Temporada 2026-27
8 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 7,6
- 123.º de la liga
- PTS
- 8,0
- 104.º de la liga
- AST
- 3,5
- 28.º de la liga
- REB
- 0,8
- 232.º de la liga
- ROB
- 0,6
- 89.º de la liga
- MIN
- 17,1
- 139.º de la liga
- T3%
- 50,0
- 9/18 anotados
- TL%
- 86,7
- 13/15 anotados
- Nota media
- 6,4
- 133.º de la liga
Su mejor partido: 8,5, el 47.º de la temporadaante BAR, 27 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (7,6)
@ HTAV 86-84
@ ULKD 76-100
vs PARD 84-86
vs VIRD 87-94
@ ISTV 101-93
vs DUBD 91-107
vs BARD 84-88
@ REDD 73-103
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9@ RED29 oct · D 73-103 | 5,0 | 15:27 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0/3 | 0/0 | 0/0 | -1 |
R8vs BAR27 oct · D 84-88 | 8,5 | 20:34 | 17 | 0 | 7 | 3 | 0 | 1 | 4/6 | 3/5 | 0/0 | 20 |
R7vs DUB22 oct · D 91-107 | 5,8 | 21:39 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2/4 | 1/2 | 0/0 | 3 |
R5@ IST14 oct · V 101-93 | 6,3 | 20:03 | 9 | 1 | 5 | 0 | 0 | 3 | 2/5 | 1/3 | 2/2 | 10 |
R4vs VIR8 oct · D 87-94 | 6,1 | 13:37 | 8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0/2 | 2/3 | 2/2 | 5 |
R3vs PAR2 oct · D 84-86 | 6,1 | 07:46 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0/0 | 1/1 | 2/2 | 3 |
R2@ ULK29 sept · D 76-100 | 6,7 | 19:04 | 12 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2/3 | 1/4 | 5/7 | 13 |
R1@ HTA24 sept · V 86-84 | 6,5 | 18:36 | 6 | 1 | 6 | 1 | 0 | 1 | 2/7 | 0/0 | 2/2 | 8 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 48 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
−7 vs trayectoriaEsta temporada: 2 de 3 (67%). Su media de carrera desde aquí es el 74%: está 7 puntos por debajo de lo habitual en él.
- Pintura
- 45%
- 9/20 · 42 % de los tiros
- Media distancia
- 30%
- 3/10 · 21 % de los tiros
- Triple
- 50%
- 9/18 · 38 % de los tiros
- Tiros libres
- 87%
- 13/15 · +9,3
Visitas a la línea 3,1 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 2/3 | 66,7 | 74,0 | -7,3 | |
| 7/17 | 41,2 | 47,2 | -6,0 | |
| 0/3 | 0,0 | 47,1 | -47,1 | |
| 1/1 | 100,0 | 51,4 | +48,6 | |
| 0/1 | 0,0 | 43,6 | -43,6 | |
| 2/5 | 40,0 | 44,0 | -4,0 | |
| 0/0 | – | 39,1 | – | |
| 2/3 | 66,7 | 30,4 | +36,3 | |
| 1/1 | 100,0 | 58,3 | +41,7 | |
| 4/5 | 80,0 | 33,3 | +46,7 | |
| 2/8 | 25,0 | 38,6 | -13,6 | |
| 0/1 | 0,0 | 46,2 | -46,2 |
- Edad
- 25
- Altura
- 1,93 m
- Nacionalidad
- Lithuania
- Nacimiento
- 19 nov 2000
- Temporadas
- 8
Trayectoria
8 temporadas · 4 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27FC Bayern Munich | 8 | 17,1 | 8,0 | 0,8 | 3,5 | 7,6 | |
2024-25Maccabi Playtika Tel Aviv | 28 | 24,5 | 12,6 | 3,2 | 4,6 | 15,6 | |
2023-24FC Barcelona | 36 | 15,5 | 5,3 | 1,7 | 2,8 | 5,5 | |
2022-23FC Barcelona | 39 | 14,8 | 5,3 | 2,0 | 2,6 | 6,6 | |
2021-22FC Barcelona | 37 | 16,8 | 7,1 | 1,6 | 2,6 | 7,4 | |
2020-21Zalgiris Kaunas | 31 | 20,9 | 7,0 | 1,7 | 2,5 | 6,8 | |
2019-20Zalgiris Kaunas | 10 | 6,4 | 2,2 | 0,5 | 1,3 | 2,0 | |
2018-19Zalgiris Kaunas | 12 | 5,8 | 2,6 | 0,5 | 0,6 | 1,9 |
