Temporada 2026-27
7 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 5,6
- 162.º de la liga
- PTS
- 5,0
- 167.º de la liga
- AST
- 2,7
- 42.º de la liga
- REB
- 2,7
- 108.º de la liga
- ROB
- 0,7
- 74.º de la liga
- MIN
- 15,4
- 164.º de la liga
- T3%
- 38,5
- 5/13 anotados
- TL%
- –
- 0/0 anotados
- Nota media
- 6,4
- 117.º de la liga
Su mejor partido: 6,8, el 628.º de la temporadaante DUB, 27 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (5,6)
vs ZALV 82-78
vs ASVD 96-98
vs VIRD 94-96
@ REDD 81-90
vs PAMD 93-104
@ DUBV 99-93
@ TELV 99-94
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9@ TEL29 oct · V 99-94 | 6,1 | 13:58 | 5 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1/1 | 1/2 | 0/0 | 5 |
R8@ DUB27 oct · V 99-93 | 6,8 | 18:45 | 7 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2/4 | 1/2 | 0/0 | 7 |
R7vs PAM23 oct · D 93-104 | 6,7 | 19:50 | 6 | 2 | 5 | 1 | 0 | 1 | 3/5 | 0/2 | 0/0 | 8 |
R6@ RED16 oct · D 81-90 | 6,5 | 13:24 | 3 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0/0 | 1/2 | 0/0 | 5 |
R5vs VIR14 oct · D 94-96 | 5,7 | 13:45 | 2 | 5 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1/6 | 0/1 | 0/0 | -1 |
R4vs ASV7 oct · D 96-98 | 6,7 | 16:25 | 8 | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1/1 | 2/4 | 0/0 | 8 |
R3vs ZAL1 oct · V 82-78 | 6,5 | 11:49 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2/2 | 0/0 | 0/0 | 7 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 32 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
+21 vs ligaEsta temporada: 4 de 4 (100%). La liga mete el 79% desde aquí: está 21 puntos por encima de la media.
- Pintura
- 53%
- 9/17 · 53 % de los tiros
- Media distancia
- 50%
- 1/2 · 6 % de los tiros
- Triple
- 39%
- 5/13 · 41 % de los tiros
- Tiros libres
- –
- 0/0
Visitas a la línea 0,0 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 4/4 | 100,0 | 78,6LG | +21,4 | |
| 5/13 | 38,5 | 61,5 | -23,0 | |
| 0/0 | – | 40,3LG | – | |
| 1/1 | 100,0 | 38,2LG | +61,8 | |
| 0/0 | – | 42,7LG | – | |
| 0/1 | 0,0 | 45,4LG | -45,4 | |
| 0/0 | – | 42,0LG | – | |
| 0/0 | – | 41,1LG | – | |
| 0/0 | – | 39,5LG | – | |
| 2/5 | 40,0 | 36,1LG | +3,9 | |
| 2/5 | 40,0 | 34,3LG | +5,7 | |
| 1/3 | 33,3 | 35,3LG | -2,0 |
LG = media de la liga, usada donde tiene menos de 10 tiros de carrera desde esa zona
- Edad
- 26
- Altura
- 1,96 m
- Nacionalidad
- France
- Nacimiento
- 5 mar 2000
- Temporadas
- 2
Trayectoria
3 temporadas · 2 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Paris Basketball | 7 | 15,4 | 5,0 | 2,7 | 2,7 | 5,6 | |
2025-26Paris Basketball | 13 | 10,5 | 2,5 | 2,4 | 0,8 | 2,7 | |
2024-25Cosea JL Bourg-en-Bresse | 17 | 19,7 | 7,2 | 3,9 | 3,6 | 10,6 |
