Temporada 2026-27
8 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 6,5
- 144.º de la liga
- PTS
- 3,5
- 207.º de la liga
- AST
- 2,1
- 69.º de la liga
- REB
- 3,0
- 86.º de la liga
- ROB
- 0,6
- 89.º de la liga
- MIN
- 14,5
- 175.º de la liga
- T3%
- 31,3
- 5/16 anotados
- TL%
- 83,3
- 5/6 anotados
- Nota media
- 6,5
- 105.º de la liga
Su mejor partido: 7,8, el 180.º de la temporadaante HTA, 24 sept
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (6,5)
@ HTAV 86-84
@ ULKD 76-100
vs PARD 84-86
vs VIRD 87-94
@ ISTV 101-93
vs DUBD 91-107
vs BARD 84-88
@ REDD 73-103
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9@ RED29 oct · D 73-103 | 6,1 | 07:35 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 0/0 | 1 |
R8vs BAR27 oct · D 84-88 | 4,9 | 17:10 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0/0 | 0/3 | 0/0 | 0 |
R7vs DUB22 oct · D 91-107 | 7,6 | 19:44 | 10 | 6 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1/3 | 2/3 | 2/2 | 16 |
R5@ IST14 oct · V 101-93 | 6,5 | 18:04 | 3 | 2 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0/0 | 1/5 | 0/0 | 5 |
R4vs VIR8 oct · D 87-94 | – | 02:57 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 2 |
R3vs PAR2 oct · D 84-86 | 5,8 | 16:09 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1/2 | 0/1 | 0/0 | 3 |
R2@ ULK29 sept · D 76-100 | 6,5 | 15:28 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 1/2 | 8 |
R1@ HTA24 sept · V 86-84 | 7,8 | 19:04 | 10 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 2/3 | 2/2 | 17 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 23 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
+19 vs trayectoriaEsta temporada: 2 de 2 (100%). Su media de carrera desde aquí es el 82%: está 19 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 50%
- 3/6 · 26 % de los tiros
- Media distancia
- 100%
- 1/1 · 4 % de los tiros
- Triple
- 31%
- 5/16 · 70 % de los tiros
- Tiros libres
- 83%
- 5/6 · +11,1
Visitas a la línea 2,6 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 2/2 | 100,0 | 81,5 | +18,5 | |
| 1/4 | 25,0 | 48,3 | -23,3 | |
| 1/1 | 100,0 | 39,0 | +61,0 | |
| 0/0 | – | 41,2 | – | |
| 0/0 | – | 31,0 | – | |
| 0/0 | – | 45,9 | – | |
| 0/0 | – | 41,7 | – | |
| 0/0 | – | 53,6 | – | |
| 0/0 | – | 40,0 | – | |
| 3/8 | 37,5 | 33,3 | +4,2 | |
| 2/2 | 100,0 | 39,2 | +60,8 | |
| 0/6 | 0,0 | 33,6 | -33,6 |
- Edad
- 34
- Altura
- 2,11 m
- Nacionalidad
- Germany
- Nacimiento
- 30 sept 1992
- Temporadas
- 11
Trayectoria
11 temporadas · 4 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27FC Bayern Munich | 8 | 14,5 | 3,5 | 3,0 | 2,1 | 6,5 | |
2025-26FC Bayern Munich | 23 | 13,0 | 3,7 | 3,3 | 1,7 | 6,3 | |
2024-25FC Bayern Munich | 36 | 23,6 | 6,5 | 4,9 | 2,4 | 9,2 | |
2023-24EA7 Emporio Armani Milan | 34 | 20,2 | 7,0 | 4,4 | 2,1 | 9,4 | |
2022-23EA7 Emporio Armani Milan | 30 | 15,7 | 4,9 | 4,0 | 1,5 | 6,5 | |
2021-22CSKA Moscow | 20 | 21,3 | 8,5 | 4,0 | 2,1 | 10,3 | |
2020-21CSKA Moscow | 37 | 19,6 | 8,5 | 4,9 | 1,3 | 11,4 | |
2019-20CSKA Moscow | 28 | 22,3 | 7,7 | 5,2 | 1,5 | 9,4 | |
2018-19KIROLBET Baskonia Vitoria-Gasteiz | 33 | 24,3 | 7,5 | 5,8 | 2,6 | 11,6 | |
2017-18KIROLBET Baskonia Vitoria Gasteiz | 34 | 21,3 | 8,7 | 4,4 | 1,6 | 11,4 | |
2016-17Baskonia Vitoria Gasteiz | 33 | 23,4 | 10,1 | 7,0 | 1,7 | 15,0 |
