Enfriándose: −8,1 de PIR en sus últimos 5 partidos3,0 frente a 11,1 la temporada pasada
Temporada 2026-27
8 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 5,4
- 166.º de la liga
- PTS
- 8,2
- 99.º de la liga
- AST
- 1,9
- 86.º de la liga
- REB
- 1,9
- 165.º de la liga
- ROB
- 0,5
- 126.º de la liga
- MIN
- 19,2
- 101.º de la liga
- T3%
- 29,0
- 9/31 anotados
- TL%
- 100,0
- 9/9 anotados
- Nota media
- 5,9
- 215.º de la liga
Su mejor partido: 7,3, el 359.º de la temporadaante VIR, 29 sept
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (5,4)
@ PARD 76-92
vs VIRV 87-85
@ TELD 79-97
vs MADD 89-98
vs DUBD 97-101
vs BARD 81-89
@ PAND 75-80
@ OLYD 78-84
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9@ OLY30 oct · D 78-84 | 6,5 | 24:12 | 14 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5/5 | 1/5 | 1/1 | 14 |
R8@ PAN27 oct · D 75-80 | 6,1 | 05:59 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0/0 | 1/2 | 0/0 | 3 |
R7vs BAR22 oct · D 81-89 | 5,3 | 13:26 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0/1 | 0/1 | 2/2 | 0 |
R6vs DUB15 oct · D 97-101 | 4,7 | 15:15 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0/2 | 1/3 | 0/0 | -5 |
R5vs MAD13 oct · D 89-98 | 5,4 | 21:42 | 8 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2/4 | 0/3 | 4/4 | 3 |
R4@ TEL8 oct · D 79-97 | 5,0 | 17:20 | 5 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0/2 | 1/4 | 2/2 | 0 |
R2vs VIR29 sept · V 87-85 | 7,3 | 26:34 | 14 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4/5 | 2/7 | 0/0 | 13 |
R1@ PAR25 sept · D 76-92 | 7,2 | 29:20 | 17 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2 | 4/7 | 3/6 | 0/0 | 15 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 57 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
+3 vs trayectoriaEsta temporada: 11 de 14 (79%). Su media de carrera desde aquí es el 76%: está 3 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 63%
- 15/24 · 42 % de los tiros
- Media distancia
- 0%
- 0/2 · 4 % de los tiros
- Triple
- 29%
- 9/31 · 54 % de los tiros
- Tiros libres
- 100%
- 9/9 · +14,0
Visitas a la línea 1,6 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 11/14 | 78,6 | 76,1 | +2,5 | |
| 4/10 | 40,0 | 48,9 | -8,9 | |
| 0/0 | – | 42,9 | – | |
| 0/0 | – | 45,9 | – | |
| 0/2 | 0,0 | 58,8 | -58,8 | |
| 0/0 | – | 29,4 | – | |
| 0/0 | – | 43,8 | – | |
| 0/5 | 0,0 | 45,6 | -45,6 | |
| 3/4 | 75,0 | 45,9 | +29,1 | |
| 1/8 | 12,5 | 39,8 | -27,3 | |
| 4/11 | 36,4 | 36,3 | +0,1 | |
| 1/3 | 33,3 | 37,1 | -3,8 |
- Edad
- 31
- Altura
- 1,96 m
- Nacionalidad
- Serbia
- Nacimiento
- 8 mar 1995
- Temporadas
- 11
Trayectoria
11 temporadas · 3 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Armani Olimpia Milan | 8 | 19,2 | 8,3 | 1,9 | 1,9 | 5,4 | |
2025-26EA7 Emporio Armani Milan | 35 | 22,0 | 9,9 | 2,7 | 3,7 | 11,1 | |
2024-25Fenerbahce Beko Istanbul | 36 | 22,0 | 10,9 | 2,6 | 3,1 | 11,9 | |
2023-24Fenerbahce Beko Istanbul | 37 | 21,5 | 9,1 | 2,5 | 2,5 | 9,6 | |
2022-23Fenerbahce Beko Istanbul | 38 | 23,9 | 12,3 | 3,0 | 3,2 | 12,8 | |
2021-22Fenerbahce Beko Istanbul | 28 | 20,5 | 10,3 | 2,2 | 2,8 | 9,8 | |
2020-21Fenerbahce Beko Istanbul | 21 | 25,8 | 12,2 | 2,7 | 2,3 | 10,8 | |
2018-19Fenerbahce Beko Istanbul | 36 | 22,1 | 9,4 | 1,9 | 2,2 | 10,2 | |
2017-18Fenerbahce Dogus Istanbul | 36 | 16,6 | 6,7 | 1,6 | 1,9 | 7,1 | |
2016-17Crvena Zvezda mts Belgrade | 29 | 18,8 | 7,8 | 2,1 | 2,1 | 6,4 | |
2015-16Crvena Zvezda Telekom Belgrade | 24 | 15,6 | 7,1 | 1,5 | 1,4 | 5,8 |
