En llamas: +4,0 de PIR en sus últimos 5 partidos15,0 frente a 11,0 la temporada pasada
Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 11,8
- 51.º de la liga
- PTS
- 11,6
- 43.º de la liga
- AST
- 4,0
- 19.º de la liga
- REB
- 1,4
- 204.º de la liga
- ROB
- 0,4
- 141.º de la liga
- MIN
- 22,7
- 45.º de la liga
- T3%
- 27,8
- 10/36 anotados
- TL%
- 92,0
- 46/50 anotados
- Nota media
- 6,5
- 106.º de la liga
Su mejor partido: 7,6, el 213.º de la temporadaante ZAL, 16 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (11,8)
@ BARD 82-89
vs MADV 94-84
@ REDD 72-77
@ OLYD 66-89
vs MUND 93-101
@ ZALV 85-70
vs BESV 89-80
@ HTAD 88-118
vs PANV 83-68
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9vs PAN30 oct · V 83-68 | 6,1 | 27:45 | 8 | 0 | 6 | 1 | 0 | 2 | 1/4 | 0/3 | 6/7 | 9 |
R8@ HTA28 oct · D 88-118 | 6,8 | 20:20 | 12 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1/4 | 1/3 | 7/7 | 17 |
R7vs BES22 oct · V 89-80 | 6,5 | 14:56 | 4 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0/3 | 0/1 | 4/4 | 11 |
R6@ ZAL16 oct · V 85-70 | 7,6 | 24:05 | 19 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 3/6 | 2/6 | 7/8 | 22 |
R5vs MUN14 oct · D 93-101 | 6,9 | 29:07 | 15 | 0 | 7 | 0 | 0 | 4 | 2/3 | 1/5 | 8/8 | 16 |
R4@ OLY9 oct · D 66-89 | 5,1 | 18:13 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2/3 | 1/3 | 0/0 | 4 |
R3@ RED1 oct · D 72-77 | 5,8 | 22:55 | 13 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2/6 | 2/6 | 3/4 | 5 |
R2vs MAD29 sept · V 94-84 | 6,9 | 23:32 | 14 | 3 | 4 | 1 | 0 | 2 | 1/5 | 2/5 | 6/7 | 11 |
R1@ BAR24 sept · D 82-89 | 6,4 | 23:23 | 12 | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2/5 | 1/4 | 5/5 | 11 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 75 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás caliente
Zona restringida
+33 vs trayectoriaEsta temporada: 7 de 9 (78%). Su media de carrera desde aquí es el 45%: está 33 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 39%
- 13/33 · 44 % de los tiros
- Media distancia
- 17%
- 1/6 · 8 % de los tiros
- Triple
- 28%
- 10/36 · 48 % de los tiros
- Tiros libres
- 92%
- 46/50 · +9,5
Visitas a la línea 6,7 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 7/9 | 77,8 | 44,9 | +32,9 | |
| 6/24 | 25,0 | 51,4 | -26,4 | |
| 0/1 | 0,0 | 38,5 | -38,5 | |
| 0/1 | 0,0 | 46,2 | -46,2 | |
| 0/1 | 0,0 | 21,1 | -21,1 | |
| 1/2 | 50,0 | 30,8 | +19,2 | |
| 0/1 | 0,0 | 48,3 | -48,3 | |
| 0/3 | 0,0 | 42,9 | -42,9 | |
| 1/1 | 100,0 | 33,3 | +66,7 | |
| 5/21 | 23,8 | 33,6 | -9,8 | |
| 1/6 | 16,7 | 40,1 | -23,4 | |
| 3/5 | 60,0 | 31,4 | +28,6 |
- Edad
- 24
- Altura
- 1,84 m
- Nacionalidad
- France
- Nacimiento
- 5 ago 2002
- Temporadas
- 8
Trayectoria
8 temporadas · 3 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Anadolu Efes Istanbul | 9 | 22,7 | 11,6 | 1,4 | 4,0 | 11,8 | |
2025-26AS Monaco | 43 | 24,3 | 9,2 | 1,9 | 3,9 | 11,0 | |
2024-25AS Monaco | 41 | 20,2 | 8,3 | 1,2 | 2,4 | 8,0 | |
2023-24AS Monaco | 17 | 13,1 | 4,4 | 0,6 | 1,8 | 4,9 | |
2022-23AS Monaco | 25 | 8,1 | 2,5 | 0,2 | 0,6 | 1,0 | |
2021-22LDLC ASVEL Villeurbanne | 30 | 15,3 | 3,4 | 0,7 | 1,9 | 2,3 | |
2020-21LDLC ASVEL Villeurbanne | 20 | 13,1 | 3,6 | 1,1 | 1,4 | 2,6 | |
2019-20LDLC ASVEL Villeurbanne | 16 | 13,9 | 4,0 | 0,7 | 1,6 | 2,3 |
