Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 14,3
- 24.º de la liga
- PTS
- 11,9
- 37.º de la liga
- AST
- 0,7
- 181.º de la liga
- REB
- 4,4
- 32.º de la liga
- ROB
- 0,2
- 205.º de la liga
- MIN
- 21,1
- 66.º de la liga
- T3%
- 47,6
- 10/21 anotados
- TL%
- 93,5
- 29/31 anotados
- Nota media
- 6,7
- 53.º de la liga
Su mejor partido: 9,0, el 10.º de la temporadaante VIR, 21 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (14,3)
vs MUND 84-86
@ REDV 81-80
vs MADV 102-98
@ PAMD 82-93
vs BESV 100-82
@ PANV 91-81
vs VIRV 90-81
vs ISTV 118-88
@ DUBD 83-97
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9@ DUB30 oct · D 83-97 | 5,2 | 18:17 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2/7 | 0/0 | 2/2 | 3 |
R8vs IST28 oct · V 118-88 | 5,9 | 23:17 | 5 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1/3 | 1/2 | 0/0 | 6 |
R7vs VIR21 oct · V 90-81 | 9,0 | 29:33 | 22 | 10 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4/7 | 2/5 | 8/9 | 33 |
R6@ PAN16 oct · V 91-81 | 7,0 | 30:29 | 17 | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 4/7 | 1/3 | 6/6 | 21 |
R5vs BES14 oct · V 100-82 | 7,5 | 20:33 | 15 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4/6 | 1/2 | 4/4 | 22 |
R4@ PAM8 oct · D 82-93 | 5,7 | 17:28 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3/7 | 0/2 | 1/2 | 2 |
R3vs MAD1 oct · V 102-98 | 7,2 | 16:14 | 15 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3/6 | 2/2 | 3/3 | 16 |
R2@ RED29 sept · V 81-80 | 6,6 | 21:54 | 12 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2/4 | 2/3 | 2/2 | 13 |
R1vs MUN24 sept · D 84-86 | 6,5 | 12:26 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 1/2 | 3/3 | 13 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 71 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
−9 vs trayectoriaEsta temporada: 9 de 13 (69%). Su media de carrera desde aquí es el 78%: está 9 puntos por debajo de lo habitual en él.
- Pintura
- 46%
- 19/41 · 58 % de los tiros
- Media distancia
- 56%
- 5/9 · 13 % de los tiros
- Triple
- 48%
- 10/21 · 30 % de los tiros
- Tiros libres
- 94%
- 29/31 · +7,3
Visitas a la línea 4,4 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 9/13 | 69,2 | 78,0 | -8,8 | |
| 10/28 | 35,7 | 45,3 | -9,6 | |
| 1/2 | 50,0 | 41,9 | +8,1 | |
| 1/2 | 50,0 | 48,0 | +2,0 | |
| 3/3 | 100,0 | 27,9 | +72,1 | |
| 0/2 | 0,0 | 54,5 | -54,5 | |
| 0/0 | – | 50,0 | – | |
| 0/0 | – | 50,0 | – | |
| 1/3 | 33,3 | 45,5 | -12,2 | |
| 6/14 | 42,9 | 41,3 | +1,6 | |
| 1/1 | 100,0 | 46,8 | +53,2 | |
| 2/3 | 66,7 | 41,3 | +25,4 |
- Edad
- 32
- Altura
- 2,02 m
- Nacionalidad
- United States of America
- Nacimiento
- 30 may 1994
- Temporadas
- 8
Trayectoria
9 temporadas · 5 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Hapoel IBI Tel Aviv | 9 | 21,1 | 11,9 | 4,4 | 0,7 | 14,3 | |
2025-26EA7 Emporio Armani Milan | 30 | 24,6 | 13,1 | 4,2 | 0,9 | 15,1 | |
2024-25EA7 Emporio Armani Milan | 34 | 27,6 | 16,0 | 4,5 | 1,2 | 19,4 | |
2023-24Partizan Mozzart Bet Belgrade | 29 | 30,1 | 10,2 | 4,6 | 1,5 | 13,1 | |
2022-23Partizan Mozzart Bet Belgrade | 39 | 30,9 | 11,4 | 5,1 | 1,2 | 14,1 | |
2021-22Partizan NIS Belgrade | 18 | 27,1 | 12,9 | 5,5 | 1,2 | 16,1 | |
2020-21AX Armani Exchange Milan | 36 | 24,7 | 10,0 | 4,5 | 0,6 | 12,2 | |
2019-20Zalgiris Kaunas | 28 | 22,4 | 11,8 | 4,7 | 1,0 | 13,2 | |
2018-19Olympiacos Piraeus | 30 | 17,1 | 9,7 | 4,0 | 0,3 | 10,8 |
