Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 3,8
- 202.º de la liga
- PTS
- 4,8
- 177.º de la liga
- AST
- 0,3
- 216.º de la liga
- REB
- 2,0
- 152.º de la liga
- ROB
- 0,3
- 171.º de la liga
- MIN
- 14,5
- 176.º de la liga
- T3%
- 36,4
- 8/22 anotados
- TL%
- 77,8
- 7/9 anotados
- Nota media
- 6,0
- 209.º de la liga
Su mejor partido: 7,4, el 311.º de la temporadaante MUN, 29 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (3,8)
vs ZALD 77-83
vs HTAD 80-81
vs ISTV 77-72
@ DUBV 77-58
@ ASVV 84-82
vs PRSV 90-81
@ PARD 82-85
vs TELV 100-78
vs MUNV 103-73
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9vs MUN29 oct · V 103-73 | 7,4 | 15:39 | 10 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2/2 | 2/3 | 0/0 | 15 |
R8vs TEL27 oct · V 100-78 | 5,4 | 13:15 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1/4 | 1/2 | -1 |
R7@ PAR22 oct · D 82-85 | 5,9 | 26:49 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 1/3 | 2/3 | 9 |
R6vs PRS16 oct · V 90-81 | 5,9 | 05:41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 1 |
R5@ ASV13 oct · V 84-82 | 5,7 | 08:29 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | -2 |
R4@ DUB8 oct · V 77-58 | 5,2 | 11:28 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0/1 | 0/4 | 0/0 | -2 |
R3vs IST1 oct · V 77-72 | 6,5 | 19:50 | 9 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2/2 | 1/2 | 2/2 | 8 |
R2vs HTA29 sept · D 80-81 | 5,1 | 09:21 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0/1 | 0/1 | 0/0 | -4 |
R1vs ZAL24 sept · D 77-83 | 7,0 | 19:39 | 11 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0/2 | 3/5 | 2/2 | 10 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 32 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
+1 vs ligaEsta temporada: 4 de 5 (80%). La liga mete el 79% desde aquí: está 1 punto por encima de la media.
- Pintura
- 63%
- 5/8 · 25 % de los tiros
- Media distancia
- 50%
- 1/2 · 6 % de los tiros
- Triple
- 36%
- 8/22 · 69 % de los tiros
- Tiros libres
- 78%
- 7/9 · +0,6
Visitas a la línea 2,8 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 4/5 | 80,0 | 78,6LG | +1,4 | |
| 1/3 | 33,3 | 33,3 | 0,0 | |
| 0/0 | – | 40,3LG | – | |
| 0/0 | – | 38,2LG | – | |
| 0/0 | – | 42,7LG | – | |
| 0/0 | – | 45,4LG | – | |
| 1/2 | 50,0 | 42,0LG | +8,0 | |
| 1/2 | 50,0 | 41,1LG | +8,9 | |
| 0/1 | 0,0 | 39,5LG | -39,5 | |
| 2/5 | 40,0 | 30,0 | +10,0 | |
| 3/11 | 27,3 | 28,6 | -1,3 | |
| 2/3 | 66,7 | 35,3LG | +31,4 |
LG = media de la liga, usada donde tiene menos de 10 tiros de carrera desde esa zona
- Edad
- 29
- Altura
- 1,98 m
- Nacionalidad
- Germany
- Nacimiento
- 14 ene 1997 · Slovakia
- Temporadas
- 3
Trayectoria
7 temporadas · 4 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Crvena Zvezda Meridianbet Belgrade | 9 | 14,5 | 4,8 | 2,0 | 0,3 | 3,8 | |
2025-26Real Madrid | 14 | 11,3 | 2,5 | 1,2 | 0,9 | 0,9 | |
2020-21FC Bayern Munich | 6 | 2,9 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | 0,5 | |
2018-19ratiopharm Ulm | 15 | 13,4 | 6,4 | 1,8 | 0,5 | 4,9 | |
2017-18ratiopharm Ulm | 7 | 11,1 | 4,1 | 1,3 | 1,4 | 4,9 | |
2016-17ratiopharm Ulm | 10 | 8,1 | 1,9 | 1,3 | 0,5 | 1,4 | |
2015-16ratiopharm Ulm | 3 | 5,1 | 2,3 | 1,3 | 0,0 | 1,7 |
