Temporada 2026-27
8 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 10,5
- 74.º de la liga
- PTS
- 9,5
- 75.º de la liga
- AST
- 0,9
- 166.º de la liga
- REB
- 4,0
- 45.º de la liga
- ROB
- 0,2
- 197.º de la liga
- MIN
- 22,9
- 40.º de la liga
- T3%
- 47,6
- 10/21 anotados
- TL%
- 90,0
- 18/20 anotados
- Nota media
- 6,4
- 124.º de la liga
Su mejor partido: 8,0, el 128.º de la temporadaante DUB, 15 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (10,5)
@ PARD 76-92
vs VIRV 87-85
@ BASD 76-86
@ TELD 79-97
vs MADD 89-98
vs DUBD 97-101
vs BARD 81-89
@ OLYD 78-84
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9@ OLY30 oct · D 78-84 | 5,7 | 16:41 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2/3 | 0/0 | 0/0 | 1 |
R7vs BAR22 oct · D 81-89 | 6,7 | 20:58 | 13 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2/4 | 3/6 | 0/0 | 10 |
R6vs DUB15 oct · D 97-101 | 8,0 | 25:44 | 12 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1/1 | 2/3 | 4/4 | 22 |
R5vs MAD13 oct · D 89-98 | 5,3 | 14:47 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0/1 | 0/1 | 1/2 | 0 |
R4@ TEL8 oct · D 79-97 | 6,8 | 26:55 | 12 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2/4 | 2/4 | 2/2 | 11 |
R3@ BAS2 oct · D 76-86 | 6,8 | 25:09 | 10 | 7 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2/4 | 1/2 | 3/4 | 15 |
R2vs VIR29 sept · V 87-85 | 4,7 | 23:07 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2/7 | 0/3 | 3/3 | 4 |
R1@ PAR25 sept · D 76-92 | 7,3 | 30:10 | 17 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3/5 | 2/2 | 5/5 | 21 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 50 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
−36 vs trayectoriaEsta temporada: 3 de 7 (43%). Su media de carrera desde aquí es el 79%: está 36 puntos por debajo de lo habitual en él.
- Pintura
- 50%
- 10/20 · 40 % de los tiros
- Media distancia
- 44%
- 4/9 · 18 % de los tiros
- Triple
- 48%
- 10/21 · 42 % de los tiros
- Tiros libres
- 90%
- 18/20 · +1,1
Visitas a la línea 4,0 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 3/7 | 42,9 | 78,6 | -35,7 | |
| 7/13 | 53,8 | 50,8 | +3,0 | |
| 2/3 | 66,7 | 39,6 | +27,1 | |
| 2/5 | 40,0 | 61,3 | -21,3 | |
| 0/1 | 0,0 | 49,0 | -49,0 | |
| 0/0 | – | 34,1 | – | |
| 0/0 | – | 40,0 | – | |
| 0/0 | – | 41,3 | – | |
| 0/0 | – | 56,5 | – | |
| 4/7 | 57,1 | 44,8 | +12,3 | |
| 5/9 | 55,6 | 45,3 | +10,3 | |
| 1/5 | 20,0 | 46,4 | -26,4 |
- Edad
- 31
- Altura
- 2,06 m
- Nacionalidad
- United States of America
- Nacimiento
- 13 abr 1995
- Temporadas
- 9
Trayectoria
9 temporadas · 5 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Armani Olimpia Milan | 8 | 22,9 | 9,5 | 4,0 | 0,9 | 10,5 | |
2025-26Olympiacos Piraeus | 43 | 15,2 | 7,5 | 2,8 | 1,0 | 8,5 | |
2024-25Olympiacos Piraeus | 40 | 16,4 | 8,1 | 2,6 | 0,8 | 9,0 | |
2023-24Olympiacos Piraeus | 40 | 25,4 | 13,1 | 4,9 | 1,6 | 14,4 | |
2022-23Olympiacos Piraeus | 37 | 13,2 | 4,6 | 2,5 | 0,4 | 4,5 | |
2021-22Bitci Baskonia Vitoria-Gasteiz | 12 | 23,8 | 9,8 | 3,8 | 1,3 | 10,3 | |
2020-21TD Systems Baskonia Vitoria-Gasteiz | 33 | 23,5 | 11,5 | 3,9 | 1,6 | 12,5 | |
2019-20Anadolu Efes Istanbul | 27 | 13,7 | 4,2 | 2,1 | 0,5 | 5,0 | |
2018-19CSKA Moscow | 36 | 16,3 | 5,3 | 2,7 | 0,7 | 4,3 |
