Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 8,1
- 109.º de la liga
- PTS
- 6,7
- 128.º de la liga
- AST
- 0,7
- 181.º de la liga
- REB
- 3,0
- 86.º de la liga
- ROB
- 0,7
- 79.º de la liga
- MIN
- 12,8
- 207.º de la liga
- T3%
- 25,0
- 2/8 anotados
- TL%
- 70,0
- 14/20 anotados
- Nota media
- 6,5
- 97.º de la liga
Su mejor partido: 7,1, el 439.º de la temporadaante PRS, 24 sept
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (8,1)
vs PRSV 91-72
vs ASVV 102-79
vs TELV 90-67
vs ULKV 92-74
@ PARV 72-55
vs HTAD 81-91
vs BASV 85-79
@ ISTD 68-83
@ MADV 115-112
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R10@ MAD4 nov · V 115-112 | 6,9 | 13:16 | 9 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1/1 | 2/5 | 1/2 | 10 |
R9@ IST30 oct · D 68-83 | 6,0 | 08:10 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2/2 | 0/0 | 0/0 | 2 |
R7vs BAS22 oct · V 85-79 | 6,8 | 10:06 | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4/4 | 0/1 | 0/0 | 10 |
R6vs HTA16 oct · D 81-91 | 6,4 | 09:37 | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1/3 | 0/0 | 3/3 | 7 |
R5@ PAR13 oct · V 72-55 | 5,9 | 05:05 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0/0 | 0/2 | 1 |
R4vs ULK8 oct · V 92-74 | 6,7 | 14:43 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2/2 | 0/0 | 4/4 | 11 |
R3vs TEL2 oct · V 90-67 | 7,0 | 16:42 | 8 | 8 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3/5 | 0/0 | 2/4 | 15 |
R2vs ASV30 sept · V 102-79 | 5,7 | 19:03 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2/3 | 0/1 | 1/2 | 3 |
R1vs PRS24 sept · V 91-72 | 7,1 | 18:07 | 11 | 6 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4/7 | 0/1 | 3/3 | 14 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 37 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
+19 vs trayectoriaEsta temporada: 4 de 4 (100%). Su media de carrera desde aquí es el 81%: está 19 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 70%
- 19/27 · 73 % de los tiros
- Media distancia
- 50%
- 1/2 · 5 % de los tiros
- Triple
- 25%
- 2/8 · 22 % de los tiros
- Tiros libres
- 70%
- 14/20 · -2,4
Visitas a la línea 5,4 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 4/4 | 100,0 | 81,3 | +18,7 | |
| 15/23 | 65,2 | 49,2 | +16,0 | |
| 1/1 | 100,0 | 41,0 | +59,0 | |
| 0/1 | 0,0 | 42,9 | -42,9 | |
| 0/0 | – | 31,7 | – | |
| 0/0 | – | 31,0 | – | |
| 0/0 | – | 46,2 | – | |
| 0/0 | – | 29,4 | – | |
| 0/0 | – | 43,5 | – | |
| 0/1 | 0,0 | 26,3 | -26,3 | |
| 0/4 | 0,0 | 32,5 | -32,5 | |
| 2/3 | 66,7 | 36,8 | +29,9 |
- Edad
- 30
- Altura
- 2,10 m
- Nacionalidad
- Greece
- Nacimiento
- 11 jun 1996
- Temporadas
- 9
Trayectoria
9 temporadas · 2 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Panathinaikos AKTOR Athens | 9 | 12,8 | 6,7 | 3,0 | 0,7 | 8,1 | |
2025-26Panathinaikos AKTOR Athens | 31 | 12,9 | 4,8 | 2,8 | 0,5 | 5,4 | |
2024-25Panathinaikos AKTOR Athens | 39 | 16,1 | 6,0 | 2,9 | 0,6 | 5,6 | |
2023-24Panathinaikos AKTOR Athens | 38 | 28,2 | 11,3 | 6,2 | 0,9 | 13,4 | |
2021-22AX Armani Exchange Milan | 13 | 17,5 | 7,6 | 4,2 | 1,2 | 9,2 | |
2020-21Panathinaikos OPAP Athens | 34 | 20,3 | 9,3 | 5,4 | 0,9 | 11,3 | |
2019-20Panathinaikos OPAP Athens | 28 | 13,9 | 5,8 | 3,7 | 0,5 | 7,2 | |
2018-19Panathinaikos OPAP Athens | 27 | 13,8 | 4,2 | 3,0 | 0,3 | 4,0 | |
2017-18Panathinaikos Superfoods Athens | 4 | 3,1 | 0,8 | 0,8 | 0,5 | 0,5 |
