Temporada 2026-27
7 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- -0,1
- 238.º de la liga
- PTS
- 1,9
- 233.º de la liga
- AST
- 0,1
- 234.º de la liga
- REB
- 1,7
- 182.º de la liga
- ROB
- 0,1
- 218.º de la liga
- MIN
- 6,9
- 234.º de la liga
- T3%
- –
- 0/0 anotados
- TL%
- 62,5
- 5/8 anotados
- Nota media
- 5,8
- 227.º de la liga
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (-0,1)
@ MUNV 86-84
@ MADD 76-86
vs PAND 55-72
@ ULKD 65-74
vs REDV 85-82
@ ASVD 75-82
@ ZALD 80-87
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9@ ZAL30 oct · D 80-87 | 5,9 | 10:45 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/5 | 0/0 | 0/0 | 3 |
R8@ ASV28 oct · D 75-82 | – | 03:44 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0/2 | 0/0 | 1/2 | -1 |
R7vs RED22 oct · V 85-82 | 6,0 | 06:03 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0 |
R6@ ULK15 oct · D 65-74 | 5,4 | 08:09 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0/2 | 0/0 | 2/4 | -5 |
R5vs PAN13 oct · D 55-72 | 5,4 | 10:20 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | -3 |
R4@ MAD8 oct · D 76-86 | – | 03:23 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0/0 | 2/2 | 2 |
R3@ MUN2 oct · V 86-84 | 6,2 | 05:34 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2/4 | 0/0 | 0/0 | 3 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 15 tiros
No hay datos de tiro de 2008-09 a 2014-15
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
−21 vs trayectoriaEsta temporada: 4 de 7 (57%). Su media de carrera desde aquí es el 78%: está 21 puntos por debajo de lo habitual en él.
- Pintura
- 27%
- 4/15 · 100 % de los tiros
- Media distancia
- –
- 0/0 · 0 % de los tiros
- Triple
- –
- 0/0 · 0 % de los tiros
- Tiros libres
- 63%
- 5/8 · -4,0
Visitas a la línea 5,3 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 4/7 | 57,1 | 78,0 | -20,9 | |
| 0/8 | 0,0 | 45,5 | -45,5 | |
| 0/0 | – | 20,0 | – | |
| 0/0 | – | 40,0 | – | |
| 0/0 | – | 42,1 | – | |
| 0/0 | – | 36,4 | – | |
| 0/0 | – | 39,0 | – | |
| 0/0 | – | 41,1LG | – | |
| 0/0 | – | 39,5LG | – | |
| 0/0 | – | 32,4 | – | |
| 0/0 | – | 38,9 | – | |
| 0/0 | – | 34,2 | – |
LG = media de la liga, usada donde tiene menos de 10 tiros de carrera desde esa zona
- Edad
- 35
- Altura
- 2,11 m
- Nacionalidad
- France
- Nacimiento
- 30 sept 1991
- Temporadas
- 10
Trayectoria
11 temporadas · 7 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Partizan Mozzart Bet Belgrade | 7 | 6,9 | 1,9 | 1,7 | 0,1 | -0,1 | |
2024-25LDLC ASVEL Villeurbanne | 19 | 20,2 | 11,3 | 4,9 | 1,1 | 13,3 | |
2023-24LDLC ASVEL Villeurbanne | 31 | 24,7 | 12,6 | 5,2 | 1,8 | 13,0 | |
2022-23LDLC ASVEL Villeurbanne | 3 | 18,3 | 8,3 | 2,3 | 1,3 | 10,7 | |
2021-22Zalgiris Kaunas | 13 | 15,3 | 8,3 | 3,4 | 0,9 | 8,9 | |
2020-21Zalgiris Kaunas | 32 | 20,9 | 10,7 | 5,6 | 1,5 | 12,0 | |
2019-20Fenerbahce Beko Istanbul | 19 | 13,9 | 6,3 | 2,7 | 0,8 | 6,6 | |
2018-19Fenerbahce Beko Istanbul | 22 | 18,0 | 8,5 | 3,6 | 1,8 | 10,1 | |
2014-15Khimki Moscow Region | 13 | 18,0 | 7,9 | 4,5 | 1,1 | 9,1 | |
2013-14Partizan NIS Belgrade | 24 | 32,3 | 11,1 | 8,6 | 1,0 | 15,4 | |
2012-13Valencia Basket | 2 | 16,3 | 11,0 | 3,0 | 0,0 | 12,0 | |
2012-13Elan Chalon-Sur-Saone | 7 | 15,7 | 6,6 | 3,6 | 0,9 | 6,3 |
