Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 13,3
- 34.º de la liga
- PTS
- 9,7
- 72.º de la liga
- AST
- 4,9
- 7.º de la liga
- REB
- 2,3
- 127.º de la liga
- ROB
- 0,6
- 106.º de la liga
- MIN
- 19,9
- 89.º de la liga
- T3%
- 39,5
- 17/43 anotados
- TL%
- 95,2
- 20/21 anotados
- Nota media
- 6,9
- 34.º de la liga
Su mejor partido: 9,0, el 12.º de la temporadaante TEL, 22 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (13,3)
@ DUBD 77-78
@ ISTD 84-94
@ HTAD 98-102
vs PARV 86-76
@ MILV 98-89
vs ASVV 111-92
@ TELV 113-99
@ BASV 104-86
vs ULKV 95-76
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9vs ULK29 oct · V 95-76 | 8,6 | 17:47 | 10 | 2 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0/0 | 2/5 | 4/4 | 25 |
R8@ BAS27 oct · V 104-86 | 5,4 | 20:19 | 3 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0/2 | 1/5 | 0/0 | 5 |
R7@ TEL22 oct · V 113-99 | 9,0 | 20:35 | 21 | 3 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0/0 | 5/7 | 6/7 | 28 |
R6vs ASV15 oct · V 111-92 | 6,3 | 17:35 | 3 | 3 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0/2 | 1/5 | 0/0 | 2 |
R5@ MIL13 oct · V 98-89 | 7,5 | 24:24 | 13 | 4 | 6 | 0 | 0 | 2 | 1/4 | 3/6 | 2/2 | 16 |
R4vs PAR8 oct · V 86-76 | 6,9 | 19:57 | 12 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1/2 | 2/4 | 4/4 | 13 |
R3@ HTA1 oct · D 98-102 | 6,4 | 18:14 | 3 | 2 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0/2 | 1/4 | 0/0 | 8 |
R2@ IST29 sept · D 84-94 | 6,7 | 22:55 | 16 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 4/6 | 2/4 | 2/2 | 16 |
R1@ DUB24 sept · D 77-78 | 5,7 | 17:42 | 6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2/5 | 0/3 | 2/2 | 7 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 66 tiros
No hay datos de tiro de 2008-09 a 2014-15
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
−48 vs trayectoriaEsta temporada: 1 de 4 (25%). Su media de carrera desde aquí es el 74%: está 48 puntos por debajo de lo habitual en él.
- Pintura
- 32%
- 7/22 · 33 % de los tiros
- Media distancia
- 100%
- 1/1 · 2 % de los tiros
- Triple
- 40%
- 17/43 · 65 % de los tiros
- Tiros libres
- 95%
- 20/21 · +9,2
Visitas a la línea 3,2 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 1/4 | 25,0 | 73,5 | -48,5 | |
| 6/18 | 33,3 | 48,7 | -15,4 | |
| 0/0 | – | 27,3 | – | |
| 0/0 | – | 27,8 | – | |
| 0/0 | – | 28,0 | – | |
| 1/1 | 100,0 | 43,3 | +56,7 | |
| 0/0 | – | 45,5 | – | |
| 0/0 | – | 39,1 | – | |
| 0/0 | – | 81,0 | – | |
| 7/20 | 35,0 | 39,3 | -4,3 | |
| 5/14 | 35,7 | 31,3 | +4,4 | |
| 5/9 | 55,6 | 30,6 | +25,0 |
- Edad
- 35
- Altura
- 1,81 m
- Nacionalidad
- Spain
- Nacimiento
- 23 mar 1991 · Argentina
- Temporadas
- 10
Trayectoria
11 temporadas · 3 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Real Madrid | 9 | 19,9 | 9,7 | 2,3 | 4,9 | 13,3 | |
2025-26Real Madrid | 44 | 24,4 | 12,0 | 1,9 | 5,1 | 14,4 | |
2024-25Real Madrid | 39 | 25,7 | 12,0 | 3,1 | 6,0 | 17,5 | |
2023-24Real Madrid | 37 | 25,3 | 11,5 | 2,9 | 6,5 | 16,7 | |
2022-23Crvena Zvezda Meridianbet Belgrade | 9 | 28,6 | 15,0 | 2,8 | 5,9 | 18,7 | |
2020-21Real Madrid | 10 | 25,8 | 9,3 | 2,5 | 6,7 | 13,6 | |
2019-20Real Madrid | 28 | 23,9 | 9,9 | 2,3 | 7,1 | 15,4 | |
2018-19Real Madrid | 34 | 23,6 | 8,7 | 2,6 | 5,2 | 13,0 | |
2017-18Real Madrid | 30 | 23,1 | 7,9 | 2,4 | 4,5 | 10,3 | |
2016-17UCAM Murcia | 13 | 30,2 | 13,2 | 2,7 | 6,7 | 15,8 | |
2014-15Real Madrid | 11 | 8,6 | 2,8 | 0,5 | 2,0 | 3,0 |
