Temporada 2026-27
10 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 16,0
- 12.º de la liga
- PTS
- 10,5
- 59.º de la liga
- AST
- 0,1
- 235.º de la liga
- REB
- 7,3
- 4.º de la liga
- ROB
- 0,6
- 100.º de la liga
- MIN
- 21,2
- 63.º de la liga
- T3%
- –
- 0/0 anotados
- TL%
- 68,2
- 15/22 anotados
- Nota media
- 7,3
- 9.º de la liga
Su mejor partido: 8,0, el 121.º de la temporadaante HTA, 1 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (16,0)
@ DUBD 77-78
@ ISTD 84-94
@ HTAD 98-102
vs PARV 86-76
@ MILV 98-89
vs ASVV 111-92
@ TELV 113-99
@ BASV 104-86
vs ULKV 95-76
vs PAND 112-115
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R10vs PAN4 nov · D 112-115 | 7,2 | 22:28 | 13 | 6 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6/8 | 0/0 | 1/1 | 16 |
R9vs ULK29 oct · V 95-76 | 7,6 | 20:23 | 14 | 5 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5/6 | 0/0 | 4/4 | 17 |
R8@ BAS27 oct · V 104-86 | 8,0 | 18:59 | 10 | 12 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5/6 | 0/0 | 0/1 | 22 |
R7@ TEL22 oct · V 113-99 | 7,5 | 24:18 | 11 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5/5 | 0/0 | 1/3 | 17 |
R6vs ASV15 oct · V 111-92 | 7,2 | 16:59 | 9 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4/5 | 0/0 | 1/2 | 13 |
R5@ MIL13 oct · V 98-89 | 7,3 | 17:02 | 10 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4/5 | 0/0 | 2/4 | 15 |
R4vs PAR8 oct · V 86-76 | 6,9 | 21:10 | 8 | 8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4/8 | 0/0 | 0/0 | 14 |
R3@ HTA1 oct · D 98-102 | 8,0 | 27:29 | 14 | 13 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4/4 | 0/0 | 6/7 | 27 |
R2@ IST29 sept · D 84-94 | 6,8 | 22:04 | 8 | 7 | 0 | 1 | 2 | 3 | 4/4 | 0/0 | 0/0 | 14 |
R1@ DUB24 sept · D 77-78 | 6,3 | 21:03 | 8 | 4 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4/7 | 0/0 | 0/0 | 5 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 58 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
+10 vs trayectoriaEsta temporada: 26 de 26 (100%). Su media de carrera desde aquí es el 90%: está 10 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 80%
- 45/56 · 97 % de los tiros
- Media distancia
- 0%
- 0/2 · 3 % de los tiros
- Triple
- –
- 0/0 · 0 % de los tiros
- Tiros libres
- 68%
- 15/22 · -3,5
Visitas a la línea 3,8 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 26/26 | 100,0 | 89,7 | +10,3 | |
| 19/30 | 63,3 | 55,6 | +7,7 | |
| 0/0 | – | 42,9 | – | |
| 0/0 | – | 60,7 | – | |
| 0/1 | 0,0 | 20,0 | -20,0 | |
| 0/1 | 0,0 | 25,0 | -25,0 | |
| 0/0 | – | 45,0 | – | |
| 0/0 | – | 41,1LG | – | |
| 0/0 | – | 39,5LG | – | |
| 0/0 | – | 36,1LG | – | |
| 0/0 | – | 34,3LG | – | |
| 0/0 | – | 35,3LG | – |
LG = media de la liga, usada donde tiene menos de 10 tiros de carrera desde esa zona
- Edad
- 34
- Altura
- 2,20 m
- Nacionalidad
- Cabo Verde
- Nacimiento
- 22 mar 1992
- Temporadas
- 10
Trayectoria
11 temporadas · 2 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Real Madrid | 10 | 21,2 | 10,5 | 7,3 | 0,1 | 16,0 | |
2025-26Real Madrid | 39 | 22,8 | 9,6 | 6,6 | 0,6 | 15,5 | |
2024-25Real Madrid | 40 | 23,3 | 10,2 | 6,6 | 1,2 | 15,3 | |
2023-24Real Madrid | 34 | 22,9 | 9,4 | 6,5 | 1,4 | 14,9 | |
2022-23Real Madrid | 40 | 25,0 | 11,2 | 6,9 | 1,5 | 18,0 | |
2021-22Real Madrid | 35 | 23,0 | 10,9 | 7,5 | 1,0 | 18,4 | |
2020-21Real Madrid | 36 | 26,0 | 11,4 | 8,0 | 1,1 | 18,1 | |
2019-20Real Madrid | 28 | 22,9 | 7,2 | 7,1 | 0,8 | 14,5 | |
2018-19Real Madrid | 34 | 19,4 | 7,4 | 6,2 | 0,7 | 13,4 | |
2017-18Real Madrid | 29 | 17,4 | 6,5 | 5,3 | 0,5 | 10,6 | |
2014-15Herbalife Gran Canaria | 23 | 21,6 | 9,0 | 7,7 | 0,5 | 16,6 |
