Temporada 2026-27
7 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 1,9
- 224.º de la liga
- PTS
- 3,0
- 213.º de la liga
- AST
- 2,3
- 61.º de la liga
- REB
- 1,9
- 168.º de la liga
- ROB
- 0,3
- 193.º de la liga
- MIN
- 13,3
- 195.º de la liga
- T3%
- 22,2
- 4/18 anotados
- TL%
- 100,0
- 3/3 anotados
- Nota media
- 5,7
- 234.º de la liga
Su mejor partido: 6,8, el 629.º de la temporadaante ASV, 23 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (1,9)
@ REDV 83-77
vs OLYD 91-93
@ PRSD 78-82
@ BARV 88-81
@ ULKD 80-99
vs ASVV 105-85
@ VIRV 91-74
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R8@ VIR28 oct · V 91-74 | – | 04:16 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0/1 | 1/1 | 0/0 | 3 |
R7vs ASV23 oct · V 105-85 | 6,8 | 20:24 | 9 | 4 | 6 | 0 | 0 | 2 | 1/4 | 2/6 | 1/1 | 7 |
R5@ ULK13 oct · D 80-99 | 5,4 | 11:20 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0/3 | 0/0 | -1 |
R4@ BAR9 oct · V 88-81 | 5,9 | 10:09 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0/0 | 2/2 | 4 |
R3@ PRS1 oct · D 78-82 | 5,2 | 20:57 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1/5 | 0/3 | 0/0 | 0 |
R2vs OLY29 sept · D 91-93 | 4,8 | 14:13 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0/1 | 0/3 | 0/0 | -4 |
R1@ RED24 sept · V 83-77 | 6,1 | 11:46 | 3 | 4 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0/1 | 1/2 | 0/0 | 4 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 33 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
+35 vs trayectoriaEsta temporada: 1 de 1 (100%). Su media de carrera desde aquí es el 66%: está 35 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 23%
- 3/13 · 39 % de los tiros
- Media distancia
- 0%
- 0/2 · 6 % de los tiros
- Triple
- 22%
- 4/18 · 55 % de los tiros
- Tiros libres
- 100%
- 3/3 · +19,1
Visitas a la línea 0,9 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 1/1 | 100,0 | 65,5 | +34,5 | |
| 2/12 | 16,7 | 44,0 | -27,3 | |
| 0/0 | – | 40,3LG | – | |
| 0/0 | – | 33,3 | – | |
| 0/0 | – | 40,0 | – | |
| 0/0 | – | 37,1 | – | |
| 0/2 | 0,0 | 42,9 | -42,9 | |
| 0/0 | – | 48,8 | – | |
| 0/0 | – | 34,8 | – | |
| 0/4 | 0,0 | 40,5 | -40,5 | |
| 2/7 | 28,6 | 40,1 | -11,5 | |
| 2/7 | 28,6 | 34,3 | -5,7 |
LG = media de la liga, usada donde tiene menos de 10 tiros de carrera desde esa zona
- Edad
- 33
- Altura
- 1,92 m
- Nacionalidad
- Germany
- Nacimiento
- 31 dic 1992
- Temporadas
- 11
Trayectoria
11 temporadas · 6 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Zalgiris Kaunas | 7 | 13,3 | 3,0 | 1,9 | 2,3 | 1,9 | |
2025-26Zalgiris Kaunas | 41 | 18,0 | 7,0 | 1,9 | 2,4 | 7,0 | |
2024-25Paris Basketball | 29 | 17,2 | 10,0 | 1,5 | 2,1 | 8,0 | |
2023-24EA7 Emporio Armani Milan | 21 | 19,3 | 7,6 | 1,7 | 2,7 | 7,8 | |
2022-23ALBA Berlin | 26 | 21,9 | 11,6 | 1,7 | 2,9 | 10,6 | |
2021-22ALBA Berlin | 33 | 24,2 | 13,3 | 2,3 | 3,7 | 14,8 | |
2020-21ALBA Berlin | 27 | 21,6 | 9,5 | 1,3 | 3,1 | 7,6 | |
2019-20FC Bayern Munich | 28 | 24,3 | 9,0 | 1,9 | 3,3 | 6,1 | |
2018-19FC Bayern Munich | 29 | 18,3 | 6,7 | 1,5 | 1,9 | 5,7 | |
2017-18Brose Bamberg | 30 | 16,7 | 6,9 | 1,4 | 1,8 | 4,1 | |
2016-17Brose Bamberg | 26 | 10,9 | 5,3 | 1,2 | 1,2 | 4,0 |
