Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 6,7
- 140.º de la liga
- PTS
- 8,2
- 101.º de la liga
- AST
- 2,6
- 49.º de la liga
- REB
- 3,0
- 86.º de la liga
- ROB
- 0,9
- 36.º de la liga
- MIN
- 23,8
- 25.º de la liga
- T3%
- 37,5
- 9/24 anotados
- TL%
- 58,3
- 7/12 anotados
- Nota media
- 6,1
- 185.º de la liga
Su mejor partido: 8,0, el 144.º de la temporadaante MAD, 13 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (6,7)
@ PARD 76-92
vs VIRV 87-85
@ BASD 76-86
@ TELD 79-97
vs MADD 89-98
vs DUBD 97-101
vs BARD 81-89
@ PAND 75-80
@ OLYD 78-84
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9@ OLY30 oct · D 78-84 | 6,2 | 22:13 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 1/2 | 0/0 | 1 |
R8@ PAN27 oct · D 75-80 | 6,5 | 30:06 | 10 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1/5 | 2/6 | 2/2 | 7 |
R7vs BAR22 oct · D 81-89 | 7,1 | 27:22 | 12 | 3 | 4 | 2 | 0 | 4 | 5/8 | 0/0 | 2/2 | 15 |
R6vs DUB15 oct · D 97-101 | 6,0 | 17:49 | 11 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4/7 | 1/4 | 0/0 | 6 |
R5vs MAD13 oct · D 89-98 | 8,0 | 26:14 | 21 | 3 | 5 | 1 | 0 | 2 | 6/11 | 3/4 | 0/2 | 16 |
R4@ TEL8 oct · D 79-97 | 5,5 | 23:08 | 4 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1/3 | 0/2 | 2/2 | 7 |
R3@ BAS2 oct · D 76-86 | 5,5 | 23:10 | 7 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2/7 | 1/2 | 0/0 | 5 |
R2vs VIR29 sept · V 87-85 | 5,6 | 20:15 | 5 | 4 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1/3 | 1/4 | 0/2 | 2 |
R1@ PAR25 sept · D 76-92 | 4,8 | 23:57 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0/3 | 0/0 | 1/2 | 1 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 72 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás caliente
Zona restringida
+9 vs trayectoriaEsta temporada: 9 de 11 (82%). Su media de carrera desde aquí es el 73%: está 9 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 44%
- 14/32 · 44 % de los tiros
- Media distancia
- 38%
- 6/16 · 22 % de los tiros
- Triple
- 38%
- 9/24 · 33 % de los tiros
- Tiros libres
- 58%
- 7/12 · -17,5
Visitas a la línea 1,7 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 9/11 | 81,8 | 73,0 | +8,8 | |
| 5/21 | 23,8 | 44,8 | -21,0 | |
| 2/3 | 66,7 | 27,3 | +39,4 | |
| 0/2 | 0,0 | 23,5 | -23,5 | |
| 2/6 | 33,3 | 40,7 | -7,4 | |
| 1/4 | 25,0 | 34,2 | -9,2 | |
| 1/1 | 100,0 | 51,3 | +48,7 | |
| 2/2 | 100,0 | 47,4 | +52,6 | |
| 1/3 | 33,3 | 45,5 | -12,2 | |
| 2/6 | 33,3 | 21,6 | +11,7 | |
| 3/8 | 37,5 | 33,3 | +4,2 | |
| 1/5 | 20,0 | 28,6 | -8,6 |
- Edad
- 26
- Altura
- 2,00 m
- Nacionalidad
- Italy
- Nacimiento
- 11 sept 2000 · Argentina
- Temporadas
- 6
Trayectoria
6 temporadas · 3 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Armani Olimpia Milan | 9 | 23,8 | 8,2 | 3,0 | 2,6 | 6,7 | |
2025-26EA7 Emporio Armani Milan | 29 | 22,6 | 9,8 | 3,4 | 2,9 | 10,7 | |
2024-25EA7 Emporio Armani Milan | 25 | 22,4 | 6,9 | 2,4 | 3,1 | 8,8 | |
2023-24FC Bayern Munich | 30 | 19,8 | 8,4 | 2,8 | 3,4 | 9,2 | |
2020-21FC Barcelona | 30 | 9,8 | 2,9 | 1,1 | 1,3 | 2,6 | |
2019-20FC Barcelona | 6 | 9,2 | 1,8 | 0,8 | 2,3 | 1,0 |
