Temporada 2026-27
8 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 4,2
- 191.º de la liga
- PTS
- 4,0
- 194.º de la liga
- AST
- 0,6
- 188.º de la liga
- REB
- 2,4
- 126.º de la liga
- ROB
- 0,5
- 126.º de la liga
- MIN
- 10,5
- 223.º de la liga
- T3%
- 31,6
- 6/19 anotados
- TL%
- 50,0
- 2/4 anotados
- Nota media
- 6,5
- 109.º de la liga
Su mejor partido: 7,1, el 437.º de la temporadaante IST, 1 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (4,2)
vs ZALD 77-83
vs HTAD 80-81
vs ISTV 77-72
@ DUBV 77-58
@ ASVV 84-82
vs PRSV 90-81
vs TELV 100-78
vs MUNV 103-73
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9vs MUN29 oct · V 103-73 | 5,7 | 11:47 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0/1 | 0/0 | 2 |
R8vs TEL27 oct · V 100-78 | 6,5 | 10:37 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 2/5 | 0/0 | 6 |
R6vs PRS16 oct · V 90-81 | – | 04:48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0/1 | 0/0 | -2 |
R5@ ASV13 oct · V 84-82 | 7,3 | 14:44 | 9 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1/1 | 2/3 | 1/2 | 13 |
R4@ DUB8 oct · V 77-58 | 6,3 | 05:19 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 1 |
R3vs IST1 oct · V 77-72 | 7,1 | 21:25 | 10 | 7 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3/6 | 1/6 | 1/2 | 14 |
R2vs HTA29 sept · D 80-81 | 5,8 | 10:36 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1/2 | 1/2 | 0/0 | 1 |
R1vs ZAL24 sept · D 77-83 | – | 04:45 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 0/0 | -1 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 32 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
−4 vs trayectoriaEsta temporada: 3 de 4 (75%). Su media de carrera desde aquí es el 79%: está 4 puntos por debajo de lo habitual en él.
- Pintura
- 50%
- 6/12 · 38 % de los tiros
- Media distancia
- 0%
- 0/1 · 3 % de los tiros
- Triple
- 32%
- 6/19 · 59 % de los tiros
- Tiros libres
- 50%
- 2/4 · -27,7
Visitas a la línea 1,2 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 3/4 | 75,0 | 78,6 | -3,6 | |
| 3/8 | 37,5 | 49,5 | -12,0 | |
| 0/0 | – | 26,3 | – | |
| 0/0 | – | 26,7 | – | |
| 0/0 | – | 19,0 | – | |
| 0/0 | – | 20,0 | – | |
| 0/1 | 0,0 | 16,7 | -16,7 | |
| 1/4 | 25,0 | 50,9 | -25,9 | |
| 0/3 | 0,0 | 41,5 | -41,5 | |
| 3/7 | 42,9 | 41,5 | +1,4 | |
| 0/2 | 0,0 | 34,9 | -34,9 | |
| 2/3 | 66,7 | 24,0 | +42,7 |
- Edad
- 32
- Altura
- 2,00 m
- Nacionalidad
- Serbia
- Nacimiento
- 27 oct 1994 · Croatia
- Temporadas
- 10
Trayectoria
11 temporadas · 2 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Crvena Zvezda Meridianbet Belgrade | 8 | 10,5 | 4,0 | 2,4 | 0,6 | 4,3 | |
2025-26Crvena Zvezda Meridianbet Belgrade | 25 | 12,5 | 5,0 | 1,8 | 0,3 | 4,5 | |
2024-25Crvena Zvezda Meridianbet Belgrade | 27 | 11,1 | 3,5 | 1,1 | 0,4 | 2,3 | |
2023-24Virtus Segafredo Bologna | 28 | 13,4 | 4,7 | 1,6 | 0,6 | 4,4 | |
2022-23Crvena Zvezda Meridianbet Belgrade | 31 | 23,7 | 9,9 | 2,5 | 1,6 | 8,1 | |
2021-22Crvena Zvezda mts Belgrade | 29 | 22,6 | 10,3 | 1,9 | 1,3 | 7,3 | |
2020-21Crvena Zvezda mts Belgrade | 32 | 18,6 | 8,3 | 2,0 | 0,8 | 7,0 | |
2019-20Crvena Zvezda mts Belgrade | 22 | 14,6 | 5,1 | 1,7 | 0,9 | 5,3 | |
2018-19Crvena Zvezda mts Belgrade | 12 | 18,8 | 6,8 | 2,3 | 0,7 | 6,0 | |
2017-18Crvena Zvezda mts Belgrade | 26 | 15,2 | 6,5 | 2,3 | 0,4 | 6,1 | |
2016-17Crvena Zvezda mts Belgrade | 13 | 5,3 | 1,6 | 0,5 | 0,2 | 0,6 |
