Temporada 2026-27
7 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 10,3
- 77.º de la liga
- PTS
- 7,4
- 117.º de la liga
- AST
- 2,0
- 75.º de la liga
- REB
- 3,4
- 70.º de la liga
- ROB
- 1,0
- 18.º de la liga
- MIN
- 18,2
- 120.º de la liga
- T3%
- 40,0
- 4/10 anotados
- TL%
- 85,7
- 12/14 anotados
- Nota media
- 6,8
- 47.º de la liga
Su mejor partido: 7,9, el 165.º de la temporadaante MAD, 22 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (10,3)
@ ASVD 74-84
vs BESD 93-109
vs MILV 97-79
@ BARD 87-90
@ PAMV 91-88
vs MADD 99-113
@ REDD 78-100
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R8@ RED27 oct · D 78-100 | 5,9 | 09:41 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2/3 | 0/0 | 0/0 | 3 |
R7vs MAD22 oct · D 99-113 | 7,9 | 22:08 | 9 | 6 | 4 | 2 | 1 | 0 | 3/4 | 1/3 | 0/0 | 15 |
R6@ PAM15 oct · V 91-88 | 6,5 | 20:29 | 2 | 4 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1/2 | 0/1 | 0/0 | 8 |
R5@ BAR13 oct · D 87-90 | 7,3 | 23:36 | 11 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2/4 | 2/3 | 1/2 | 14 |
R4vs MIL8 oct · V 97-79 | 7,0 | 14:25 | 8 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4/4 | 0/1 | 0/0 | 9 |
R2vs BES30 sept · D 93-109 | 6,9 | 20:23 | 9 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0/2 | 1/1 | 6/6 | 14 |
R1@ ASV24 sept · D 74-84 | 6,0 | 16:49 | 9 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2/2 | 0/1 | 5/6 | 9 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 31 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
+3 vs trayectoriaEsta temporada: 6 de 7 (86%). Su media de carrera desde aquí es el 82%: está 3 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 71%
- 12/17 · 55 % de los tiros
- Media distancia
- 50%
- 2/4 · 13 % de los tiros
- Triple
- 40%
- 4/10 · 32 % de los tiros
- Tiros libres
- 86%
- 12/14 · +8,1
Visitas a la línea 4,5 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 6/7 | 85,7 | 82,3 | +3,4 | |
| 6/10 | 60,0 | 51,6 | +8,4 | |
| 0/0 | – | 27,3 | – | |
| 0/0 | – | 70,0 | – | |
| 0/0 | – | 42,7LG | – | |
| 1/3 | 33,3 | 36,4 | -3,1 | |
| 1/1 | 100,0 | 33,3 | +66,7 | |
| 0/0 | – | 41,1LG | – | |
| 0/0 | – | 50,0 | – | |
| 1/2 | 50,0 | 43,8 | +6,2 | |
| 2/5 | 40,0 | 34,3 | +5,7 | |
| 1/3 | 33,3 | 29,0 | +4,3 |
LG = media de la liga, usada donde tiene menos de 10 tiros de carrera desde esa zona
- Edad
- 34
- Altura
- 2,04 m
- Nacionalidad
- Germany
- Nacimiento
- 4 abr 1992
- Temporadas
- 5
Trayectoria
8 temporadas · 4 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Maccabi Rapyd Tel Aviv | 7 | 18,2 | 7,4 | 3,4 | 2,0 | 10,3 | |
2025-26AS Monaco | 38 | 20,5 | 9,7 | 5,0 | 0,9 | 12,2 | |
2024-25AS Monaco | 15 | 22,8 | 11,7 | 5,5 | 0,7 | 12,6 | |
2016-17Brose Bamberg | 30 | 19,7 | 9,6 | 4,6 | 0,7 | 10,7 | |
2015-16Brose Baskets Bamberg | 24 | 19,6 | 9,2 | 4,4 | 0,5 | 9,4 | |
2014-15Brose Baskets Bamberg | 18 | 21,4 | 8,7 | 5,3 | 1,1 | 8,8 | |
2013-14Ratiopharm Ulm | 17 | 19,2 | 7,3 | 4,7 | 0,8 | 8,5 | |
2012-13Ratiopharm Ulm | 14 | 16,6 | 5,4 | 3,8 | 1,0 | 7,1 |
