Temporada 2026-27
6 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 6,5
- 144.º de la liga
- PTS
- 7,2
- 120.º de la liga
- AST
- 0,8
- 169.º de la liga
- REB
- 2,3
- 127.º de la liga
- ROB
- 0,2
- 215.º de la liga
- MIN
- 15,3
- 165.º de la liga
- T3%
- 52,9
- 9/17 anotados
- TL%
- 66,7
- 2/3 anotados
- Nota media
- 6,7
- 63.º de la liga
Su mejor partido: 8,0, el 138.º de la temporadaante ASV, 30 sept
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (6,5)
vs PRSV 91-72
vs ASVV 102-79
vs TELV 90-67
vs ULKV 92-74
@ PARV 72-55
vs HTAD 81-91
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R6vs HTA16 oct · D 81-91 | – | 03:31 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0 |
R5@ PAR13 oct · V 72-55 | 5,9 | 08:27 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0/0 | 0/0 | 2/2 | 1 |
R4vs ULK8 oct · V 92-74 | 5,6 | 11:19 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0/1 | 0/0 | 0 |
R3vs TEL2 oct · V 90-67 | 6,9 | 22:49 | 11 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1/4 | 3/4 | 0/0 | 7 |
R2vs ASV30 sept · V 102-79 | 8,0 | 22:29 | 16 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2/2 | 4/7 | 0/1 | 19 |
R1vs PRS24 sept · V 91-72 | 7,0 | 23:04 | 10 | 4 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2/2 | 2/5 | 0/0 | 12 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 28 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
+33 vs trayectoriaEsta temporada: 3 de 3 (100%). Su media de carrera desde aquí es el 67%: está 33 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 50%
- 4/8 · 29 % de los tiros
- Media distancia
- 100%
- 3/3 · 11 % de los tiros
- Triple
- 53%
- 9/17 · 61 % de los tiros
- Tiros libres
- 67%
- 2/3 · +12,2
Visitas a la línea 1,1 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 3/3 | 100,0 | 66,7 | +33,3 | |
| 1/5 | 20,0 | 58,3 | -38,3 | |
| 0/0 | – | 40,3LG | – | |
| 0/0 | – | 38,2LG | – | |
| 1/1 | 100,0 | 42,7LG | +57,3 | |
| 1/1 | 100,0 | 45,4LG | +54,6 | |
| 1/1 | 100,0 | 42,0LG | +58,0 | |
| 2/3 | 66,7 | 41,1LG | +25,6 | |
| 1/2 | 50,0 | 37,5 | +12,5 | |
| 2/5 | 40,0 | 56,2 | -16,2 | |
| 4/6 | 66,7 | 44,4 | +22,3 | |
| 0/1 | 0,0 | 35,3LG | -35,3 |
LG = media de la liga, usada donde tiene menos de 10 tiros de carrera desde esa zona
- Edad
- 23
- Altura
- 2,07 m
- Nacionalidad
- Greece
- Nacimiento
- 8 jul 2003
- Temporadas
- 4
Trayectoria
7 temporadas · 3 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Panathinaikos AKTOR Athens | 6 | 15,3 | 7,2 | 2,3 | 0,8 | 6,5 | |
2024-25Aris Midea Thessaloniki | 3 | 26,6 | 7,0 | 3,7 | 0,3 | 6,7 | |
2023-24Panathinaikos AKTOR Athens | 14 | 7,3 | 1,9 | 1,0 | 0,1 | 1,6 | |
2022-23Panathinaikos Athens | 21 | 12,6 | 3,1 | 1,7 | 0,4 | 1,6 | |
2021-22Panathinaikos OPAP Athens | 18 | 9,3 | 1,9 | 1,0 | 0,3 | 0,4 | |
2020-21Promitheas Patras | 7 | 15,3 | 6,7 | 2,0 | 0,6 | 7,1 | |
2019-20Promitheas Patras | 6 | 10,7 | 2,8 | 1,2 | 0,5 | 1,8 |
