Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 10,1
- 83.º de la liga
- PTS
- 10,1
- 66.º de la liga
- AST
- 1,6
- 96.º de la liga
- REB
- 2,8
- 102.º de la liga
- ROB
- 1,1
- 16.º de la liga
- MIN
- 21,6
- 57.º de la liga
- T3%
- 37,5
- 18/48 anotados
- TL%
- 86,7
- 13/15 anotados
- Nota media
- 6,5
- 104.º de la liga
Su mejor partido: 7,7, el 204.º de la temporadaante MAD, 29 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (10,1)
vs VIRV 78-68
vs MUNV 100-76
vs DUBV 76-66
@ PAND 74-92
vs ZALV 99-80
vs PARV 74-65
@ OLYV 64-61
@ PAMD 78-86
@ MADD 76-95
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9@ MAD29 oct · D 76-95 | 7,7 | 25:12 | 21 | 4 | 1 | 2 | 0 | 3 | 3/5 | 5/10 | 0/0 | 16 |
R8@ PAM27 oct · D 78-86 | 7,6 | 23:17 | 15 | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0/5 | 4/6 | 3/4 | 18 |
R7@ OLY23 oct · V 64-61 | 5,8 | 20:25 | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 1/6 | 1/2 | 7 |
R6vs PAR15 oct · V 74-65 | 6,6 | 22:40 | 11 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 3/3 | 1/4 | 2/2 | 12 |
R5vs ZAL13 oct · V 99-80 | 6,7 | 21:50 | 14 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2/5 | 3/7 | 1/1 | 10 |
R4@ PAN8 oct · D 74-92 | 6,8 | 20:09 | 6 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0/2 | 2/3 | 0/0 | 10 |
R3vs DUB2 oct · V 76-66 | 4,5 | 23:56 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0/4 | 1/5 | 0/0 | 1 |
R2vs MUN29 sept · V 100-76 | 6,2 | 18:09 | 7 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1/2 | 1/4 | 2/2 | 7 |
R1vs VIR25 sept · V 78-68 | 6,3 | 19:06 | 8 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2/5 | 0/3 | 4/4 | 10 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 82 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
−27 vs trayectoriaEsta temporada: 5 de 10 (50%). Su media de carrera desde aquí es el 77%: está 27 puntos por debajo de lo habitual en él.
- Pintura
- 44%
- 11/25 · 31 % de los tiros
- Media distancia
- 11%
- 1/9 · 11 % de los tiros
- Triple
- 38%
- 18/48 · 59 % de los tiros
- Tiros libres
- 87%
- 13/15 · +10,3
Visitas a la línea 1,8 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 5/10 | 50,0 | 77,1 | -27,1 | |
| 6/15 | 40,0 | 40,8 | -0,8 | |
| 1/4 | 25,0 | 35,7 | -10,7 | |
| 0/0 | – | 29,8 | – | |
| 0/3 | 0,0 | 34,2 | -34,2 | |
| 0/1 | 0,0 | 27,0 | -27,0 | |
| 0/1 | 0,0 | 37,5 | -37,5 | |
| 1/5 | 20,0 | 37,5 | -17,5 | |
| 2/3 | 66,7 | 38,8 | +27,9 | |
| 6/12 | 50,0 | 35,0 | +15,0 | |
| 5/18 | 27,8 | 35,8 | -8,0 | |
| 4/10 | 40,0 | 32,7 | +7,3 |
- Edad
- 36
- Altura
- 2,01 m
- Nacionalidad
- United States of America
- Nacimiento
- 17 may 1990
- Temporadas
- 11
Trayectoria
12 temporadas · 7 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Fenerbahce Tarfin Istanbul | 9 | 21,6 | 10,1 | 2,8 | 1,6 | 10,1 | |
2025-26FC Barcelona | 33 | 25,6 | 13,8 | 4,2 | 1,6 | 14,7 | |
2024-25Virtus Segafredo Bologna | 24 | 27,4 | 13,8 | 4,7 | 2,4 | 15,4 | |
2023-24Anadolu Efes Istanbul | 25 | 28,3 | 13,3 | 4,6 | 2,0 | 14,7 | |
2022-23Anadolu Efes Istanbul | 34 | 33,1 | 16,7 | 5,7 | 2,1 | 18,6 | |
2021-22CSKA Moscow | 20 | 28,2 | 14,9 | 5,2 | 1,7 | 15,2 | |
2020-21CSKA Moscow | 31 | 26,3 | 14,0 | 3,8 | 1,5 | 14,3 | |
2019-20CSKA Moscow | 4 | 19,3 | 12,5 | 5,3 | 0,8 | 12,8 | |
2018-19CSKA Moscow | 35 | 27,0 | 13,6 | 6,8 | 1,5 | 17,5 | |
2017-18CSKA Moscow | 36 | 26,6 | 11,6 | 5,9 | 1,8 | 13,6 | |
2016-17Darussafaka Dogus Istanbul | 34 | 28,2 | 13,0 | 5,1 | 1,3 | 12,3 | |
2013-14Ratiopharm Ulm | 18 | 22,1 | 8,5 | 4,2 | 1,4 | 9,4 |
