Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 8,3
- 101.º de la liga
- PTS
- 8,4
- 95.º de la liga
- AST
- 1,9
- 81.º de la liga
- REB
- 2,9
- 95.º de la liga
- ROB
- 0,1
- 224.º de la liga
- MIN
- 21,0
- 68.º de la liga
- T3%
- 41,2
- 14/34 anotados
- TL%
- 75,0
- 6/8 anotados
- Nota media
- 6,4
- 111.º de la liga
Su mejor partido: 7,6, el 245.º de la temporadaante VIR, 30 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (8,3)
vs PAMD 94-96
@ TELV 109-93
vs BARD 82-95
@ BASV 92-84
@ HTAD 82-100
vs MUNV 95-87
@ ISTD 80-89
vs OLYD 73-81
@ VIRV 103-101
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9@ VIR30 oct · V 103-101 | 7,6 | 19:38 | 10 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2/2 | 2/3 | 0/1 | 13 |
R8vs OLY28 oct · D 73-81 | 6,8 | 25:48 | 11 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3/4 | 1/4 | 2/2 | 12 |
R7@ IST22 oct · D 80-89 | 5,8 | 10:30 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0/0 | 1/3 | 0/0 | -1 |
R6vs MUN16 oct · V 95-87 | 6,2 | 29:08 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1/1 | 2/5 | 0/0 | 9 |
R5@ HTA14 oct · D 82-100 | 5,0 | 22:38 | 5 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2/3 | 0/1 | 1/1 | 5 |
R4@ BAS9 oct · V 92-84 | 4,9 | 15:05 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1/1 | 0/4 | 1/2 | -1 |
R3vs BAR2 oct · D 82-95 | 7,3 | 24:00 | 8 | 5 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1/2 | 2/4 | 0/0 | 11 |
R2@ TEL30 sept · V 109-93 | 7,2 | 22:19 | 13 | 3 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4/4 | 1/4 | 2/2 | 15 |
R1vs PAM25 sept · D 94-96 | 7,2 | 20:13 | 15 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0/1 | 5/6 | 0/0 | 12 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 52 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
+14 vs ligaEsta temporada: 12 de 13 (92%). La liga mete el 79% desde aquí: está 14 puntos por encima de la media.
- Pintura
- 82%
- 14/17 · 33 % de los tiros
- Media distancia
- 0%
- 0/1 · 2 % de los tiros
- Triple
- 41%
- 14/34 · 65 % de los tiros
- Tiros libres
- 75%
- 6/8 · -2,2
Visitas a la línea 1,5 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 12/13 | 92,3 | 78,6LG | +13,7 | |
| 2/4 | 50,0 | 47,3LG | +2,7 | |
| 0/0 | – | 40,3LG | – | |
| 0/0 | – | 38,2LG | – | |
| 0/1 | 0,0 | 42,7LG | -42,7 | |
| 0/0 | – | 45,4LG | – | |
| 0/0 | – | 42,0LG | – | |
| 1/4 | 25,0 | 41,1LG | -16,1 | |
| 0/1 | 0,0 | 39,5LG | -39,5 | |
| 6/12 | 50,0 | 36,1LG | +13,9 | |
| 5/12 | 41,7 | 34,3LG | +7,4 | |
| 2/5 | 40,0 | 35,3LG | +4,7 |
LG = media de la liga, usada donde tiene menos de 10 tiros de carrera desde esa zona
- Edad
- 32
- Altura
- 2,08 m
- Nacionalidad
- Canada
- Nacimiento
- 3 ago 1994
- Temporadas
- 1
Trayectoria
8 temporadas · 5 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Besiktas Istanbul | 9 | 21,0 | 8,4 | 2,9 | 1,9 | 8,3 | |
2025-26Besiktas GAIN Istanbul | 20 | 21,3 | 8,6 | 4,2 | 2,3 | 10,1 | |
2024-25Besiktas Fibabanka Istanbul | 17 | 18,8 | 8,9 | 4,5 | 1,4 | 9,1 | |
2023-24London Lions | 22 | 25,3 | 11,0 | 4,9 | 2,4 | 13,4 | |
2022-23Slask Wroclaw | 11 | 25,7 | 10,2 | 6,5 | 0,7 | 10,3 | |
2021-22MoraBanc Andorra | 15 | 17,2 | 7,5 | 3,6 | 0,5 | 6,5 | |
2020-21Joventut Badalona | 18 | 18,6 | 8,9 | 3,3 | 0,4 | 5,0 | |
2019-20Joventut Badalona | 15 | 20,2 | 8,7 | 3,0 | 1,0 | 5,5 |
