Enfriándose: −8,5 de PIR en sus últimos 5 partidos6,6 frente a 15,1 la temporada pasada
Temporada 2026-27
5 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 6,6
- 141.º de la liga
- PTS
- 6,4
- 132.º de la liga
- AST
- 2,6
- 48.º de la liga
- REB
- 0,6
- 236.º de la liga
- ROB
- 0,4
- 159.º de la liga
- MIN
- 19,7
- 94.º de la liga
- T3%
- 35,7
- 5/14 anotados
- TL%
- 100,0
- 3/3 anotados
- Nota media
- 6,0
- 202.º de la liga
Su mejor partido: 7,7, el 205.º de la temporadaante OLY, 23 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (6,6)
vs ZALV 99-80
vs PARV 74-65
@ OLYV 64-61
@ PAMD 78-86
@ MADD 76-95
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
Zonas de tiro
Esta temporada · 26 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
+23 vs trayectoriaEsta temporada: 3 de 3 (100%). Su media de carrera desde aquí es el 77%: está 23 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 67%
- 6/9 · 35 % de los tiros
- Media distancia
- 33%
- 1/3 · 12 % de los tiros
- Triple
- 36%
- 5/14 · 54 % de los tiros
- Tiros libres
- 100%
- 3/3 · +13,0
Visitas a la línea 1,2 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 3/3 | 100,0 | 76,7 | +23,3 | |
| 3/6 | 50,0 | 45,4 | +4,6 | |
| 0/1 | 0,0 | 30,6 | -30,6 | |
| 0/1 | 0,0 | 43,5 | -43,5 | |
| 0/0 | – | 34,1 | – | |
| 1/1 | 100,0 | 46,3 | +53,7 | |
| 0/0 | – | 45,5 | – | |
| 1/2 | 50,0 | 54,0 | -4,0 | |
| 1/3 | 33,3 | 51,1 | -17,8 | |
| 0/2 | 0,0 | 39,9 | -39,9 | |
| 2/3 | 66,7 | 38,7 | +28,0 | |
| 1/4 | 25,0 | 41,3 | -16,3 |
- Edad
- 34
- Altura
- 1,80 m
- Nacionalidad
- United States of America
- Nacimiento
- 2 oct 1992
- Temporadas
- 10
Trayectoria
10 temporadas · 3 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Fenerbahce Tarfin Istanbul | 5 | 19,7 | 6,4 | 0,6 | 2,6 | 6,6 | |
2025-26Anadolu Efes Istanbul | 12 | 30,4 | 15,3 | 2,3 | 4,2 | 15,1 | |
2024-25Anadolu Efes Istanbul | 28 | 26,2 | 11,7 | 2,6 | 4,5 | 15,5 | |
2023-24Anadolu Efes Istanbul | 35 | 31,6 | 16,8 | 2,8 | 5,1 | 19,9 | |
2022-23Anadolu Efes Istanbul | 17 | 28,7 | 11,9 | 2,5 | 4,8 | 14,1 | |
2021-22Anadolu Efes Istanbul | 39 | 31,9 | 14,7 | 3,0 | 5,3 | 18,7 | |
2020-21Anadolu Efes Istanbul | 35 | 28,6 | 15,1 | 2,3 | 4,1 | 17,0 | |
2019-20Anadolu Efes Istanbul | 25 | 29,9 | 22,2 | 3,1 | 4,1 | 25,8 | |
2018-19Anadolu Efes Istanbul | 35 | 22,0 | 12,5 | 2,2 | 3,1 | 14,0 | |
2016-17Baskonia Vitoria Gasteiz | 33 | 28,9 | 13,1 | 2,7 | 5,7 | 14,5 |
