Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 9,9
- 85.º de la liga
- PTS
- 8,8
- 84.º de la liga
- AST
- 5,1
- 5.º de la liga
- REB
- 3,1
- 83.º de la liga
- ROB
- 0,2
- 205.º de la liga
- MIN
- 22,5
- 49.º de la liga
- T3%
- 32,4
- 11/34 anotados
- TL%
- 80,0
- 4/5 anotados
- Nota media
- 6,7
- 60.º de la liga
Su mejor partido: 7,7, el 194.º de la temporadaante BAR, 16 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (9,9)
@ BASV 106-89
@ ZALV 93-91
@ VIRD 94-96
vs ISTV 89-66
@ PAMV 102-97
@ BARV 105-100
vs ULKD 61-64
@ BESV 81-73
vs MILV 84-78
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9vs MIL30 oct · V 84-78 | 7,5 | 31:57 | 24 | 3 | 4 | 0 | 0 | 3 | 5/10 | 4/9 | 2/3 | 19 |
R8@ BES28 oct · V 81-73 | 7,2 | 22:30 | 9 | 4 | 7 | 0 | 0 | 2 | 3/5 | 1/4 | 0/0 | 11 |
R7vs ULK23 oct · D 61-64 | 6,3 | 31:19 | 12 | 5 | 6 | 0 | 0 | 2 | 3/10 | 2/6 | 0/0 | 7 |
R6@ BAR16 oct · V 105-100 | 7,7 | 32:38 | 17 | 3 | 4 | 1 | 0 | 4 | 3/3 | 3/4 | 2/2 | 19 |
R5@ PAM13 oct · V 102-97 | 5,8 | 14:05 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0/0 | 1/4 | 0/0 | 4 |
R4vs IST9 oct · V 89-66 | 7,4 | 13:25 | 8 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 4/4 | 0/2 | 0/0 | 16 |
R3@ VIR1 oct · D 94-96 | 6,3 | 24:19 | 0 | 2 | 8 | 0 | 0 | 2 | 0/1 | 0/1 | 0/0 | 6 |
R2@ ZAL29 sept · V 93-91 | 6,5 | 12:42 | 4 | 1 | 6 | 0 | 0 | 2 | 2/2 | 0/2 | 0/0 | 5 |
R1@ BAS24 sept · V 106-89 | 5,6 | 19:37 | 2 | 2 | 6 | 0 | 0 | 4 | 1/2 | 0/2 | 0/0 | 2 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 71 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
−5 vs trayectoriaEsta temporada: 8 de 11 (73%). Su media de carrera desde aquí es el 78%: está 5 puntos por debajo de lo habitual en él.
- Pintura
- 55%
- 17/31 · 44 % de los tiros
- Media distancia
- 67%
- 4/6 · 9 % de los tiros
- Triple
- 32%
- 11/34 · 48 % de los tiros
- Tiros libres
- 80%
- 4/5 · +13,5
Visitas a la línea 0,7 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 8/11 | 72,7 | 78,0 | -5,3 | |
| 9/20 | 45,0 | 47,4 | -2,4 | |
| 0/0 | – | 0,0 | – | |
| 0/0 | – | 10,0 | – | |
| 2/2 | 100,0 | 41,2 | +58,8 | |
| 1/1 | 100,0 | 38,2 | +61,8 | |
| 1/3 | 33,3 | 44,6 | -11,3 | |
| 3/3 | 100,0 | 28,6 | +71,4 | |
| 2/3 | 66,7 | 33,3 | +33,4 | |
| 2/12 | 16,7 | 33,6 | -16,9 | |
| 4/9 | 44,4 | 29,7 | +14,7 | |
| 0/7 | 0,0 | 30,7 | -30,7 |
- Edad
- 32
- Altura
- 1,91 m
- Nacionalidad
- Bulgaria
- Nacimiento
- 1 jun 1994 · United States of America
- Temporadas
- 4
Trayectoria
8 temporadas · 7 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Olympiacos Piraeus | 9 | 22,5 | 8,8 | 3,1 | 5,1 | 9,9 | |
2025-26Crvena Zvezda Meridianbet Belgrade | 39 | 30,9 | 12,6 | 4,5 | 7,4 | 15,0 | |
2024-25Crvena Zvezda Meridianbet Belgrade | 35 | 25,4 | 10,3 | 3,1 | 4,6 | 10,0 | |
2023-24Baskonia Vitoria-Gasteiz | 39 | 29,5 | 9,6 | 4,4 | 7,3 | 14,9 | |
2021-22MoraBanc Andorra | 21 | 26,8 | 13,4 | 3,6 | 6,9 | 16,3 | |
2020-21Partizan NIS Belgrade | 12 | 26,3 | 13,1 | 3,9 | 4,5 | 15,3 | |
2019-20Cedevita Olimpija Ljubljana | 10 | 29,7 | 15,2 | 5,0 | 4,5 | 17,0 | |
2018-19Zenit St Petersburg | 8 | 22,7 | 5,8 | 1,9 | 5,6 | 6,1 |
