 | 2,7 | 2,3 | 8,3 | |
2019-20Valencia Basket | 23 | 21,7 | 7,8 | 4,0 | 1,7 | 8,9 | |
2018-19Valencia Basket | 23 | 15,9 | 5,4 | 2,0 | 1,3 | 5,5 | |
2017-18Valencia Basket | 25 | 19,1 | 7,6 | 2,1 | 1,7 | 6,9 |
