Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 12,7
- 42.º de la liga
- PTS
- 14,8
- 14.º de la liga
- AST
- 3,1
- 33.º de la liga
- REB
- 1,6
- 198.º de la liga
- ROB
- 0,8
- 61.º de la liga
- MIN
- 23,5
- 29.º de la liga
- T3%
- 38,5
- 25/65 anotados
- TL%
- 85,7
- 18/21 anotados
- Nota media
- 6,8
- 45.º de la liga
Su mejor partido: 8,1, el 115.º de la temporadaante TEL, 30 sept
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (12,7)
vs PAMD 94-96
@ TELV 109-93
vs BARD 82-95
@ BASV 92-84
@ HTAD 82-100
vs MUNV 95-87
@ ISTD 80-89
vs OLYD 73-81
@ VIRV 103-101
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9@ VIR30 oct · V 103-101 | 7,6 | 24:10 | 16 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2/4 | 4/6 | 0/0 | 16 |
R8vs OLY28 oct · D 73-81 | 4,3 | 17:48 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1/3 | 1/5 | 0/1 | -1 |
R7@ IST22 oct · D 80-89 | 6,9 | 25:49 | 10 | 3 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2/4 | 1/8 | 3/3 | 14 |
R6vs MUN16 oct · V 95-87 | 7,5 | 24:22 | 20 | 1 | 5 | 1 | 0 | 3 | 3/5 | 3/9 | 5/5 | 17 |
R5@ HTA14 oct · D 82-100 | 5,4 | 20:16 | 9 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1/5 | 1/4 | 4/4 | 4 |
R4@ BAS9 oct · V 92-84 | 7,5 | 26:25 | 24 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2/3 | 6/13 | 2/2 | 17 |
R3vs BAR2 oct · D 82-95 | 7,0 | 25:25 | 17 | 4 | 3 | 2 | 0 | 3 | 3/5 | 3/9 | 2/2 | 16 |
R2@ TEL30 sept · V 109-93 | 8,1 | 22:51 | 20 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3/4 | 4/5 | 2/3 | 18 |
R1vs PAM25 sept · D 94-96 | 6,9 | 24:10 | 12 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 3/6 | 2/6 | 0/1 | 13 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 104 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
+22 vs trayectoriaEsta temporada: 2 de 2 (100%). Su media de carrera desde aquí es el 78%: está 22 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 58%
- 15/26 · 25 % de los tiros
- Media distancia
- 39%
- 5/13 · 13 % de los tiros
- Triple
- 39%
- 25/65 · 63 % de los tiros
- Tiros libres
- 86%
- 18/21 · +0,6
Visitas a la línea 2,0 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 2/2 | 100,0 | 78,2 | +21,8 | |
| 13/24 | 54,2 | 47,9 | +6,3 | |
| 0/0 | – | 25,0 | – | |
| 1/4 | 25,0 | 28,8 | -3,8 | |
| 0/2 | 0,0 | 38,9 | -38,9 | |
| 2/3 | 66,7 | 38,0 | +28,7 | |
| 2/4 | 50,0 | 34,6 | +15,4 | |
| 1/3 | 33,3 | 50,0 | -16,7 | |
| 1/2 | 50,0 | 45,0 | +5,0 | |
| 16/31 | 51,6 | 36,5 | +15,1 | |
| 3/21 | 14,3 | 38,4 | -24,1 | |
| 4/8 | 50,0 | 34,6 | +15,4 |
- Edad
- 33
- Altura
- 1,88 m
- Nacionalidad
- United States of America
- Nacimiento
- 5 abr 1993
- Temporadas
- 11
Trayectoria
12 temporadas · 4 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Besiktas Istanbul | 9 | 23,5 | 14,8 | 1,6 | 3,1 | 12,7 | |
2025-26Fenerbahce Beko Istanbul | 6 | 14,8 | 7,7 | 0,7 | 1,3 | 5,8 | |
2024-25Fenerbahce Beko Istanbul | 1 | 2,1 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | |
2023-24Fenerbahce Beko Istanbul | 41 | 24,7 | 13,0 | 2,2 | 3,3 | 12,5 | |
2022-23Fenerbahce Beko Istanbul | 25 | 23,7 | 11,1 | 1,7 | 2,6 | 10,1 | |
2021-22Maccabi Playtika Tel Aviv | 35 | 29,0 | 15,4 | 2,1 | 4,1 | 15,1 | |
2020-21Maccabi Playtika Tel Aviv | 34 | 27,1 | 13,8 | 2,5 | 3,9 | 13,6 | |
2019-20Maccabi FOX Tel Aviv | 26 | 26,1 | 16,1 | 2,0 | 3,4 | 15,8 | |
2018-19Maccabi FOX Tel Aviv | 29 | 24,8 | 12,9 | 1,8 | 3,1 | 11,0 | |
2017-18Darussafaka Istanbul | 18 | 31,9 | 19,7 | 2,4 | 4,8 | 21,3 | |
2016-17Darussafaka Dogus Istanbul | 31 | 25,2 | 11,6 | 1,8 | 3,2 | 11,1 | |
2015-16Darussafaka Dogus Istanbul | 20 | 21,3 | 10,3 | 1,5 | 2,3 | 7,8 |
