Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 8,6
- 99.º de la liga
- PTS
- 6,1
- 143.º de la liga
- AST
- 0,7
- 181.º de la liga
- REB
- 4,7
- 25.º de la liga
- ROB
- 0,8
- 61.º de la liga
- MIN
- 18,3
- 119.º de la liga
- T3%
- 0,0
- 0/1 anotados
- TL%
- 70,0
- 7/10 anotados
- Nota media
- 6,4
- 112.º de la liga
Su mejor partido: 7,7, el 198.º de la temporadaante PAR, 28 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (8,6)
vs TELV 84-74
@ PAND 79-102
vs PAMD 92-105
@ PRSV 98-96
vs REDD 82-84
@ MADD 92-111
@ ZALD 85-105
vs PARV 82-75
vs BASV 94-79
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9vs BAS30 oct · V 94-79 | 6,6 | 16:03 | 9 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4/6 | 0/0 | 1/1 | 10 |
R8vs PAR28 oct · V 82-75 | 7,7 | 16:49 | 12 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4/4 | 0/0 | 4/4 | 18 |
R7@ ZAL23 oct · D 85-105 | 5,8 | 15:09 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2/4 | 0/1 | 0/1 | 3 |
R6@ MAD15 oct · D 92-111 | 7,4 | 23:52 | 12 | 7 | 2 | 1 | 0 | 3 | 6/7 | 0/0 | 0/0 | 17 |
R5vs RED13 oct · D 82-84 | 6,4 | 18:52 | 5 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2/2 | 0/0 | 1/2 | 8 |
R4@ PRS7 oct · V 98-96 | 5,9 | 16:15 | 3 | 5 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1/1 | 0/0 | 1/2 | 4 |
R3vs PAM2 oct · D 92-105 | 6,2 | 16:02 | 6 | 6 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3/4 | 0/0 | 0/0 | 6 |
R2@ PAN30 sept · D 79-102 | 5,9 | 15:54 | 2 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1/3 | 0/0 | 0/0 | 6 |
R1vs TEL24 sept · V 84-74 | 6,0 | 25:41 | 2 | 6 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1/2 | 0/0 | 0/0 | 5 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 34 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
+10 vs trayectoriaEsta temporada: 17 de 18 (94%). Su media de carrera desde aquí es el 84%: está 10 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 79%
- 23/29 · 85 % de los tiros
- Media distancia
- 25%
- 1/4 · 12 % de los tiros
- Triple
- 0%
- 0/1 · 3 % de los tiros
- Tiros libres
- 70%
- 7/10 · -4,4
Visitas a la línea 2,9 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 17/18 | 94,4 | 84,3 | +10,1 | |
| 6/11 | 54,5 | 46,5 | +8,0 | |
| 0/1 | 0,0 | 31,6 | -31,6 | |
| 0/0 | – | 50,0 | – | |
| 0/1 | 0,0 | 42,7LG | -42,7 | |
| 0/1 | 0,0 | 43,8 | -43,8 | |
| 1/1 | 100,0 | 7,1 | +92,9 | |
| 0/1 | 0,0 | 42,9 | -42,9 | |
| 0/0 | – | 28,9 | – | |
| 0/0 | – | 42,1 | – | |
| 0/0 | – | 30,8 | – | |
| 0/0 | – | 31,2 | – |
LG = media de la liga, usada donde tiene menos de 10 tiros de carrera desde esa zona
- Edad
- 32
- Altura
- 2,04 m
- Nacionalidad
- United States of America
- Nacimiento
- 28 ene 1994 · Ukraine
- Temporadas
- 9
Trayectoria
9 temporadas · 4 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27LDLC ASVEL Villeurbanne | 9 | 18,3 | 6,1 | 4,7 | 0,7 | 8,6 | |
2025-26Crvena Zvezda Meridianbet Belgrade | 15 | 14,5 | 5,5 | 4,5 | 0,3 | 7,6 | |
2024-25Crvena Zvezda Meridianbet Belgrade | 18 | 24,3 | 10,2 | 8,3 | 0,6 | 16,6 | |
2023-24Crvena Zvezda Meridianbet Belgrade | 33 | 25,5 | 10,2 | 6,0 | 0,8 | 14,6 | |
2022-23Olympiacos Piraeus | 35 | 11,3 | 3,8 | 3,0 | 0,5 | 5,4 | |
2021-22CSKA Moscow | 23 | 15,8 | 5,9 | 4,1 | 0,3 | 7,7 | |
2020-21CSKA Moscow | 25 | 16,9 | 5,4 | 3,8 | 0,3 | 7,2 | |
2019-20CSKA Moscow | 27 | 16,9 | 5,4 | 4,0 | 0,5 | 7,6 | |
2018-19CSKA Moscow | 28 | 9,3 | 2,6 | 1,9 | 0,4 | 2,9 |
