Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 5,2
- 169.º de la liga
- PTS
- 5,8
- 151.º de la liga
- AST
- 0,6
- 194.º de la liga
- REB
- 1,6
- 198.º de la liga
- ROB
- 0,3
- 171.º de la liga
- MIN
- 14,3
- 179.º de la liga
- T3%
- 56,5
- 13/23 anotados
- TL%
- 83,3
- 5/6 anotados
- Nota media
- 6,2
- 167.º de la liga
Su mejor partido: 7,1, el 447.º de la temporadaante BAS, 29 sept
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (5,2)
@ BESV 96-94
vs BASV 111-88
@ ASVV 105-92
vs HTAV 93-82
vs OLYD 97-102
vs TELD 88-91
@ PRSV 104-93
vs ULKV 86-78
@ BARD 94-98
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9@ BAR30 oct · D 94-98 | 5,7 | 08:03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | -1 |
R8vs ULK27 oct · V 86-78 | 5,6 | 12:23 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0/0 | 0/2 | 0/0 | -3 |
R7@ PRS23 oct · V 104-93 | 6,3 | 17:34 | 5 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1/1 | 1/3 | 0/0 | 8 |
R6vs TEL15 oct · D 88-91 | 6,6 | 17:10 | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 2/4 | 0/0 | 11 |
R5vs OLY13 oct · D 97-102 | 6,1 | 16:21 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0/1 | 1/1 | 3/4 | 7 |
R4vs HTA8 oct · V 93-82 | 6,9 | 13:55 | 11 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1/2 | 3/4 | 0/0 | 7 |
R3@ ASV2 oct · V 105-92 | 6,2 | 15:03 | 9 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0/1 | 3/4 | 0/0 | 4 |
R2vs BAS29 sept · V 111-88 | 7,1 | 17:00 | 13 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1/2 | 3/5 | 2/2 | 13 |
R1@ BES25 sept · V 96-94 | 5,5 | 11:19 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 1 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 31 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
+30 vs trayectoriaEsta temporada: 3 de 3 (100%). Su media de carrera desde aquí es el 70%: está 30 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 57%
- 4/7 · 23 % de los tiros
- Media distancia
- 0%
- 0/1 · 3 % de los tiros
- Triple
- 57%
- 13/23 · 74 % de los tiros
- Tiros libres
- 83%
- 5/6 · +4,4
Visitas a la línea 1,9 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 3/3 | 100,0 | 70,3 | +29,7 | |
| 1/4 | 25,0 | 37,0 | -12,0 | |
| 0/0 | – | 40,3LG | – | |
| 0/0 | – | 38,2LG | – | |
| 0/0 | – | 42,7LG | – | |
| 0/1 | 0,0 | 45,4LG | -45,4 | |
| 0/0 | – | 42,0LG | – | |
| 1/1 | 100,0 | 56,5 | +43,5 | |
| 3/5 | 60,0 | 39,3 | +20,7 | |
| 2/3 | 66,7 | 37,5 | +29,2 | |
| 4/11 | 36,4 | 33,8 | +2,6 | |
| 3/3 | 100,0 | 46,7 | +53,3 |
LG = media de la liga, usada donde tiene menos de 10 tiros de carrera desde esa zona
- Edad
- 27
- Altura
- 2,02 m
- Nacionalidad
- Spain
- Nacimiento
- 8 mar 1999
- Temporadas
- 6
Trayectoria
10 temporadas · 1 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Valencia Basket | 9 | 14,3 | 5,8 | 1,6 | 0,6 | 5,2 | |
2025-26Valencia Basket | 38 | 15,7 | 5,2 | 2,5 | 0,6 | 5,2 | |
2024-25Valencia Basket | 22 | 18,0 | 7,6 | 3,0 | 0,8 | 7,8 | |
2023-24Valencia Basket | 25 | 13,3 | 3,2 | 2,4 | 0,4 | 2,3 | |
2022-23Valencia Basket | 33 | 16,1 | 4,4 | 2,2 | 0,5 | 4,7 | |
2021-22Valencia Basket | 19 | 17,5 | 4,6 | 3,1 | 0,6 | 4,5 | |
2020-21Valencia Basket | 17 | 4,9 | 1,2 | 0,4 | 0,3 | 0,4 | |
2017-18Valencia Basket | 10 | 3,2 | 0,9 | 0,4 | 0,1 | 1,1 | |
2016-17Valencia Basket | 1 | 0,7 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | -1,0 | |
2015-16Valencia Basket | 1 | 2,4 | 2,0 | 0,0 | 0,0 | 2,0 |
