Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 7,4
- 127.º de la liga
- PTS
- 10,4
- 61.º de la liga
- AST
- 2,4
- 52.º de la liga
- REB
- 1,3
- 215.º de la liga
- ROB
- 0,3
- 171.º de la liga
- MIN
- 24,3
- 18.º de la liga
- T3%
- 43,8
- 21/48 anotados
- TL%
- 78,6
- 11/14 anotados
- Nota media
- 6,0
- 210.º de la liga
Su mejor partido: 8,5, el 48.º de la temporadaante IST, 14 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (7,4)
@ HTAV 86-84
@ ULKD 76-100
vs PARD 84-86
vs VIRD 87-94
@ ISTV 101-93
@ BESD 87-95
vs DUBD 91-107
vs BARD 84-88
@ REDD 73-103
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9@ RED29 oct · D 73-103 | 4,2 | 20:13 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0/2 | 1/4 | 0/0 | -2 |
R8vs BAR27 oct · D 84-88 | 6,0 | 29:22 | 14 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1/4 | 4/8 | 0/2 | 7 |
R7vs DUB22 oct · D 91-107 | 6,0 | 22:18 | 8 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 2/3 | 0/0 | 9 |
R6@ BES16 oct · D 87-95 | 6,0 | 18:57 | 5 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1/2 | 0/3 | 3/3 | 7 |
R5@ IST14 oct · V 101-93 | 8,5 | 28:14 | 20 | 0 | 6 | 1 | 0 | 2 | 2/2 | 4/7 | 4/4 | 20 |
R4vs VIR8 oct · D 87-94 | 4,1 | 26:10 | 9 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0/4 | 3/9 | 0/0 | -2 |
R3vs PAR2 oct · D 84-86 | 5,8 | 23:42 | 8 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1/1 | 2/5 | 0/0 | 4 |
R2@ ULK29 sept · D 76-100 | 5,7 | 21:38 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0/0 | 2/3 | 2/2 | 5 |
R1@ HTA24 sept · V 86-84 | 7,7 | 27:48 | 19 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4/5 | 3/6 | 2/3 | 19 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 71 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
−5 vs trayectoriaEsta temporada: 3 de 5 (60%). Su media de carrera desde aquí es el 65%: está 5 puntos por debajo de lo habitual en él.
- Pintura
- 36%
- 5/14 · 20 % de los tiros
- Media distancia
- 56%
- 5/9 · 13 % de los tiros
- Triple
- 44%
- 21/48 · 68 % de los tiros
- Tiros libres
- 79%
- 11/14 · -7,3
Visitas a la línea 2,0 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 3/5 | 60,0 | 64,7 | -4,7 | |
| 2/9 | 22,2 | 44,8 | -22,6 | |
| 2/5 | 40,0 | 55,6 | -15,6 | |
| 1/2 | 50,0 | 38,2LG | +11,8 | |
| 2/2 | 100,0 | 43,5 | +56,5 | |
| 0/0 | – | 45,4LG | – | |
| 0/0 | – | 31,6 | – | |
| 0/2 | 0,0 | 53,3 | -53,3 | |
| 0/1 | 0,0 | 43,5 | -43,5 | |
| 8/20 | 40,0 | 37,2 | +2,8 | |
| 9/14 | 64,3 | 42,8 | +21,5 | |
| 4/11 | 36,4 | 36,7 | -0,3 |
LG = media de la liga, usada donde tiene menos de 10 tiros de carrera desde esa zona
- Edad
- 30
- Altura
- 1,91 m
- Nacionalidad
- Germany
- Nacimiento
- 13 jul 1996
- Temporadas
- 6
Trayectoria
9 temporadas · 3 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27FC Bayern Munich | 9 | 24,3 | 10,4 | 1,3 | 2,4 | 7,4 | |
2025-26FC Bayern Munich | 35 | 26,6 | 14,5 | 2,1 | 2,0 | 12,0 | |
2024-25FC Bayern Munich | 36 | 23,9 | 10,2 | 1,9 | 1,5 | 7,0 | |
2023-24FC Bayern Munich | 22 | 18,7 | 7,5 | 1,5 | 0,7 | 5,5 | |
2022-23FC Bayern Munich | 25 | 20,0 | 9,9 | 1,8 | 1,3 | 6,9 | |
2021-22FC Bayern Munich | 31 | 7,0 | 2,9 | 0,4 | 0,2 | 0,7 | |
2020-21ratiopharm Ulm | 10 | 23,3 | 11,0 | 2,3 | 2,2 | 8,6 | |
2019-20ratiopharm Ulm | 10 | 25,1 | 10,6 | 1,6 | 1,2 | 6,8 | |
2014-15Brose Baskets Bamberg | 9 | 5,5 | 2,0 | 0,2 | 0,1 | 0,6 |
