En llamas: +7,4 de PIR en sus últimos 5 partidos20,2 frente a 12,8 la temporada pasada
Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 14,6
- 19.º de la liga
- PTS
- 11,9
- 37.º de la liga
- AST
- 1,6
- 96.º de la liga
- REB
- 5,2
- 20.º de la liga
- ROB
- 0,6
- 106.º de la liga
- MIN
- 24,4
- 16.º de la liga
- T3%
- 33,3
- 11/33 anotados
- TL%
- 83,9
- 26/31 anotados
- Nota media
- 6,9
- 36.º de la liga
Su mejor partido: 8,1, el 108.º de la temporadaante OLY, 23 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (14,6)
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9@ MAD29 oct · D 76-95 | 6,7 | 27:55 | 8 | 9 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2/6 | 1/4 | 1/2 | 11 |
R8@ PAM27 oct · D 78-86 | 7,9 | 26:20 | 18 | 8 | 3 | 0 | 0 | 1 | 4/6 | 2/6 | 4/4 | 21 |
R7@ OLY23 oct · V 64-61 | 8,1 | 28:09 | 17 | 7 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2/4 | 3/5 | 4/4 | 25 |
R6vs PAR15 oct · V 74-65 | 8,1 | 27:57 | 17 | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4/7 | 2/4 | 3/5 | 25 |
R5vs ZAL13 oct · V 99-80 | 7,7 | 20:36 | 17 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4/4 | 2/5 | 3/3 | 19 |
R4@ PAN8 oct · D 74-92 | 4,8 | 28:12 | 6 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1/1 | 0/4 | 4/4 | 7 |
R3vs DUB2 oct · V 76-66 | 6,5 | 16:04 | 9 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2/4 | 1/2 | 2/3 | 6 |
R2vs MUN29 sept · V 100-76 | 5,7 | 17:43 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1/2 | 0/1 | 1/1 | 3 |
R1vs VIR25 sept · V 78-68 | 6,8 | 26:49 | 12 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4/6 | 0/2 | 4/5 | 14 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 73 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Zona restringida
+11 vs trayectoriaEsta temporada: 13 de 14 (93%). Su media de carrera desde aquí es el 82%: está 11 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 63%
- 22/35 · 48 % de los tiros
- Media distancia
- 40%
- 2/5 · 7 % de los tiros
- Triple
- 33%
- 11/33 · 45 % de los tiros
- Tiros libres
- 84%
- 26/31 · +1,4
Visitas a la línea 4,2 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 13/14 | 92,9 | 81,8 | +11,1 | |
| 9/21 | 42,9 | 48,1 | -5,2 | |
| 0/0 | – | 40,0 | – | |
| 1/2 | 50,0 | 40,0 | +10,0 | |
| 0/0 | – | 32,1 | – | |
| 1/2 | 50,0 | 45,7 | +4,3 | |
| 0/1 | 0,0 | 50,8 | -50,8 | |
| 0/0 | – | 55,9 | – | |
| 2/2 | 100,0 | 41,5 | +58,5 | |
| 3/12 | 25,0 | 36,0 | -11,0 | |
| 4/11 | 36,4 | 37,0 | -0,6 | |
| 2/8 | 25,0 | 41,6 | -16,6 |
- Edad
- 32
- Altura
- 2,01 m
- Nacionalidad
- Denmark
- Nacimiento
- 5 jun 1994 · United States of America
- Temporadas
- 9
Trayectoria
10 temporadas · 4 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Fenerbahce Tarfin Istanbul | 9 | 24,4 | 11,9 | 5,2 | 1,6 | 14,6 | |
2025-26EA7 Emporio Armani Milan | 35 | 26,9 | 12,7 | 3,2 | 2,7 | 12,8 | |
2024-25EA7 Emporio Armani Milan | 28 | 27,6 | 12,0 | 3,6 | 2,6 | 13,3 | |
2023-24EA7 Emporio Armani Milan | 29 | 30,4 | 15,7 | 3,7 | 2,8 | 16,8 | |
2022-23EA7 Emporio Armani Milan | 10 | 21,9 | 8,2 | 2,4 | 2,2 | 8,4 | |
2021-22AX Armani Exchange Milan | 24 | 29,8 | 13,0 | 4,0 | 2,8 | 14,2 | |
2020-21AX Armani Exchange Milan | 36 | 26,8 | 13,8 | 4,0 | 1,4 | 15,0 | |
2019-20KIROLBET Baskonia Vitoria-Gasteiz | 26 | 25,4 | 9,5 | 3,4 | 1,0 | 8,5 | |
2018-19KIROLBET Baskonia Vitoria-Gasteiz | 33 | 24,5 | 9,8 | 2,8 | 1,1 | 9,2 | |
2017-18Dolomiti Energia Trento | 14 | 26,1 | 11,7 | 3,1 | 2,3 | 11,1 |
