Temporada 2026-27
7 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 13,0
- 37.º de la liga
- PTS
- 10,1
- 65.º de la liga
- AST
- 0,3
- 224.º de la liga
- REB
- 4,7
- 23.º de la liga
- ROB
- 0,6
- 103.º de la liga
- MIN
- 18,5
- 115.º de la liga
- T3%
- 50,0
- 7/14 anotados
- TL%
- 100,0
- 4/4 anotados
- Nota media
- 7,0
- 25.º de la liga
Su mejor partido: 7,7, el 206.º de la temporadaante VIR, 16 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (13,0)
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R7@ PAN22 oct · D 79-85 | 7,2 | 19:40 | 10 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5/6 | 0/0 | 0/0 | 16 |
R6@ VIR16 oct · D 78-86 | 7,7 | 27:54 | 11 | 10 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1/3 | 3/4 | 0/0 | 16 |
R5vs DUB13 oct · D 79-93 | 7,4 | 24:09 | 13 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4/4 | 1/2 | 2/2 | 18 |
R4vs BES9 oct · D 84-92 | 5,7 | 10:03 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1/2 | 0/1 | 0/0 | 1 |
R3vs MIL2 oct · V 86-76 | 6,4 | 05:20 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1/1 | 0/1 | 2/2 | 7 |
R2@ PAM29 sept · D 88-111 | 7,4 | 22:08 | 16 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8/8 | 0/3 | 0/0 | 19 |
R1vs OLY24 sept · D 89-106 | 7,4 | 20:01 | 15 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3/4 | 3/3 | 0/0 | 14 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 42 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Zona restringida
+18 vs trayectoriaEsta temporada: 12 de 12 (100%). Su media de carrera desde aquí es el 82%: está 18 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 88%
- 22/25 · 60 % de los tiros
- Media distancia
- 33%
- 1/3 · 7 % de los tiros
- Triple
- 50%
- 7/14 · 33 % de los tiros
- Tiros libres
- 100%
- 4/4 · +24,9
Visitas a la línea 1,0 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 12/12 | 100,0 | 82,0 | +18,0 | |
| 10/13 | 76,9 | 59,7 | +17,2 | |
| 0/1 | 0,0 | 41,7 | -41,7 | |
| 0/0 | – | 38,2LG | – | |
| 0/1 | 0,0 | 18,2 | -18,2 | |
| 0/0 | – | 45,4LG | – | |
| 1/1 | 100,0 | 42,0LG | +58,0 | |
| 0/0 | – | 35,3 | – | |
| 0/1 | 0,0 | 39,5LG | -39,5 | |
| 4/9 | 44,4 | 40,4 | +4,0 | |
| 2/2 | 100,0 | 30,4 | +69,6 | |
| 1/2 | 50,0 | 46,7 | +3,3 |
LG = media de la liga, usada donde tiene menos de 10 tiros de carrera desde esa zona
- Edad
- 28
- Altura
- 2,06 m
- Nacionalidad
- Lithuania
- Nacimiento
- 17 ene 1998
- Temporadas
- 9
Trayectoria
9 temporadas · 1 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Kosner Baskonia Vitoria-Gasteiz | 7 | 18,5 | 10,1 | 4,7 | 0,3 | 13,0 | |
2025-26Kosner Baskonia Vitoria-Gasteiz | 13 | 23,9 | 8,0 | 4,8 | 1,5 | 10,0 | |
2024-25Baskonia Vitoria-Gasteiz | 25 | 24,4 | 7,4 | 4,8 | 1,7 | 11,5 | |
2023-24Baskonia Vitoria-Gasteiz | 35 | 27,7 | 8,8 | 6,7 | 1,4 | 14,7 | |
2022-23Cazoo Baskonia Vitoria-Gasteiz | 23 | 18,7 | 5,9 | 4,2 | 1,0 | 9,7 | |
2021-22Bitci Baskonia Vitoria-Gasteiz | 27 | 18,0 | 4,8 | 4,4 | 1,4 | 8,2 | |
2020-21TD Systems Baskonia Vitoria-Gasteiz | 32 | 16,3 | 3,5 | 2,9 | 1,1 | 5,6 | |
2018-19KIROLBET Baskonia Vitoria-Gasteiz | 2 | 2,9 | 2,0 | 1,0 | 0,0 | 2,5 | |
2016-17Baskonia Vitoria Gasteiz | 13 | 5,0 | 1,3 | 0,6 | 0,2 | 1,3 |
