Enfriándose: −6,1 de PIR en sus últimos 5 partidos6,8 frente a 12,9 la temporada pasada
Temporada 2026-27
8 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 10,1
- 82.º de la liga
- PTS
- 11,2
- 49.º de la liga
- AST
- 0,6
- 188.º de la liga
- REB
- 3,6
- 60.º de la liga
- ROB
- 1,0
- 18.º de la liga
- MIN
- 27,1
- 4.º de la liga
- T3%
- 38,7
- 12/31 anotados
- TL%
- 62,5
- 10/16 anotados
- Nota media
- 6,1
- 184.º de la liga
Su mejor partido: 8,1, el 112.º de la temporadaante BAS, 22 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (10,1)
vs TELV 90-67
vs ULKV 92-74
@ PARV 72-55
vs HTAD 81-91
vs BASV 85-79
vs MILV 80-75
@ ISTD 68-83
@ MADV 115-112
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R10@ MAD4 nov · V 115-112 | 4,3 | 31:29 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0/1 | 0/2 | 0/0 | 0 |
R9@ IST30 oct · D 68-83 | 6,6 | 25:36 | 11 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 2/5 | 3/3 | 14 |
R8vs MIL27 oct · V 80-75 | 5,0 | 26:48 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2/4 | 1/1 | 0/0 | 4 |
R7vs BAS22 oct · V 85-79 | 8,1 | 28:42 | 18 | 7 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4/6 | 2/3 | 4/7 | 22 |
R6vs HTA16 oct · D 81-91 | 3,1 | 26:42 | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3/8 | 0/5 | 2/3 | -6 |
R5@ PAR13 oct · V 72-55 | 6,4 | 26:41 | 14 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4/8 | 2/4 | 0/0 | 13 |
R4vs ULK8 oct · V 92-74 | 7,6 | 26:16 | 19 | 4 | 0 | 3 | 0 | 1 | 6/10 | 2/5 | 1/3 | 16 |
R3vs TEL2 oct · V 90-67 | 8,0 | 24:39 | 13 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2/3 | 3/6 | 0/0 | 18 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 73 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
−4 vs trayectoriaEsta temporada: 3 de 4 (75%). Su media de carrera desde aquí es el 79%: está 4 puntos por debajo de lo habitual en él.
- Pintura
- 55%
- 12/22 · 30 % de los tiros
- Media distancia
- 50%
- 10/20 · 27 % de los tiros
- Triple
- 39%
- 12/31 · 43 % de los tiros
- Tiros libres
- 63%
- 10/16 · -21,4
Visitas a la línea 2,2 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 3/4 | 75,0 | 78,7 | -3,7 | |
| 9/18 | 50,0 | 47,5 | +2,5 | |
| 2/4 | 50,0 | 38,5 | +11,5 | |
| 4/7 | 57,1 | 39,7 | +17,4 | |
| 0/1 | 0,0 | 38,6 | -38,6 | |
| 4/8 | 50,0 | 21,1 | +28,9 | |
| 0/0 | – | 15,4 | – | |
| 0/0 | – | 43,2 | – | |
| 0/2 | 0,0 | 29,9 | -29,9 | |
| 4/10 | 40,0 | 36,6 | +3,4 | |
| 7/14 | 50,0 | 41,6 | +8,4 | |
| 1/5 | 20,0 | 38,7 | -18,7 |
- Edad
- 31
- Altura
- 2,03 m
- Nacionalidad
- United States of America
- Nacimiento
- 16 dic 1994
- Temporadas
- 8
Trayectoria
9 temporadas · 5 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Panathinaikos AKTOR Athens | 8 | 27,1 | 11,3 | 3,6 | 0,6 | 10,1 | |
2025-26Panathinaikos AKTOR Athens | 16 | 28,6 | 14,1 | 3,4 | 1,9 | 12,9 | |
2024-25Fenerbahce Beko Istanbul | 39 | 31,3 | 16,7 | 5,3 | 1,7 | 18,3 | |
2023-24Fenerbahce Beko Istanbul | 37 | 31,5 | 13,8 | 4,6 | 1,7 | 15,6 | |
2022-23Fenerbahce Beko Istanbul | 39 | 30,5 | 10,5 | 4,4 | 1,5 | 13,4 | |
2021-22FC Barcelona | 37 | 19,0 | 4,2 | 2,1 | 0,8 | 4,0 | |
2020-21Zalgiris Kaunas | 33 | 26,7 | 9,5 | 3,9 | 1,2 | 9,8 | |
2019-20Zalgiris Kaunas | 28 | 22,3 | 6,3 | 3,5 | 1,0 | 6,6 | |
2018-19Galatasaray Istanbul | 10 | 29,2 | 15,7 | 5,6 | 1,8 | 17,8 |
