Temporada 2026-27
6 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 6,3
- 149.º de la liga
- PTS
- 3,0
- 213.º de la liga
- AST
- 1,3
- 117.º de la liga
- REB
- 2,5
- 117.º de la liga
- ROB
- 0,8
- 56.º de la liga
- MIN
- 12,8
- 202.º de la liga
- T3%
- 0,0
- 0/3 anotados
- TL%
- 60,0
- 6/10 anotados
- Nota media
- 6,4
- 131.º de la liga
Su mejor partido: 6,8, el 620.º de la temporadaante PRS, 16 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (6,3)
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9vs MUN29 oct · V 103-73 | 7,2 | 12:05 | 5 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2/2 | 0/0 | 1/2 | 12 |
R8vs TEL27 oct · V 100-78 | 6,0 | 12:53 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 4 |
R7@ PAR22 oct · D 82-85 | 5,5 | 10:25 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 1/2 | -1 |
R6vs PRS16 oct · V 90-81 | 6,8 | 16:03 | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1/1 | 0/0 | 3/4 | 9 |
R5@ ASV13 oct · V 84-82 | 6,4 | 10:46 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1/1 | 0/1 | 0/0 | 8 |
R4@ DUB8 oct · V 77-58 | 6,4 | 14:56 | 3 | 5 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1/2 | 0/2 | 1/2 | 6 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 10 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Zona restringida
+18 vs trayectoriaEsta temporada: 4 de 4 (100%). Su media de carrera desde aquí es el 82%: está 18 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 86%
- 6/7 · 70 % de los tiros
- Media distancia
- –
- 0/0 · 0 % de los tiros
- Triple
- 0%
- 0/3 · 30 % de los tiros
- Tiros libres
- 60%
- 6/10 · -16,6
Visitas a la línea 10,0 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 4/4 | 100,0 | 81,6 | +18,4 | |
| 2/3 | 66,7 | 51,7 | +15,0 | |
| 0/0 | – | 36,4 | – | |
| 0/0 | – | 16,7 | – | |
| 0/0 | – | 16,7 | – | |
| 0/0 | – | 43,8 | – | |
| 0/0 | – | 42,0LG | – | |
| 0/0 | – | 42,9 | – | |
| 0/1 | 0,0 | 54,1 | -54,1 | |
| 0/0 | – | 38,2 | – | |
| 0/2 | 0,0 | 36,1 | -36,1 | |
| 0/0 | – | 31,7 | – |
LG = media de la liga, usada donde tiene menos de 10 tiros de carrera desde esa zona
- Edad
- 31
- Altura
- 2,02 m
- Nacionalidad
- Serbia
- Nacimiento
- 17 ene 1995
- Temporadas
- 8
Trayectoria
9 temporadas · 1 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Crvena Zvezda Meridianbet Belgrade | 6 | 12,9 | 3,0 | 2,5 | 1,3 | 6,3 | |
2025-26Crvena Zvezda Meridianbet Belgrade | 21 | 14,2 | 2,6 | 2,1 | 0,4 | 3,5 | |
2024-25Crvena Zvezda Meridianbet Belgrade | 28 | 12,5 | 3,8 | 1,8 | 0,5 | 4,4 | |
2023-24Crvena Zvezda Meridianbet Belgrade | 31 | 19,3 | 5,1 | 3,0 | 0,6 | 6,5 | |
2021-22Crvena Zvezda mts Belgrade | 28 | 18,6 | 5,0 | 3,3 | 0,9 | 7,3 | |
2020-21Crvena Zvezda mts Belgrade | 33 | 22,7 | 7,2 | 2,8 | 1,6 | 8,3 | |
2019-20Crvena Zvezda mts Belgrade | 24 | 18,8 | 6,2 | 2,9 | 0,6 | 7,3 | |
2018-19Crvena Zvezda mts Belgrade | 8 | 10,9 | 3,9 | 0,9 | 1,5 | 3,6 | |
2017-18Crvena Zvezda mts Belgrade | 24 | 15,6 | 6,5 | 2,0 | 1,2 | 7,5 |
