Enfriándose: −5,1 de PIR en sus últimos 5 partidos1,8 frente a 6,9 la temporada pasada
Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 6,0
- 153.º de la liga
- PTS
- 4,0
- 194.º de la liga
- AST
- 4,0
- 19.º de la liga
- REB
- 2,7
- 109.º de la liga
- ROB
- 1,2
- 8.º de la liga
- MIN
- 20,4
- 78.º de la liga
- T3%
- 23,1
- 6/26 anotados
- TL%
- 44,4
- 4/9 anotados
- Nota media
- 6,3
- 153.º de la liga
Su mejor partido: 7,4, el 321.º de la temporadaante MUN, 2 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (6,0)
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9@ ZAL30 oct · D 80-87 | 5,6 | 13:02 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/3 | 0/0 | 0 |
R8@ ASV28 oct · D 75-82 | 7,1 | 27:04 | 3 | 2 | 7 | 1 | 0 | 2 | 0/1 | 1/1 | 0/0 | 7 |
R7vs RED22 oct · V 85-82 | 5,9 | 20:05 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2/2 | 1/2 | 0/2 | 5 |
R6@ ULK15 oct · D 65-74 | 3,9 | 21:02 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0/1 | 0/5 | 0/0 | -3 |
R5vs PAN13 oct · D 55-72 | 6,0 | 13:48 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2/4 | 0/2 | 0/0 | 0 |
R4@ MAD8 oct · D 76-86 | 6,6 | 19:43 | 5 | 7 | 5 | 1 | 0 | 2 | 2/4 | 0/3 | 1/3 | 9 |
R3@ MUN2 oct · V 86-84 | 7,4 | 28:06 | 4 | 3 | 7 | 4 | 0 | 1 | 0/1 | 1/4 | 1/2 | 13 |
R2@ PRS29 sept · V 92-79 | 7,3 | 19:56 | 6 | 2 | 5 | 2 | 0 | 2 | 0/0 | 2/3 | 0/0 | 10 |
R1vs MIL25 sept · V 92-76 | 6,8 | 20:31 | 7 | 4 | 3 | 2 | 0 | 2 | 1/2 | 1/3 | 2/2 | 13 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 41 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Zona restringida
−32 vs trayectoriaEsta temporada: 1 de 3 (33%). Su media de carrera desde aquí es el 66%: está 32 puntos por debajo de lo habitual en él.
- Pintura
- 42%
- 5/12 · 29 % de los tiros
- Media distancia
- 67%
- 2/3 · 7 % de los tiros
- Triple
- 23%
- 6/26 · 63 % de los tiros
- Tiros libres
- 44%
- 4/9 · -28,3
Visitas a la línea 2,2 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 1/3 | 33,3 | 65,5 | -32,2 | |
| 4/9 | 44,4 | 51,9 | -7,5 | |
| 1/1 | 100,0 | 40,3LG | +59,7 | |
| 0/0 | – | 38,2LG | – | |
| 1/2 | 50,0 | 42,7LG | +7,3 | |
| 0/0 | – | 45,4LG | – | |
| 0/0 | – | 42,0LG | – | |
| 0/1 | 0,0 | 41,1LG | -41,1 | |
| 0/0 | – | 39,5LG | – | |
| 5/13 | 38,5 | 35,2 | +3,3 | |
| 1/9 | 11,1 | 32,0 | -20,9 | |
| 0/3 | 0,0 | 32,1 | -32,1 |
LG = media de la liga, usada donde tiene menos de 10 tiros de carrera desde esa zona
- Edad
- 26
- Altura
- 1,94 m
- Nacionalidad
- Italy
- Nacimiento
- 9 nov 1999
- Temporadas
- 5
Trayectoria
8 temporadas · 2 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Partizan Mozzart Bet Belgrade | 9 | 20,4 | 4,0 | 2,7 | 4,0 | 6,0 | |
2025-26Virtus Bologna | 24 | 19,1 | 4,0 | 2,7 | 4,2 | 6,9 | |
2024-25Virtus Segafredo Bologna | 30 | 23,6 | 5,4 | 2,4 | 4,1 | 7,2 | |
2023-24Virtus Segafredo Bologna | 34 | 17,0 | 3,9 | 1,8 | 3,0 | 4,9 | |
2022-23Virtus Segafredo Bologna | 29 | 16,7 | 3,1 | 1,8 | 2,5 | 4,9 | |
2021-22Virtus Segafredo Bologna | 21 | 21,9 | 5,0 | 1,9 | 3,9 | 7,1 | |
2020-21Virtus Segafredo Bologna | 14 | 16,9 | 3,7 | 2,0 | 2,3 | 6,1 | |
2019-20Segafredo Virtus Bologna | 16 | 12,8 | 3,4 | 1,8 | 2,3 | 4,7 |
