Temporada 2026-27
5 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 10,4
- 76.º de la liga
- PTS
- 3,8
- 202.º de la liga
- AST
- 1,0
- 149.º de la liga
- REB
- 6,4
- 8.º de la liga
- ROB
- 0,0
- 231.º de la liga
- MIN
- 14,3
- 180.º de la liga
- T3%
- –
- 0/0 anotados
- TL%
- 81,8
- 9/11 anotados
- Nota media
- 7,0
- 32.º de la liga
Su mejor partido: 7,4, el 306.º de la temporadaante PAM, 13 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (10,4)
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
Zonas de tiro
Esta temporada · 11 tiros
No hay datos de tiro de 2008-09 a 2014-15
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Zona restringida
−10 vs trayectoriaEsta temporada: 3 de 4 (75%). Su media de carrera desde aquí es el 85%: está 10 puntos por debajo de lo habitual en él.
- Pintura
- 50%
- 5/10 · 91 % de los tiros
- Media distancia
- 0%
- 0/1 · 9 % de los tiros
- Triple
- –
- 0/0 · 0 % de los tiros
- Tiros libres
- 82%
- 9/11 · +5,8
Visitas a la línea 10,0 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 3/4 | 75,0 | 84,9 | -9,9 | |
| 2/6 | 33,3 | 44,7 | -11,4 | |
| 0/0 | – | 46,2 | – | |
| 0/1 | 0,0 | 46,7 | -46,7 | |
| 0/0 | – | 23,5 | – | |
| 0/0 | – | 42,1 | – | |
| 0/0 | – | 47,2 | – | |
| 0/0 | – | 41,1LG | – | |
| 0/0 | – | 39,5LG | – | |
| 0/0 | – | 36,1LG | – | |
| 0/0 | – | 34,3LG | – | |
| 0/0 | – | 35,3LG | – |
LG = media de la liga, usada donde tiene menos de 10 tiros de carrera desde esa zona
- Edad
- 31
- Altura
- 2,13 m
- Nacionalidad
- Serbia
- Nacimiento
- 30 dic 1994
- Temporadas
- 13
Trayectoria
14 temporadas · 3 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Olympiacos Piraeus | 5 | 14,3 | 3,8 | 6,4 | 1,0 | 10,4 | |
2025-26Olympiacos Piraeus | 40 | 21,5 | 10,2 | 7,2 | 1,4 | 19,5 | |
2024-25Olympiacos Piraeus | 29 | 19,9 | 8,2 | 5,8 | 0,8 | 14,4 | |
2023-24Olympiacos Piraeus | 27 | 18,1 | 7,8 | 5,6 | 0,9 | 14,3 | |
2021-22CSKA Moscow | 16 | 19,2 | 7,7 | 6,5 | 0,9 | 13,6 | |
2020-21CSKA Moscow | 20 | 23,5 | 9,9 | 8,6 | 0,8 | 17,9 | |
2019-20Olympiacos Piraeus | 24 | 24,7 | 10,3 | 8,2 | 1,2 | 19,2 | |
2018-19Olympiacos Piraeus | 28 | 26,0 | 11,7 | 7,9 | 1,5 | 20,0 | |
2017-18Olympiacos Piraeus | 29 | 21,7 | 8,8 | 5,7 | 1,0 | 14,0 | |
2016-17Olympiacos Piraeus | 36 | 12,7 | 4,4 | 3,3 | 0,6 | 5,8 | |
2015-16Olympiacos Piraeus | 18 | 10,8 | 3,7 | 2,7 | 0,3 | 4,1 | |
2014-15Partizan NIS Belgrade | 9 | 22,5 | 7,0 | 6,0 | 1,3 | 8,4 | |
2013-14Partizan NIS Belgrade | 21 | 20,3 | 4,7 | 3,3 | 1,0 | 4,4 | |
2012-13Partizan mt:s Belgrade | 8 | 7,5 | 3,3 | 1,4 | 0,1 | 2,9 |
