Temporada 2026-27
6 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 1,7
- 228.º de la liga
- PTS
- 2,2
- 227.º de la liga
- AST
- 2,2
- 68.º de la liga
- REB
- 1,5
- 200.º de la liga
- ROB
- 0,7
- 79.º de la liga
- MIN
- 12,9
- 200.º de la liga
- T3%
- 23,1
- 3/13 anotados
- TL%
- –
- 0/0 anotados
- Nota media
- 5,8
- 226.º de la liga
Su mejor partido: 4,9, el 1334.º de la temporadaante MAD, 24 sept
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (1,7)
vs MADV 78-77
vs BARV 94-87
@ ULKD 66-76
vs REDD 58-77
@ BASV 93-79
@ MILV 101-97
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R6@ MIL15 oct · V 101-97 | 5,3 | 14:43 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0/0 | 0/2 | 0/0 | 0 |
R5@ BAS13 oct · V 93-79 | 6,4 | 13:49 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0/1 | 1/1 | 0/0 | 4 |
R4vs RED8 oct · D 58-77 | 5,3 | 14:42 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0/1 | 0/4 | 0/0 | -2 |
R3@ ULK2 oct · D 66-76 | 6,0 | 05:56 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0 |
R2vs BAR29 sept · V 94-87 | 6,9 | 12:31 | 5 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 1/3 | 0/0 | 10 |
R1vs MAD24 sept · V 78-77 | 4,9 | 15:43 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1/2 | 1/3 | 0/0 | -2 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 19 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
Sin tiros desde esta zona. Su media de carrera desde aquí es el 77%.
- Pintura
- 40%
- 2/5 · 26 % de los tiros
- Media distancia
- 0%
- 0/1 · 5 % de los tiros
- Triple
- 23%
- 3/13 · 68 % de los tiros
- Tiros libres
- –
- 0/0
Visitas a la línea 0,0 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 0/0 | – | 77,0 | – | |
| 2/5 | 40,0 | 45,2 | -5,2 | |
| 0/0 | – | 29,2 | – | |
| 0/1 | 0,0 | 36,7 | -36,7 | |
| 0/0 | – | 42,0 | – | |
| 0/0 | – | 50,0 | – | |
| 0/0 | – | 35,2 | – | |
| 0/1 | 0,0 | 42,9 | -42,9 | |
| 0/0 | – | 32,0 | – | |
| 3/8 | 37,5 | 31,7 | +5,8 | |
| 0/4 | 0,0 | 35,1 | -35,1 | |
| 0/0 | – | 32,5 | – |
- Edad
- 33
- Altura
- 1,93 m
- Nacionalidad
- United States of America
- Nacimiento
- 30 dic 1992
- Temporadas
- 9
Trayectoria
9 temporadas · 3 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Dubai Basketball | 6 | 12,9 | 2,2 | 1,5 | 2,2 | 1,7 | |
2025-26Olympiacos Piraeus | 37 | 24,0 | 5,3 | 2,6 | 5,7 | 9,5 | |
2024-25Olympiacos Piraeus | 26 | 20,2 | 4,0 | 2,3 | 4,6 | 7,2 | |
2023-24Olympiacos Piraeus | 40 | 26,4 | 7,9 | 3,0 | 4,8 | 9,3 | |
2022-23Olympiacos Piraeus | 41 | 25,1 | 7,3 | 2,8 | 5,6 | 11,5 | |
2021-22Olympiacos Piraeus | 37 | 22,4 | 6,3 | 2,3 | 2,7 | 7,5 | |
2020-21Zalgiris Kaunas | 34 | 24,2 | 8,2 | 3,0 | 4,5 | 10,6 | |
2019-20Zalgiris Kaunas | 28 | 25,8 | 9,6 | 3,6 | 5,5 | 12,7 | |
2018-19Zalgiris Kaunas | 34 | 16,8 | 5,2 | 2,6 | 2,2 | 5,6 |
