Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 6,4
- 146.º de la liga
- PTS
- 6,1
- 143.º de la liga
- AST
- 1,1
- 137.º de la liga
- REB
- 3,8
- 54.º de la liga
- ROB
- 0,2
- 205.º de la liga
- MIN
- 15,6
- 161.º de la liga
- T3%
- 30,0
- 3/10 anotados
- TL%
- 84,6
- 22/26 anotados
- Nota media
- 6,2
- 164.º de la liga
Su mejor partido: 7,0, el 495.º de la temporadaante DUB, 15 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (6,4)
@ PARD 76-92
vs VIRV 87-85
@ BASD 76-86
@ TELD 79-97
vs MADD 89-98
vs DUBD 97-101
vs BARD 81-89
@ PAND 75-80
@ OLYD 78-84
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9@ OLY30 oct · D 78-84 | 5,6 | 07:26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | -1 |
R8@ PAN27 oct · D 75-80 | 6,6 | 19:50 | 10 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2 | 3/6 | 0/2 | 4/4 | 7 |
R7vs BAR22 oct · D 81-89 | 5,5 | 18:33 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0/2 | 1/2 | 1/2 | 3 |
R6vs DUB15 oct · D 97-101 | 7,0 | 20:35 | 9 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2/5 | 1/2 | 2/2 | 10 |
R5vs MAD13 oct · D 89-98 | 6,3 | 19:58 | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 0/2 | 5/6 | 11 |
R4@ TEL8 oct · D 79-97 | 6,0 | 13:03 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1/4 | 0/0 | 5/6 | 7 |
R3@ BAS2 oct · D 76-86 | 6,6 | 16:41 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1/3 | 0/0 | 4/4 | 8 |
R2vs VIR29 sept · V 87-85 | 6,2 | 13:51 | 3 | 6 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1/3 | 0/0 | 1/2 | 7 |
R1@ PAR25 sept · D 76-92 | 6,3 | 10:23 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3/5 | 1/2 | 0/0 | 6 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 41 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
−27 vs trayectoriaEsta temporada: 6 de 11 (55%). Su media de carrera desde aquí es el 82%: está 27 puntos por debajo de lo habitual en él.
- Pintura
- 37%
- 10/27 · 66 % de los tiros
- Media distancia
- 50%
- 2/4 · 10 % de los tiros
- Triple
- 30%
- 3/10 · 24 % de los tiros
- Tiros libres
- 85%
- 22/26 · +6,3
Visitas a la línea 6,3 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 6/11 | 54,5 | 82,0 | -27,5 | |
| 4/16 | 25,0 | 46,2 | -21,2 | |
| 1/1 | 100,0 | 32,9 | +67,1 | |
| 1/1 | 100,0 | 35,6 | +64,4 | |
| 0/1 | 0,0 | 34,0 | -34,0 | |
| 0/1 | 0,0 | 44,2 | -44,2 | |
| 0/0 | – | 44,7 | – | |
| 0/1 | 0,0 | 45,0 | -45,0 | |
| 0/1 | 0,0 | 28,0 | -28,0 | |
| 1/3 | 33,3 | 31,2 | +2,1 | |
| 1/1 | 100,0 | 36,5 | +63,5 | |
| 1/4 | 25,0 | 37,6 | -12,6 |
- Edad
- 35
- Altura
- 2,05 m
- Nacionalidad
- United States of America
- Nacimiento
- 28 feb 1991
- Temporadas
- 9
Trayectoria
11 temporadas · 4 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Armani Olimpia Milan | 9 | 15,6 | 6,1 | 3,8 | 1,1 | 6,4 | |
2025-26EA7 Emporio Armani Milan | 36 | 20,0 | 8,2 | 3,5 | 0,9 | 9,6 | |
2024-25FC Bayern Munich | 28 | 26,3 | 14,9 | 4,7 | 1,6 | 16,2 | |
2023-24FC Bayern Munich | 28 | 26,5 | 9,7 | 5,5 | 1,2 | 10,6 | |
2022-23Fenerbahce Beko Istanbul | 31 | 21,1 | 5,8 | 3,3 | 1,1 | 6,6 | |
2021-22Fenerbahce Beko Istanbul | 29 | 24,3 | 9,1 | 4,4 | 1,6 | 10,9 | |
2020-21Khimki Moscow Region | 15 | 27,6 | 13,1 | 5,7 | 2,1 | 15,3 | |
2019-20Khimki Moscow Region | 28 | 22,3 | 11,6 | 4,8 | 1,2 | 13,9 | |
2018-19FC Bayern Munich | 16 | 20,5 | 8,9 | 3,4 | 1,5 | 9,8 | |
2017-18FC Bayern Munich | 21 | 21,6 | 13,6 | 5,3 | 1,5 | 17,0 | |
2016-17FC Bayern Munich | 17 | 21,4 | 12,1 | 5,9 | 1,7 | 14,6 |
