Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 10,2
- 78.º de la liga
- PTS
- 8,2
- 101.º de la liga
- AST
- 2,7
- 44.º de la liga
- REB
- 1,7
- 185.º de la liga
- ROB
- 2,1
- 1.º de la liga
- MIN
- 20,1
- 86.º de la liga
- T3%
- 32,4
- 11/34 anotados
- TL%
- 77,8
- 7/9 anotados
- Nota media
- 6,7
- 64.º de la liga
Su mejor partido: 8,3, el 76.º de la temporadaante PRS, 29 sept
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (10,2)
vs MILV 92-76
@ PRSV 92-79
@ MUNV 86-84
@ MADD 76-86
vs PAND 55-72
@ ULKD 65-74
vs REDV 85-82
@ ASVD 75-82
@ ZALD 80-87
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9@ ZAL30 oct · D 80-87 | 7,2 | 23:11 | 14 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4/6 | 1/3 | 3/3 | 17 |
R8@ ASV28 oct · D 75-82 | 7,2 | 18:06 | 9 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 3/4 | 0/0 | 13 |
R7vs RED22 oct · V 85-82 | 6,2 | 30:08 | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1/1 | 2/7 | 0/0 | 10 |
R6@ ULK15 oct · D 65-74 | 6,6 | 15:45 | 5 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2/3 | 0/1 | 1/1 | 7 |
R5vs PAN13 oct · D 55-72 | 5,3 | 16:28 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2/3 | 0/5 | 1/1 | 0 |
R4@ MAD8 oct · D 76-86 | 4,7 | 18:21 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0/4 | 0/1 | -1 |
R3@ MUN2 oct · V 86-84 | 7,6 | 21:12 | 8 | 3 | 4 | 3 | 0 | 1 | 1/2 | 2/3 | 0/0 | 16 |
R2@ PRS29 sept · V 92-79 | 8,3 | 20:24 | 16 | 0 | 2 | 6 | 1 | 2 | 6/7 | 1/2 | 1/1 | 21 |
R1vs MIL25 sept · V 92-76 | 7,0 | 17:16 | 7 | 1 | 3 | 4 | 0 | 2 | 0/0 | 2/5 | 1/2 | 9 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 58 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
+17 vs trayectoriaEsta temporada: 5 de 6 (83%). Su media de carrera desde aquí es el 66%: está 17 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 70%
- 14/20 · 35 % de los tiros
- Media distancia
- 75%
- 3/4 · 7 % de los tiros
- Triple
- 32%
- 11/34 · 59 % de los tiros
- Tiros libres
- 78%
- 7/9 · -6,2
Visitas a la línea 1,6 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 5/6 | 83,3 | 66,4 | +16,9 | |
| 9/14 | 64,3 | 46,2 | +18,1 | |
| 0/0 | – | 30,3 | – | |
| 0/1 | 0,0 | 29,4 | -29,4 | |
| 1/1 | 100,0 | 32,4 | +67,6 | |
| 1/1 | 100,0 | 38,7 | +61,3 | |
| 1/1 | 100,0 | 54,1 | +45,9 | |
| 1/1 | 100,0 | 41,4 | +58,6 | |
| 1/2 | 50,0 | 60,7 | -10,7 | |
| 4/12 | 33,3 | 34,4 | -1,1 | |
| 1/13 | 7,7 | 37,4 | -29,7 | |
| 4/6 | 66,7 | 34,5 | +32,2 |
- Edad
- 31
- Altura
- 1,91 m
- Nacionalidad
- Italy
- Nacimiento
- 11 ago 1995 · Argentina
- Temporadas
- 9
Trayectoria
9 temporadas · 6 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Partizan Mozzart Bet Belgrade | 9 | 20,1 | 8,2 | 1,7 | 2,7 | 10,2 | |
2025-26Virtus Bologna | 31 | 21,3 | 7,6 | 2,2 | 4,4 | 9,9 | |
2024-25Olympiacos Piraeus | 33 | 17,7 | 4,8 | 1,5 | 2,7 | 5,2 | |
2023-24Panathinaikos AKTOR Athens | 28 | 14,9 | 5,7 | 1,5 | 1,5 | 4,6 | |
2022-23Crvena Zvezda Meridianbet Belgrade | 29 | 24,2 | 12,6 | 2,5 | 3,9 | 12,2 | |
2020-21TD Systems Baskonia Vitoria-Gasteiz | 32 | 25,2 | 10,3 | 2,0 | 3,5 | 10,2 | |
2019-20KIROLBET Baskonia Vitoria-Gasteiz | 16 | 23,1 | 7,1 | 1,9 | 3,2 | 6,9 | |
2018-19KIROLBET Baskonia Vitoria-Gasteiz | 34 | 22,5 | 9,1 | 2,3 | 3,8 | 9,6 | |
2017-18KIROLBET Baskonia Vitoria Gasteiz | 24 | 13,2 | 4,5 | 1,3 | 2,0 | 3,9 |
